RSSБлогерка. Северный Кавказ

Как часто дискредитируют армию в Северной Осетии?

13:05, 28 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На днях вышла статистика по новой статье о дискредитации армии. С марта этого года, когда и был принят закон, было заведено 4800 дел, из которых 2238 окончились штрафами от 30 до 50 тысяч, пишет РБК. С марта по июнь государство заработало на пацифистах 85 млн рублей.

РБК, как и другие СМИ, написавшие об этом, ссылаются на сайт Государственной автоматизированной системы Правосудие. Давайте только не забывать в каком мы живём государстве, какие у нас автоматизированные системы и тем более какое правосудие.  Например, РБК пишет, что  в Северной Осетии не зафиксировано ни одного дела по статье 20.3.3. Давайте сами проверим на сайте, одно дело апрельское всё же показывает:

А теперь давайте просто пройдемся по новостям КУ:

На журналиста Руслана Тотрова завели уже третье дело о дискредитации

Ариану Лолаеву оштрафовали на 50 тысяч 

Жительница Владикавказа оштрафована за комментарий

Жительница Владикавказа и житель Моздока оштрафованы

Оштрафован житель Владикавказа за пост в ВК

Владикавказец оштрафован за публикацию в социальной сети

Жительница Владикавказа оштрафована за публикацию

Еще одна жительница Владикавказа оштрафована

Житель Ногира оштрафован

Житель Владикавказа оштрафован за публикацию в ВК

 Вот так навскидку я нашла десять дел по дискредитации там, где по статистике было ноль.  Так что очевидно, что масштаб бедствия явно занижен, скорее всего, и по другим регионам.