12.07 / 07:43 larry_davis (Аноним) #

В Азербайджане снимают ограничения из-за "короны". в других странах и российских регионах действуют вполне сносные правила безопасности, а вот в Чечне все ужесточается и ужесточается, хотя на фоне прочих регионов ситуация здесь и не критическая. Мало того, что введен масочный режим на транспорте, так людей чуть ли не насильно прививают, причем даже вне лечебных учреждений. На въездах в отдельные районы выставлены посты, полиция не пропустит, если у тебя нет справки о проведенной вакцинации. Прямо на месте находятся медики, которые колют человека, без всяких проверок состояния здоровья и даже наличие тяжелых заболеваний не спасает. Уже вроде как 70 процентов от подлежащих вакцинации привито, но Кадыров решил, что этого мало, и поднял эту планку до 95 и больше процентов. Печется о здоровье народа бывший, действующий и будущий "падишах". А как же иначе? "Ахмат-сила!", этим все сказано.

12.07 / 07:33 larry_davis (Аноним) #

50 тысяч рублей за частичную утрату имущества и 100 тысяч, если оно (имущество) утрачено полностью? Власти что, смеются над попавшими в беду людьми? Вы цены на товары давно смотрели? Что может купить на 100 тысяч семья, которая потеряла ВСЕ свое имущество? Один нормальный телевизор или холодильник? А во сколько обойдется ремонт оказавшихся в зоне затопления домов, кто-нибудь удосужился подсчитать хотя бы примерно? 

12.07 / 07:25 larry_davis (Аноним) #

Серьезные дела начинаются снова в Грузии, по всей видимости, раз оппоненты властей позволяют себе говорить языком ультиматумов. За уличные беспорядки и нападения на журналистов, что привело к смерти  одного из них, должно было бы ответить руководство МВД, а не премьер-министр. Их следовало бы отправить в отставку в первую очередь. Плюс привлечь к ответственности тех, кто пытался организовать т.н. "Марш достоинства", вернее шествие геев и лесбиянок по центру Тбилиси, прекрасно зная. как большая часть грузинского общества относится к тому, что называется ЛГБТ, Это была явная провокация, и, как видим. она удалась на все 100 процентов.

12.07 / 07:17 larry_davis (Аноним) #

Нда. Хороша же наша полиция, если целых 7 лет искала преступника, обстрелявшего правоохранителей практически в центре Назрани. Времена жегловых-шараповых из "Место встречи изменить нельзя", увы, канули в Лету. Профессионалов своего дела в рядах сотрудников "органов" почитай что и нет. Основная масса озабочена лишь тем, как бы набить свои карманы за счет граждан, чей покой они должны охранять. Печально, но это так.

12.07 / 07:12 larry_davis (Аноним) #

Убийцы журналиста остаются безнаказанными, потому как их никто особо и не ищет. Вот в чем дело.

12.07 / 07:10 larry_davis (Аноним) #

Действия тех кто называя себя мужчиной позволяет себе шантажировать девушек или женщин их скажем так не совсем скромными фото, ничего кроме омерзения не вызывают. Но и то, как себя ведут эти барышни, тоже. Зачем пересылать свои интимные фото кому-то? Тем более, если уже есть многочисленные факты того, что в последующем это может вызвать проблемы? Чуточку умнее надо быть. дамы, всего лишь чуточку умнее.

12.07 / 07:04 larry_davis (Аноним) #

Парня ранили на КПП, а в больнице просто не оказали помощь и дали истечь кровью. У родных серьезные проблемы. Это из первых рук. Действительно ли он пытался ударить там кого-то ножом или нет сказать трудно. Скоро узнаем, что убитый был неадекватен, был связан с какими-нибудь боевиками в Сирии, присягнул т.н. "халифату" и т.п. Отработанные и проверенные годами методы и меры.

11.07 / 16:31 margorie.jaskolski (Аноним) #

национальная традиция нападения с ножом, заимствованная у арабов вместе с исламом.

11.07 / 08:25 florene (Аноним) #

Представьте. Вечер. Стационарный пост полиции на безлюдной трассе (до окраин ближайшего поселка километра полтора-два. минимум), с вооружденными сотрудниками. И по этой дороге идет парень с рюкзаком. Доходит до поста, ни с того, ни с сего, вытаскивает из рюкзака нож, и пытается ударить одного из полицейских. Те пытаются остановить его выстрелами в воздух, а потом ВЫНУЖДЕННО стреляют на поражение. Представили? Я почему-то не могу. Ну не укладывается такое в мозгу почему-то, нестыковочки явные.

11.07 / 08:20 florene (Аноним) #

Новый штамм вируса, получается. опасен и для детей с подростками. А вот прежний "нападал" только на пенсионеров да людей старшего возраста. Что ж? теперь будем ждать создания вакцин и массовых принудительных прививок детей от "короны". К этому все ведут, и кто-то заработает на этой волне очередные миллиарды.

11.07 / 08:14 royce (Аноним) #

А кто это у нас от туров в Грузию из-за срыва провокации гейского сообщества отказывается-то? Может эти самые представители ЛГБТ или их тайные поклонники, что хотели потуристничать. перепугались. что им шеи могут намылить как это случилось в Тбилиси? Смешно, конечно. Будьте нормальными людьми, ведите себя достойно, старайтесь придерживаться местных обычаев и традиций, и никто к вам претензий иметь не будет. наоборот, вам будут оказывать полное содействие и помогут в любой ситуации. Это я как кавказец говорю. 

11.07 / 08:07 royce (Аноним) #

Так друзья мои не только киллеры, организаторы и заказчики убийства Ахмеднабиева на свободе остаются. Таких нераскрытых резонансных дел немало. Дело Анны Политковской например, или Натальи Эстемировой. В последнем случае все списали на какого-то убитого боевика, и закрыли тему. Братья Ямадаевы, расстрелянные один в Москве, а другой в Дубае. Тоже обошлось без арестов и посадок. Или возьмем убийство политика Бориса Немцова под стенами Кремля. Кто за всем этим стоял и куда именно ведут следы этих преступлений известно всем, кроме правоохранительных органов, ФСБ. Следкома и прокуратуры. Потенциальные убийцы и их хозяева - живут среди нас, занимают государственные должности и весьма процветают.

11.07 / 07:55 beverley.mayert (Аноним) #

Если все то, что говорят родственники правда, то налицо явная подтасовка фактов и демонстративный беспредел со стороны силовиков. Впрочем на Северном Кавказе они уже давно не заморачиваются по этому поводу. Если нужно посадить человека, найдут 100 причин. Причем. независимо от того, кто этот человек. Если речь идет о тех, кто прежде имел отношение к боевикам или состоит с ними в родственных отношениях, то как правило подбрасывают оружие, взрывные устройства или патроны. Если надо упечь за решетку правозащитника или журналиста, то тут обычно в ход идут наркотики. Вспомним как в Чечне таким образом отправили в тюрьму таких деятелей как Руслан Кутаев или глава местного "Мемориала" Оюб Титиев. Ну и последний вариант - ликвидация неугодного, как в случае с Политковской, Эстемировой, Немцовым и многими другими. 

11.07 / 07:38 graham (Аноним) #

Как обычно достаточно странное и необъяснимое происшествие. ЧП произошло на посту полиции, которое расположено на въезде в Грозный со стороны Грозненского района, а если точнее. села Побединское. По версии полицаев, парень подошел к КПП, выхватил из рюкзака (!) нож. крикнул "Аллах акбар!", и попытался ударить некоего сержанта с говорящей фамилией Газабаев (что-то вроде Козлова по-русски). Тот увернулся (точнее будет сказать драпанул), и тогда его сотоварищи начали стрелять в парня и целых 5(!) раз попали в ногу. Раненный в ногу "террорист", которым оказался житель Грозного Инаев Курейш, 28 лет от роду, "умер в больнице". В итоге - все концы в воду. Зачем он это сделал, почему выбрал объектов нападения именно сержанта Газабаева. хотя там были и командированные из России русскоязычные сотрудники полиции, тоже непонятно. Исламист, если Инаев являлся таковым, по идее должен был в первую очередь атаковать "неверных". Еще одна странность в этом деле. Это тот самый пост (правда перенесенный на несколько километров в сторону выезда из Грозного), где года 2 назад якобы пыталась подорвать полицаев принявшая ислам русская девушка. Ее силовики тоже успешно ликвидировали еще на подходе к КПП, без потерь среди личного состава. И наконец последнее. Кадыров еще зимой торжественно отчитался перед Путиным о полном уничтожении террористического подполья в Чечне, и республика. по его версии, является самым безопасным регионом во всем мире, где процветают мир, спокойствие. полнейшее довольство и достаток народа, и все прочее. Откуда же тогда взялся очередной террорист-смертник? Выходит не все так в порядке в "королевстве Датском", если время от времени появляются какие-то смертники, готовые идти с ножами на автоматы? Сейчас ожидаемо СК возбудит дело "по факту посягательства на жизнь сотрудников структур", убитого свяжут с ИГИЛ, "Аль-Кайдой" или на худой конец, почившим в бозе "Имаратом Кавказ", родственников заставят покаяться на телевидении, и все утихнет до следующего раза. Это вполне ожидаемо.

10.07 / 19:42 Валерий К1 (Дебошир) #

Это ей повезло, смогла убежать их пещерного ада, а то могли убить родственнички мракобесы.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56