ФОТОРЕПОРТАЖ

Немирная ночь в Гяндже

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В ночь на 17 октября был нанесен очередной ракетный удар по второму по величине городу Азербайджана Гяндже, который находится в 60 км от Нагорного Карабаха. В результате обстрела были разрушены около 20 частных одно- и двухэтажных домов, погибли 13 жителей, еще 52 ранены. Среди погибших были двое малолетних детей. По рассказам местных жителей, удары по Гяндже были нанесены двумя ракетами, оба квартала, где разорвались снаряды, состояли из частных этажных домов. Наиболее разрушительным был удар по кварталу на улице Мухтара Гаджиева, который люди именуют как район “спортшколы”. 12 человек убиты и более 50 были ранены именно здесь.Тут разрушены полностью около 10 домов. В радиусе 200-250 метров в домах есть повреждения – выбиты стекла в окнах, продавлены кровли крыш. С руин разрушенных кварталов Гянджи фоторепортаж корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова.

 25
17 октября 2020, 17:24
В ночь на 17 октября по Гяндже нанесен очередной ракетный удар
Избранное
Одиночные пикеты волгоградских дольщиков
Ураза-байрам в Баку: мечеть не вместила верующих
Саният Хатит (Адыгея). Аул Кичмай в Краснодарском крае
Рынок Беркат. Грозный, июль 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Магомеда Магомедова
Подтопление в Бинагадинском районе Баку. 18 октября 2016 года. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Азиза Каримова