07.01 / 21:33 jerri (Аноним) #

Я односельчанка и одноклассница Миназаева. Я лично знаю его как порядочного и доброго человека. А вот вы не боитесь что за эти слова прилетит вам бумеранг,  посмотрим что вы будете тогда говорить. Мне вас очень жаль.Как вы легко не зная человека говорите за него. Вы жизнью обиженный человек. Что вы можете сказать на то что по России всех кавказцев по этим статьям именно по бандитизму сажают и не только бывших сотрудников.

07.01 / 21:33 Игорь С (Эксперт) #

Крестовый поход?

07.01 / 21:33 Игорь С (Эксперт) #

Наконец нашли компромис! Ура! Кривой компромис какой-то. Ну хотя бы 3-х бы допустили, они бы смогли донести до людей информацию в более объективном мире. Когда информацию доносит один - это слишком субьективно!

07.01 / 21:30 Игорь С (Эксперт) #

А почему вы считаете, что именно так проходит черта внутри Грузии? Может она проходит в другой области? 

07.01 / 21:29 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. власти хотят загребать жар чужими руками и интересы самих волонтеров их не интересуют? Это лучший способ угробить волонтерство!!! 

07.01 / 21:28 Игорь С (Эксперт) #

Вашими устами да мед пить!!! Но боюсь вас разочарауют скоро... 

07.01 / 21:28 Игорь С (Эксперт) #

А вы можете себе назвать крупную страну не ведущую себя грабительски к другим странам? Назовите!!! А раз нет такой страны, то зачем нам меряться мерзостями? Вы же хотите, судя по всему, провести черту межуд некой идеей Запада и идеей России, но ее нет этой черты, Россия часть Запада и она многие века это предъявляла. Наши элиты говорили на языках запада и одевались в одежды запада. У нас принято считать, что Петр 1 нарядил русских в западные одежды, но это не так, элиты еще за 100 лет до Петра одевали польские одежды и зубрили западную латынь, без этого не случилось бы будущего. Отделить Россию от Запада не возможно, а потому нынешнюю конфронтацию с Западом надо понимать, а не махать им как флагом. Завтра мы будем обниматься с Западом, потому что нам нужно это будет в геополитическом плане, как это было нужно несколько раз в 20 веке. И всем нашим элитам будет плевать что вы там себе надумали про дьявольский Запад. Да, мы сегодня в неочень хороших отношениях с Западом, но при этом огромная масса наших внутренних институциальных систем построенны так же как на Западе, наша экономика чисто западного образца, наши основные федеральные системы работают по лекалам Запада. И когда вводим какие-то нормы обязательно показываем примеры этого же нормировани как на Западе. Так что наши заявлении о Западе как зле - это все временное, очень временное. 

07.01 / 21:20 Игорь С (Эксперт) #

А как вы, уважаемый, собираетесь познавать что либо не задавая вопросы. Познание идет через вопросы, только через вопросы. Правильно заданный вопрос - это уже на половину данный ответ. Что затеял Алиев никому не понятно. Путин сказал, что вроде как мы признаем факт. Алиеву бы за это ухватится и дальше идти на конструктиве, требуя за потерю борта определенную компенсацию, а потом требуя преследования. Это можно делать довольно тихо. Но Алиев вдруг публично заявляет, что он не доволен. Т.е. он требует, что бы и компенсации были публичные и преследования виновных были публичные. Это уже другой подход, это подход направленный на публичное унижение оппонента. Значти возникает вопрос, на что расчитывает Алиев? На какаие действия России? Он требует чтобы Россия взяла на себя всю вину? Чтобы скорее назвала сумму, скорее предъявила виновных или хотя бы показала, что она делает в расследовании? Или за словами Алиева стоит что-то другое, другое геополитическое? У вас есть ответы? У меня их нет! Может быть кто-то более осведобленый поможет мне разобраться. Ведь от того куда идет Алиев мы понимаем последствия на всем Закавказье.

07.01 / 21:13 Игорь С (Эксперт) #

Если местные власти медленно подают сигналы, то федералы не смогут верно реагировать. Я подозреваю, что местные власти боялись сообщать федералам, что случилось нечто страшное, надеялись, что обойдется, мазут утонет вместе с корабликами и никто ничего не заметит. Надежда на авось - это наше традиционное. Поздно подали сигнал, федералы поздно отреагировали. 

07.01 / 21:11 Игорь С (Эксперт) #

Я подозреваю, что реабилитация - это процедура, которую человек может пройти лишь вдали от фронта и мужику отказывают, чтобы он сидел на фронте и не рыпался. Других объяснений у меня нет. 

07.01 / 21:10 Игорь С (Эксперт) #

Хватилобы технических ресурсов, поднятие тяжелого мазута с глубины - это сложное техническое решение. Тут простыми технологиями не отделаешься. И еще надо не забывать, что сейчас идет период зимних штормов, когда работать на поверхности воды очень сложно, но тем не менее работать надо, потому что именно подвижки воды в шторм могут наделать много проблем, танкеры могут быть надломлены и мазут может попасть в воду быстрее, чем ожидалось, лета ждать нельзя. 

07.01 / 21:08 Игорь С (Эксперт) #

Как всегда ничем... Гора родит мышь... У нас коррупция охраняется государством... Увы. Вы заметьте все уже вокруг этого события случилось, а прокуратурой даже не пахнет. У прокуратуру по закону есть право реагировать на общественно значимые события, а здесь тишина полная. Похоже прокуратура не хочет этим заниматься. 

07.01 / 20:37 gregg (Аноним) #

Россия продолжает смотреть на бывшие республики СССР, а теперь независимые государства, с позиций «старшего брата». Понятное дело, там это не нравится. К тому же конфликт на Украине и разгром союзника России Асада, оказали свое негативное влияние на общую ситуацию и показали, что Москва далеко не та, что была раньше. И в военном, и политическом, и экономическом плане. Тут еще Турция предлагает странам Центральной и Средней Азии достаточно заманчивые планы, с объединением в некий союз тюркоязычных народов с перспективой создания достаточно мощной державы в регионе. Так что тамошним руководителям есть над чем думать. 

07.01 / 20:35 louise (Аноним) #

Между прочим, Кадыров, еще на заре своей карьеры, на вопрос, откуда у него деньги, дал четкий и емкий ответ – от Аллаха! Не веришь? А ты докажи, что не от Аллаха! И вся недолга. 

07.01 / 20:34 kattie (Аноним) #

В Чечне, согласно данным местных властей, проживает свыше 20 тысяч жителей, исповедующих православие. На территории республики имеется 17 православных храмов и часовен. Старейший из них, это храм Михаила Архангела в Грозном, построенный, если не ошибаюсь, еще в позапрошлом веке казаками. Кроме того, православные храмы и часовни имеются в станицах Наурской, Шелковской, Калиновской, Ищерской и Мекенской. Между прочим, представители христианского духовенства получают зарплату от местных властей. Средства на эти цели, вроде бы выделяет фонд имени Кадырова. В феврале 2024-го года по указанию главы Чечни настоятелям Грозненского, Наурского и Шелковского храмов были переданы ключей от автомобилей марки «Лада-Гранта», и вручено по 100 тысяч рублей. Аналогичным образом тогда были поощрены и имамы мечетей республики. Они получили 309 «Грант» и по 100 тысяч рублей каждый. Кстати, общее количество мечетей в Чечне (с учетом строящихся), приближается к полутора тысячам.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56