16.07 / 15:24 Игорь С (Эксперт) #

Ух ты... Все же нашли. Может и товарища найдут живым и здоровым. Все зависит от того, что у него за травма. 

16.07 / 15:20 Игорь С (Эксперт) #

Судья несет крест политических судебных решений... Есть политический заказа - его надо исполнять. И справедливость здесь ни при чем... 

16.07 / 15:18 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. из этого дела торчат уши чиновников администрации Махачкалы? 

16.07 / 15:17 Игорь С (Эксперт) #

А почему расследуют самоубийство-то, в вопросе смерти оператора? Какие к этому предпосылки? 

16.07 / 11:53 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Санкционированные банеры и акции,это когда восхваляют Путина и ЕдРо,и их отеческую заботу о гражданах,все остальное греховно и не кошерно...)

16.07 / 09:05 hiedi (Аноним) #

Зато в Чечне вакцинация идет "на ура". А все почему? Потому что мудрое руководство республики доходчиво объяснило людям, что без прививок никак нельзя. Кто не вакцинирован - останется ни с чем. Ни работы у него не будет, ни возможности лечиться, ни купить еду в магазине или лекарства в аптеке, заодно можно лишиться собственного авто или земли, пенсии или пособия. Выбор прост - вакцинация или смерть, или смерть от вакцины. Вот народ и ринулся в больницы, и часами стоит в очередях за заветным уколом, несмотря на то, что многие опасаются нехороших последствий от прививки, вплоть до смертельного исхода. И на фоне всего этого, Минздрав республики бодренько рапортует о резком росте численности заболевших коронавирусом и числа умерших от болезни. За последние сутки скончалось 10 человек (по официальным данным), тогда как год назад, в  разгар пандемии умирало в разы меньше людей. Число привитых, якобы, уже перевалило за 75 процентов, вроде бы уже и иммунитет коллективный должен был появиться, ан нет, ситуация ухудшается день ото дня. Как такое объяснить?

16.07 / 08:48 hiedi (Аноним) #

Илья Яшин презентовал фильм об Адаме Делимханове, правой руке Кадырова, где тот обвинен в убйиствах и вымогательствах денег. Приводится и кличка "брата Кадырова" - "Палач". Это вслед за сообщением о том, что СК начал проверку по материалам "Новой газеты" о массовой казни людей на территории полка Кадырова в Грозном. Случайное совпадение, или все же одна из башен Кремля начала массированную атаку на Кадырова и кадыровцев? Хотя., Бэн, вполне возможно, что задача может быть поставлена иная - обвинить "Новую" в клевете. Теперь ждем "разоблачительных" репортажей на ЧГТРК относительно Яшина и "Новой". Они будут и "иноагентами", и "продажными". и "купленными", и "врагами России и чеченского народа", а "Ахмат" будет "силой". Как-то так вижу ситуацию.

16.07 / 06:34 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Какая задача,такой будет и результат...Вместо того чтобы в корне разобраться,поставлена задача обвинить в клевете...

15.07 / 23:34 Mustafa07 (Опытный) #

Добровольно - принудительно...Народ у нас очень терпеливы...

15.07 / 23:24 myrtis (Аноним) #

Терроризм.

15.07 / 23:23 myrtis (Аноним) #

А я прочитал путинскую статью. И скажу: Путин -- это голова. Гастон пишет. Хочется выразить всё это словами профессора славистики Николая Иваныча Греча из романа Вячеслава Птецуха "Роммат". Когда после разгрома декабристов на Сенатской площади полицмейстер Чихачёв принёс Гречу как директору типографии, в которой декабристы печатали свои материалы, опросный лист и Греч засел за оный, Чихачёв спросил: "Знаете ли, кто автор этой бумаги"? -- "Нет, не знаю". -- "Сам государь". -- "Однако хорошо пишет".Так вот: Путин пишет ХОРОШО. Особо хочу отметить правильное написание названия одного былого государства: Великое Княжество Литовское. Тут каждое слово -- с большой буквы, именно поскольку название государства (Magnus Ducatus Lituaniae). В российских книгах обвыкли писать среднее слово "Княжество" со строчной буквы, как если бы писали "Соединённые штаты Америки". Путин вернул этому названию грамотное написание.Из недочётов же статьи отмечу неоднократные отсылки к другим старинным якобы государствам -- "Древняя Русь", а также "Русь Литовская", "Русь Московская". Все эти "государства" в статье Путина -- не более чем фантомы новейших историков, поэтому тезисы касательно того, что там некогда было, в той Древней Руси и проч. -- что там три наших народа жили в нерасторжимом единстве, все эти тезисы ничтожны с исторической точки зрения.  Ну, и ошибочным является наименование "Великое Княжество Литовское и Русское". Опять же, это название у Путина совершенно неоправданно модернизировано, поскольку в составе этого названия не было современного слова "русский", но было несколько не совпадающие с ним понятие "руский", с одним "с". 

15.07 / 23:06 myrtis (Аноним) #

А я прочитал путинскую статью. Гастон пишет. Не, Путин не дурак. Не-а. Сказать мне хочется прям словами профессора славистики Николайиваныча Греча. Когда после разгрома декабристов на Сенатской площади ему, как хозяину типографии, в которой декабристы издавали свои материалы, полицмейстер Чихачёв принёс опросник, тот засел за него, а Чихачёв и спрашивает: "Знаете ли, кто автор этой бумаги?" -- "Нет, не знаю". -- "Сам государь". -- "Однако хорошо пишет" (см. роман Вячеслава Пьецуха "Роммат"). В общем, я бы ему палец в рот не положил. К достоинствам его опуса на историческую тему я отнёс бы ПРАВИЛЬНОЕ написание названия одного старинного государства: Великое Княжество Литовское. В русско

15.07 / 22:54 Игорь С (Эксперт) #

Когда толпой - это не заболевание, когда в одиночку - это заболевание?

15.07 / 22:54 myrtis (Аноним) #

Разумеется. И я вообще не понял, при чём тут религия -- там, зороастризм или вуду. Ну сказала девушка девушке: мы зороастрийки, так не будем идиотками. А та ей хрясь! А эта ей бздынь! Ну, у которой-то черепно-мозговая травма, равно как и душевная. Бывает; но при чём тут зороастризм? А то -- вдруг уверовала, понимаешь, и что, все люди должны стать братьями? Хорошо бы, да с какой стати? Гастон пишет.Вот у нас на Беларуси, когда народ выступил против Луки, мы все почувствовали себя подлинными братьями. Видишь человека, хочется ему, значит, хрясь! -- но тут же думаешь: а ведь он змагар, сопротивленец, ведь все мы браты-белорусы. И успокаиваваиваешься маленько. Есть у Марка Алданова небольшой роман "Святая Елена, маленький остров". Про умирающего Наполеона. И пишет Марк Алданов: Наполеон давно понял, что люди -- это факты. Какая истина, господа! Факты! Люди -- это факты. Один идиот, а другой не идиот. И никакая религия здесь не при чём. Факты нельзя изменить, они просто есть. Если кто-то идиот, то можно, конечно попробовать указать ему на некое общее братство -- там, религиозное или иное. Может и подействовать, если этот человек не факт чтобы идиот. А если он факт чтобы идиот, прямо вот так вот: iдiот, -- то уж, как говорится, кроме анализа взять с него будет нечего.

15.07 / 22:52 myrtis (Аноним) #

Это может быть и религиозный фанатизм, но не таков же юридический язык. На деле это ТЕРРОРИЗМ, как и недавний случай, когда "астраханцы" (так х стыдливо величают СМИ) в некоем транспортном средстве в Мытищах толпой (а как же иначе!) напали на пассажира, а другой пассажирке кричали "Разденем и раорвём". ТЕРРОРИЗМ самый явный. Так что давайте не будем гадать -- заболевание тут или не заболевание. Гастон пишет.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56