RSSБлогерка. Северный Кавказ

Новая беглянка из Ингушетии

14:02, 24 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пока под публикациями о четырёх сбежавших из Дагестана сёстрах всё ещё продолжают писать комментарии о том, что это всё выдумки Собчак и прочих шайтанов, а в исламе женщина – королева, произошла новая история побега. На этот раз – это девушка из Ингушетии Лейла Гиреева.

История Лейлы похожа на сотню историй таких же девушек – она рассказала, что её били за атеизм, родители не считались с её мнением, грозились убить. Дождавшись совершеннолетия, девушка сбежала. Дальше уже знакомая нам схема – объявить в розыск человека, который говорит, что он не терялся, а просто переехал, нельзя. В этом случае родственники сообщают о краже и у полиции появляется законное основание искать беглянку.

К счастью, эта история закончилась хорошо, Лейлу смогли отбить от полиции и родни, скоро она будет в полной безопасности, сообщают правозащитники из СК SOS и Марем.

Как обычно в таких случаях, дочь говорит одно – что она сбежала от насилия, мать говорит другое – у дочери были психические проблемы, она «видела на потолке желе», другие дети в их семье счастливы и вообще во всём виновата Анохина. Конечно, каждый имеет право верить тому, кому хочет, но по закону совершеннолетняя Лейла может не жить со своими родителями и ни у кого нет оснований запретить ей это. Это же безумие, что взрослый человек должен таким образом отвоёвывать право съехать от родителей.

В комментариях пишут, что в семье не было насилия (откуда они знают?) и что девушке просто захотелось весёлой жизни. А что странного, что человек хочет весёлой жизни? Нужно хотеть грустной жизни? Мне кажется, нам нужен не только закон о домашнем насилии и охранных ордерах, но и о защите чувств атеистов. Аминь.