RSSБлогерка. Северный Кавказ

танцы, смерть и чемпионы

19:10, 22 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Дагестане произошел очередной скандал, на этот раз со стрельбой и жертвой в Махачкале. В двух словах - два бойца ММА Наврузов и Ибрагимов исполнили перед выходом на бой что-то типа танца. В чём прикол номера я не очень поняла. Наврузов был с волшебной палочкой, с галстуком на голом торсе, а на голове у него была шляпа из Хогвартса. Ибрагимов был более сдержан - эпатировать на сцену он вышел в классической одежде и каких-то лабораторных очках. Естественно, это сразу взбудоражило общественность и поставило ни больше ни меньше честь всего Дагестана под угрозу. По возвращению в Махачкалу Наврузова ждали разборки с другими борцами, от которых он сам и не прятался, судя по его сторис. Более того, он можно сказать,  сам их вызвал на разборки. Итог – огнестрельное ранение и смерть тренера Видади Марданова, который в танце не участвовал, но был другом одного из "танцоров" и поддержал их.

_______________________________________________________________________________________

- Все эти люди, которые развели  травлю спортсменов в соцсетях, несут косвенную ответственность за смерть Видади Марданова. Очень хотелось бы, чтобы прежде чем видеть в каждом движении бёдер гомосексуальный подтекст и прежде чем написать оскорбительный комментарий, люди задумывались, почему это так их беспокоит, и брали на себя ответственность за возможные последствия своих слов. Готовы ли вы к тому, что из-за ваших комментариев кто-то кого-то застрелит?

- Сегодня  можно легально именем Российской Федерации наказать человека скажем за гомосексуальный подтекст в публичном выступлении, потому что существует закон о гей-пропаганде. И вообще человека можно уничтожить всякими разными способами абсолютно легально. На то это и есть полицейское государство. На примере этой истории просто хочется зафиксировать, что нафиг никому не нужны эти законы здесь - и так прибьют.

- Чуть ли не каждый второй мальчик-парень на Северном Кавказе мечтает попасть в эту бойцовскую индустрию и пользоваться всеми его бонусами – славой и деньгами. Только не могу понять зачем туда так стремиться, если тебя не устраивают правила этой игры – шоу такого рода ведь часть этого всего. Почему в конный спорт очередь не выстраивается из дагестанцев – там все одеты, не танцуют и еще и на конях, как благородные предки.

- Почему борцы не создают движение мужчин против их сексуализации на ринге, как это делают, например, гимнастки, волейболистки и другие? Проще просто постреляться.

- Возмущённых зрителей подобных шоу понять тоже сложно. Это как включать порно и возмущаться, что там все голые. Не включайте, в чём проблема?

- Интересная роль в этом скандале у популярного в Дагестане блогера Хасбика, который осудил и танец спортсменов, и татуировку Наврузова (там вроде масонский глаз). Попахивает двойными стандартами - Хасбик сам на днях стал долларовым миллионером благодаря всей этой индустрии, но остается в белом пальто, аргументируя это тем, что по контракту просто ходит смотреть бои. Лицемерие как оно есть.

- и последнее - танцы, это не плохо, даже очень крутые чуваки танцуют, доказательство с ютьюбчика прикладываю