10.01 / 13:24 Игорь С (Эксперт) #

Раб не должен иметь убеждений? Я вас понял... Кому нужна личность, всем нужны рабы... Но при этом почему-то заявители этого себя не видят в стаде, а видят себя пастухами. Довольно дурная позиция, желать другим быть рабами, а самому себя разглядывать как рабовладельца. 

10.01 / 13:22 Игорь С (Эксперт) #

Возрождение чего? В смысле возрождения? Или США успело уже выродится, а теперь оно возрозится? Это как про вставание с колен? Очень хочется видеть свою Родину стоящую на коленях, чтобы потом активно апелировать фразой "я подниму с колен"? 

10.01 / 13:20 Игорь С (Эксперт) #

Подождите, как в политике нет плохого и хорошего? А подавать себя спасителем не нации, а мира - это разве не рисования себя в лучшем свете? Да, что там рисование себя спасителем мира, там бери выше, сейчас есть увлеченное рисование, что мол вот он тот момент, когда мы не мир спасаем, а встали на войну против всего зла как такового. Тут пахнет победой над сатаной. И ведь есть люди, которые в этот бред верят. Не забывайте, что эта примочка используется всеми сторонами и довольно активно. И каждая сторона себя рисует со стороны Бога, а оппонента рисует со стороны сатаны. Но при этом обе стороны занимаются мерзостями, потому что в войне со злом все методы хороши. Т.е. ради победы добра можно творить зло. 

10.01 / 13:16 Игорь С (Эксперт) #

Устремленность к объявлению заговоров, о том, что кто-то там с кем-то о чем-то договорился тайно, вопреки всякой логики... Ну это покорность мифологическому мышлению. Получается, что два политика ради потакания радикальной части общества друг друга обругали. Глупова-то как-то выглядит. 

10.01 / 10:59 trenton (Аноним) #

Знакомо, знакомо. То, что вызвало удивление и шок у контрактника Аразова, для посетителей и клиентов медучреждений в Чечне уже давно является нормой. Я имею в виду пренебрежительное отношение к пациентам, отсутствие нормальных бытовых условий и неправильно составляемые диагнозы и эпикризы. Совсем недавно близкий родственник проходил лечение в одном из медучреждений Грозного. Поначалу отношение персонала было, мягко говоря, недоброжелательным, но как только сын «дал на лапу» лечащему врачу, немного «подмазал» медсестричек, делавших уколы и ставивших капельницы, плюс не обделил и санитарок, отношение к клиенту изменилось самым чудесным образом. Лечили его там десять дней от микроинсульта, кажется. Эскулапы после сдачи многочисленных анализом, МРТ, КТ и всего прочего, пришли к такому выводу. Лечат они, его лечат, а ему все хуже и хуже. Пришел в больницу на своих ногах, а оказался лежачим больным. Провели десятидневный курс лечения, результата никакого, наоборот, состояние ухудшается. Сын повез его во Владикавказ. Тамошние врачи, проведя обследование и посмотрев выставленный «нашими» диагноз, впали в ступор. Никакого инсульта, оказывается, не было и в помине, человека чуть не залечили до смерти. Там тоже провел десять дней, вернулся домой на своих ногах, и сейчас на здоровье не жалуется, выполняет все предписания владикавказских медиков и к местным больше не ногой. Так что, Руслану Аразову, можно сказать повезло, что его там не залечили до ампутации конечности или чего еще. 

10.01 / 09:29 debi (Аноним) #

Тот самый забор, который будет теперь загораживать от любопытных взглядов резиденцию Кадырова и прилегающую к ней территорию. 

10.01 / 09:28 debi (Аноним) #

10.01 / 09:27 debi (Аноним) #

Один из сносиымх домов по ул. Шерипова в чеченской столице.

10.01 / 09:26 debi (Аноним) #

10.01 / 09:25 debi (Аноним) #

Возвращение «Чеченэнерго» к практике отключений электричества после краткосрочного «праздничного перерыва», якобы для проведения неких профилактических и иных работ, не единственная проблема для жителей Грозного. Сейчас весь Инет забит сообщениями о непростой ситуации в Приднестровье, где происходят «веерные» отключения электричества по восемь часов на дню, что вызывает недовольство, а в Чечне энергетики не особо заморачиваясь могут отрубать людям свет на семь-девять, а то и больше часов. Вроде бы и проблем с поставками электричества в республику нет, как это случилось в Приднестровье или той же Абхазии, и сети за последние два десятка лет восстановлены, и новые подстанции и трансформаторы установлены и все остальное. Куда смотрит руководство республики и руководство «Россетей», почему позволяют такое издевательство над потребителями, хотелось бы знать? Что касается второй проблемы. Со вчерашнего дня в центре Грозного перекрыто движение по улице Шерипова. а это одна из самых оживленных городских трасс, которая проходит перед резиденцией главы Чечни. Некоторое время назад там начали массово сносить частные дома и прочие постройки, расположенные в непосредственной близости от трассы, и возводить высокую стену, огораживающую прилегающий к кадыровской резиденции квартал. По задумке властей, трасса будет расширяться с четырех до шестиполосной. Опять же, это делается исключительно для удобства горожан и гостей столицы. При этом, на какое время будет блокировано движение в данном районе неизвестно, а это значит, что автомобильные пробки в центральной части города на неопределенное время, практически неизбежны.

10.01 / 09:04 george.kemmer (Аноним) #

weston_mitchell # Увы, наши возможности и желания совпадают далеко не всегда. Ну, разве что у богатых с этим проблем не бывает. Впрочем, как было у Воланда из «Мастера и Маргариты» - «Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться».

10.01 / 08:54 karole_connelly (Аноним) #

weston_mitchell # Конфуцию приписывают выражение «не дай вам Бог жить в эпоху перемен». Кто-то считает это китайской поговоркой. Тем не менее. Жить в эпоху перемен крайне сложно, потому что людям, привыкшим жить в определенных условиях, приходится перестраиваться и подстраиваться под происходящие изменения. А это очень сильно напрягает, создает ощущение безысходности и крушения всего и вся. Не зря в армии, в солдатской среде, было в ходу было выражение: «Пусть безобразно, лишь бы однообразно», Впрочем в России, кажется, нет такого поколения, которое не попадало бы в водоворот перемен. У нас всегда так. 

10.01 / 08:46 zack (Аноним) #

Игорь Сажин (Эксперт) # Богатым и сильным приятно жить всегда, не только в эпоху перемен. Хотя случается и так, что богатые тоже плачут. Посмотрите, что сейчас творится в Калифорнии из-за пожаров. Тамошние «Рублевки» с Голливудом выгорели и выгорают. Не иначе как гнев Господень. 

10.01 / 00:17 weston_mitchell (Аноним) #

Дай Бог, чтобы всегда наши желания совпадали с нашими возможностями...

10.01 / 00:15 weston_mitchell (Аноним) #

Студентов? А юношеский максимализм и чрезмерно раздутое чувство собственной важности?...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56