08.01 / 21:17 Игорь С (Эксперт) #

Но сколько украли до этого? В годы служды в армии СССР, я как и все стоял в карауле и вот в один день, во время смены караула, один туповатый солдатик не перезарядив карабин, нажал на спусковой крючок и получил выстрел. Выстрел был в потолок караульного помещения, потому что на улице была метель и мороз. Слава Богу, никого не задело, но перед старшинами встал вопрос, где найти истраченный боеприпас. Я тогда услышал разговор двух старшин, что патрон нужен иначе накажут и очень строго. И тогда же я услышал разговор, что всегда есть у кого-то неучтенный патрон, который можно вернуть в оружейку и все сойдет с рук. В СССР учет боеприпасов был очень жесткий, жестче чем сейчас, но и там был люфт для получения неучтенных боеприпасов. 

08.01 / 21:12 Игорь С (Эксперт) #

Но тогда наступит момент, когда власти оглянутся кругом, а волонтеров не будет... Кто не уважает людей - терят людей. А уважать людей не берущих деньги за свою работу надо, очень надо, потому что они делают свои дела от сердца, а не из корысти! Нет волонтеры останутся, людей идущих в своих делах от сердца останется очень много, просто они будут держаться от любых властных инициатив, потому что будут понимать, что все эти политики и чиновники - просто дельцы ищущие выгоду и прикрывающиеся громкими фразами. 

08.01 / 21:08 Игорь С (Эксперт) #

Почему вы уверены, что интересы нынешних властей Грузии и интересы Запада расходятся? Уверяю вас, вы быстро заметите, что их интересы так близки и те, кто сегодня, как вам кажется, в полном восторге клянут Запад через буквально несколько лет (если не через несколько месяцев) с такой легкостью вильнут в совсем другую сторону и объявят именно это политическое решение спасением Грузии... Посмотрите на историю, она показала множество таких примеров. 

08.01 / 21:03 Игорь С (Эксперт) #

Да им просто плевать на волонтеров, но чиновники забывают, что волонтер - это человек, который делает все за свой счет и в свое свободное время и к нему надо проявлять максимум уважения, потому что волонтер не куплен чиновниками, в отличии от наемных работников. Но наши чиновнички зажрались и считают, что они заняв свое чиновничье место положили весь мир к своим ногам. 

08.01 / 21:01 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. на Востоке гуманитарные акции никто не политизирует? Вы открыли для меня мир, я наблюдаю как раз обратное. Вообще-то в эпоху манипуляцией сознания гуманитарные акции всегда превращаются в орудия политики - это норма, а то что это норма гуманитарного бохвальства рождена на Западе, а нами пользуется во всю - не указвает ли на то, что мы добросовестные ученики запада во всяких мерзостях? 

08.01 / 20:58 Игорь С (Эксперт) #

Посмотрите на последнее заявление Алиева, он обругал Армению и заявил о том, что с США у них будет совсем скоро очень близкие отношения. Боюсь поставить на место Азербайджан уже не удасться, чувствуя за своей спиной Турцию и США они могут диктовать и это самое страшное. 

08.01 / 15:46 ed (Аноним) #

Как считает мой однокашник по ВУЗу, у нас (в Чечне), подобное вряд ли было бы возможным. Человек знает, о чем говорит. У него мать умерла больше 12-ти лет назад, а ей, оказывается, начислили какой-то налог. Узнали об этом некоторое время назад, когда домой принесли соответствующую бумагу. Теперь вот бегают по инстанциям, объясняют, что не должен мертвый человек платить какие-либо налоги. И смех, и слезы, как говорится.

08.01 / 15:42 rolando_schneider (Аноним) #

Организатор заказных убийств (по версии следствия) Тархман Эльдукаев под следствием, и ему, похоже, вкатают на полную катушку, а заказчик, т.е. Тельман Исмаилов преспокойно живет себе с семьей на берегу Скадарского озера в Черногории, и в ус не дует. Мораль, не надо становиться пешкой в руках богатеев. Они в любом случае отвертятся, а вот те, кто исполнял их приказы, станут козлами отпущения. Между прочим, этот самый Тельман Исмаилов, вместе со своим младшим сыном Сардаром в далеком 2010-м году приезжал в Грозный к Рамзану Кадырову, и последний даже назначил отпрыска Исмаилова на должность вице-президента футбольного клуба «Терек» (сейчас он называется «Ахмат»), президентом которого был сам Рамзан. Относительно той встречи есть весьма интервью интервью покойного ныне Гейдара Джемаля в «Свободной прессе». Вот ссылка - https://svpressa.ru/politic/article/21254/. Весьма занимательно я вам скажу. Почитайте. 

08.01 / 15:16 madelene.conn (Аноним) #

Очень даже позитивный момент. Тот факт, что погибшим пилотам и пассажирам потерпевшего крушение авиалайнера, списаны все долги, говорит в первую очередь о человечности тех, кто это сделал. Для родственников погибших это достаточно серьезная поддержка, как материальная, так и моральная, наверное. Понятное дело, ведь кредиты, если таковые имелись у погибших, пришлось бы выплачивать их родным и близким. Стоило бы ввести такое и в нашей стране, т.е., списывать долги лиц, погибших в результате авиационных, железнодорожных, морских или других каких-то катастроф. 

08.01 / 15:02 mai_legros (Аноним) #

un_daugherty # Признайтесь, Анкаре есть чем гордиться. Получить под свой контроль практически всю Сирию, привести к власти своих людей, дорогого стоит. Плюс фактически наложить лапу на Закавказье, оказав Азербайджану помощь в победе над Арменией во второй Карабахской войне. Что случится после завершения СВО, это еще бабка надвое сказала. А насчет потери Россией Сирии. Похоже, так и есть. Вопрос о нахождении там наших военных баз теперь под большим вопросом. Предстоит договариваться с новыми сирийскими властями, но те, как пишут некоторые Интернет-СМИ, требуют передать им Башара Асада, и только после этого готовы разговаривать. Отдать нельзя оставить. Надо решать, где ставить запятую. 

08.01 / 14:36 maria (Аноним) #

cher # К нынешней ситуации как нельзя лучше подходит цитата из «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» Войновича – «Дела в колхозе шли плохо. Не сказать, что совсем плохо, можно даже сказать — хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже…». Уже нет надежды на лучшее будущее, надежда только на то, что не станет хуже. 

08.01 / 14:31 billi (Аноним) #

un_daugherty # Может быть и такое. У Алиева и Эрдогана есть серьезный повод для эйфории. Первый вышвырнул армян из Нагорного Карабаха, второй вышиб Россию и Иран из Сирии. Вполне себе могло возникнуть «головокружение от успехов». К тому же старый/новый президент Америки Дональд Трамп соизволил похвалить Эрдогана, назвав его умным человеком и своим другом. Неспроста все это, ох, неспроста. 

08.01 / 11:57 un_daugherty (Аноним) #

Естественно на фронте нет никакой реабилитации. Только в тылу...

08.01 / 11:53 un_daugherty (Аноним) #

Любая бюрократия ждёт третьего указа). Особенно на траты не предусмотренные в бюджете. Такие траты согласуются очень долго...

08.01 / 11:51 un_daugherty (Аноним) #

Алиев прощупывает почву. Толкает его Турция, воспользовавшись занятостью РФ на СВО...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56