Какую политику Путина поддерживает большинство? Большинство поддерживает весьма узкую часть действия Путина по экономической стабилизации - не более. Все остальное большинству неприятно и именно этим пользуется оппозиция и потому действия оппозиции пугают власть. Большинство как раз очень лихо делит все поступки власти на выгодные и не выгодные и каждый раз оглядывается на происходящее. Есть четкий набор тем, которым большинство недовольно: коррупция, грабительские элиты, социальная политика (пенсии и социальная поддержка)... Это еще не весь список. Так что там очень хрупкий баланс... Единственное с чем я соглашусь, что есть действия долгосрочные, результаты которых будут не при Путине... Но обычно такие решения большинство не воспринимают, это мышление уровня узкого круга элит.
А не окажется так, что в поисках компрадоров подозрение уничтожит любую веру во власть? Может все же попытаться не искать компрадоров, а разобраться в истинных причинах ориентации тех или иных политиков на те или иные политические идеалы. Мне помнится большевиков считали предателями национальных интересов России и компрадорами. Были те, кто считал, что Николай Второй ведет себя по компрадорски и продался немецкому окружению. К стати есть много людей, которые считают, что нынешняя власть в России компрадорская. Не играли ли это в удобное выкрашивание в черное и белое? Петра 1 считали чистым компрадором. Павла 1, Екатерину 2. Может все же это больше похоже на психиатрическое заболевание поиск компрадоров в политике?
Эка вас занесло в конспиралогические заходы... А оружием нападения на журналистов они выбрали христианских священников? Этаким мышлением можно развернуть репрессивную машину... Только при этом надо помнить, что машина пожрет и тех, кто не нравится машине и самих верных исполнителей машины.
Похоже это все на аккуратное интерпретиврование фактов в нужную сторону... Но ЕСПЧ заметило, что процедуры плохо соблюдались - а это уже сигнал. Ведь правовые механизмы работают не в области реальности, а в области доказанности. А для доказанности нужно соблюдать процедуры, даже если они вам кажутся глупыми.
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Они ведут войну, которая уже происходит по другому. Если вышли из фазы горячей войны, так давайте совершим реформу. Нет, сегодняшним нужны те же полномочия и в негорячий режим войны. А политики идут у них на поводу. В конце концов - это закончится потерей доверия со стороны населения, которому эта мобилизационная конструкция уже надоела во всей ее бессмысленности. Да и платить приходится за эти глупости очень дорогую цену...