RSSБлогерка. Северный Кавказ

Конец истории с пропавшей гадалкой из Осетии

11:48, 31 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Экспертиза по делу погибшего бойца ММА Гаглоева будет готова в феврале, сообщили вчера  в РИА.  Напомню, Георгия Гаглоева нашли мертвым 14 января в поезде  Москва-Владикавказ. Сначала сообщали, что Гаглоева задушили, а позже писали, что причиной смерти стала тромбоэмболия. Дело взял под контроль правозащитник прошлого года Бастрыкин.

Логично, что смерть Гаглоева связывают с пропажей его тёти Риммы Гаглоевой в Чечне и её поисками. Римма Гаглоева пропала 6 февраля прошлого года, её исчезновение вызвало широкий резонанс, благодаря Георгию, который привлекал к этому делу внимание СМИ и общества и записывал обращение к Рамзану Кадырову в том числе. Римма Гаглоева была гадалкой и ее услугами пользовались чиновники и состоятельные люди при должностях. Исчезла Гаглоева вместе со своим водителем, вместе они возвращались из чеченского аэропорта в Осетию. Их машина была найдена брошенной в Ингушетии, деньги и документы не пропали.

Я следила за делом Риммы Гаглоевой и писала о нём. Последний раз я пыталась связаться с Георгием в мае прошлого года, чтобы узнать есть ли новости в расследовании. Обычно Георгий отвечал и охотно давал комментарии, но тогда я не смола ему ни дозвониться, ни дописаться.  Тогда же, в мае месяце в своих соцсетях Георгий снова стал публиковать свою обычную жизнь, фотки боёв, тренировок и ни слова о деле Риммы. Я предположила, что он отчаялся что-то выяснить и просто решил жить как обычно. В материале РИА друг Георгия анонимно рассказал, что Гаглоев всё же продолжал вести своё собственное расследование.

Нам остаётся только строить версии о Гаглоеве – было ли это убийство или нет, возможно ли вообще задушить человека на верхней полке и насколько далеко он мог продвинутся в своём личном расследовании и т.д.  Ясно только одно –  со смертью Георгия о деле Риммы Гаглоевой  мы уже теперь точно ничего не узнаем.