Не лечит заключенных - это обрекать их на смерть, т.е. это равносильно введению смертной казни, а смертная казнь - это отказ от социализации заключенных - это переход к карательной тюремной системы. Т.е. человек преступивший закон объявляется неисправимым и не нужным для общества, он объявляется врагом общества. Такой системы, к стати, придерживается тюремная ситема США и именно поэтому в США самое больше тюремное население в мире, они вообще не социализируют. Мы, похоже, следуем в этом за США.
Это, насколько помню, из книги Честертона, а уж сериалы потом это себе забрали. Т.е. предприниматели решили все свои гадости вывалить под шумок, а не перерабатывать, как это требует закон. Вот и вопрос к контролирующим органам, почему они молчать, почему не ведут жетского расследования, ведь все знаю, кто сидить на этой реке и кто туда гадит.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
А изготавливать рогатки у нас запрещено? Интересно, не знал...