RSSНагорные повороты. Карабах

Поздравляю православных с праздником Пасхи

16:26, 16 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Воскресенье, поздравляю православных с Пасхой.

Армянская Пасха празднуется и в блокаде

В Арцахе есть русские, которые тут и родились, а есть и те, кто раз приехав, остался на всю жизнь. Вспомню дядю Колю, мы с ним в больнице, в одной палате лежали. Руку по локоть он в Великой Отечественной на фронте потерял. Раненного привезли в госпиталь Степанакерта, влюбился в медсестру, женился и остался жить навсегда в ее деревне.

С одной рукой дом построил, тогда еще колхозы были, помогли, как инвалиду фронтовику. Пчел любил, мед всегда свой, банку потом мне привез, когда выписали. Как он боль терпел, во сне только стонал. Придумал табак вырастить на колхозном поле. Урожай такой собрали, что колхоз ему с женой на неделю турпутевку в Индию подарил...

Это был 1992 год, а палата напротив морга, каждый день привозили тела убитых с фронта...

У меня немало друзей русских, многие к нам приезжали. Сейчас у нас контингент российских миротворцев и среди них тоже естественно немало православных, на своей базе в с. Иванян у миротворцев есть своя церковь. Поздравляю всех верующих с праздником Пасхи. Иисус воскрес!

на базе в с. Иванян у российских миротворцев есть своя церковь, фото: Давид Симонян

Вера имеет большое значение в жизни, вера в Бога, вера друг другу. Каждый объяснит веру по своему, но все понимают, что есть некая сила выше их разума, узнавая которую каждый раз понимаешь насколько все гениально продумано и это не человек придумал, наоборот, человека тоже выдумали и создали, как часть окружающей нас природы...



православный храм в селе Геворкаван, Нагорно-Карабахская Республика (Арцах).