У Армении сейчас перелом, они отказываются от культуры воровства и переходят к другой культуре. Увы, большая часть пост-советских стран живут в культуре общественного согласия на хватания так называемого "ничьего", общественного, государственного, если повезет и чужого частного. Не устойчивость институтов собственности, ни частных, ни общественных - это главная болезнь. Армения выходит из этой болезни. Шаг за шагом, но может и не выйти. Уж больно удобная культура. Раньше сдерживающим фактором была коммунистическая идеология. Новая идеология уважения частной собственности не работает или лучше сказать плохо работает.
Терпение - дело хорошее и нужное. Только сколько еще чеченцам это все терпеть? И так уже 21 год эти упыри сидят на шее народа, и никак не нажрутся. Больше того - аппетиты растут день ото дня и подрастают новые дармоеды, каждому из которых нужна должность, нужны деньги, иномарки и особняки. И конца-края этому не видно. В Чечне вор на воре сидит и вором погоняет, а Кремлю такое только в радость. Своя палка-то ведь больнее бьет, и то. что тут натворила российская армия теряется на фоне творимого "кадыровцами" На это расчет и был, и потому Кадыров несменяемый и вечный падишах Чечни.
Мало того, что никуда не пускают и не обслуживают не вакцинированных, так еще и машины стали отбирать. Вчера в Грозном проверяли авто, и если у водителя не было справки о вакцинации, машину забирали на штрафстоянку. Каким законом это предусмотрено? Мало того, в Чечне нельзя ни на что и ни на кого жаловаться. 12-го в Ватсапп житель Бачи-Юрта распространил сообщение с жалобой на то, что не может содержать свой скот, т.к. арендаторы (естественно, начальники и их близкие), захватили тысячи гектаров земли, и даже фураж вывозится за пределы республики, и ему не продают сено. Следом появился ролик в Инстаграм начальника Курчалойского РОВД Агуева, где тот отчитывает мужчину за "распространение лживой информации", а тот извиняется, и говорит, что отправил это аудиосообщение своему другу, просто будучи не в духе (разозлился). Вот и все, что надо знать о сегодняшней Чечне. Не хочешь вакцинироваться - умирай с голоду, не относишься к касте приближенных - выживай как можешь. выразил недовольство - извиняйся. Мрак и безысходность нарастают с каждым днем.
Конфликт закончился, а люди продолжают погибать и получать увечья из-за подрывов. Это страшно. Одно время (на начало 2000-х). вроде как Чечня считалась самым миноопасным регионом в мире, теперь. похоже. пальма первенства перешла к Нагорному Карабаху.
"...президент взволнован всеми теми вопросами, которые были подняты на встрече... Мы говорили о правах человека". Говорить о правах человека, и защищать права человека, вещи немного разные. Говорить можно все что угодно, но как это на практике осуществляется-то? Относительно слов Чечелашвили о том, что он не знает других случаев массового избиения журналистов. Вы не в курсе того, что происходило несколько месяцев назад в Москве и Петербурге на акциях в поддержку Навального? Там журналистов тоже били за милую душу. Правда не полиция, а сотрудники правоохранительных органов.
Действительно, почему посещать кафе, рестораны, бары и все остальное можно без ограничений, а ходить на коллективные намазы в мечети, нельзя? Это что за избирательный подход? Раз уже вводите ограничения для людей, то вводите их для всех, а не выборочно. Коронавирус что, в магазинах, кафе, рынках, где бывает масса людей, неопасен, он только в мечетях, церквях да синагогах распространяется?
Что-то Чечня сразу вспомнилась, с постоянными извинениями ее жителей перед властью, чиновниками, или соотечественниками за какие-то видео, жалобы, заявления, обращения, и даже неосторожно высказанное слово. Дурной пример, как говорится, заразителен. Теперь эта зараза распространяется чуть ли не повсеместно. В Дагестане это уже не первые извинения. Думаю, надо бы выйти на федеральный центр с просьбой узаконить прилюдные извинения путем внесения соответствующих статей в Уголовный Кодекс России. А что? Хватит уже этой самодеятельности! Все должно быть по закону.И еще вопрос, уже к хозяевам заведения. А вы название "Падишах" с главой Чечни согласовали? Кадыров, как нам всем известно, в Чечне именуется именно "падишахом", а не президентом, главой, руководителем или как-то еще. Так что падишах должен быть в курсе, что в Махачкале есть заведение названное его неофициальной должностью, а не то могут быть претензии. Имейте это в виду. Странно. что в самой Чечне еще не додумались дать это имя какому-нибудь ресторану. магазину, автозаправке или чему еще. Вот сеть АЗС "Лидер" там есть. и кому она принадлежит, все знают. Может переименовать их все в "Падишах"? Так было бы честнее, по крайней мере.
Тот еще фрукт, как видно. товарищ Хазбиев. При Зязикове - критиковал Зязикова. при Евкурове - Евкурова, при Калиматове -Калиматова. Ну не может человек не ругать власть, потому как сам не во власти. А вот как получит эту самую власть. тут же замолчит. Кстати, это ведь тот ли самый Хазбиев, что одно время бежал в Чечню и отсиживался у Кадырова, "преследуемый" злым Евкуровым. а потом и с Кадыровым поссорился? "Оппозиционный оппозиционер".
Человек полтора года возил боевиков по Ингушетии. а силовики узнали об этом только спустя 6 лет. Интересный расклад. Да еще умудрился купить где-то у кого-то гранату со взрывным устройством. Хорошо еще. что не указали, что приобрел это все на местном рынке из-под полы. А зачем ему понадобилось хранить дома взрывное устройство с гранатой? Взрывать кого-то или сам взрываться планировал? Как обычно в таких случаях, много непонятного. А парня жаль, засудят теперь, как пить дать. "Результат" кому-то понадобился.
Выходные на Курбан-Байрам. это, конечно же хорошо. Но вот на что людям скотину для жертвоприношения покупать? Друг работает водителем на автопредприятии в Грозном, уже около 3 месяцев сидят без зарплаты, одни обещания. И так у них постоянно. По закону директора давно уже пора бы привлечь к уголовной ответственности, ан нет, он из села, где живут неприкасаемые. Ездит на дорогущей иномарке, регулярно меняет тачки, строит сразу 2 особняка. Ну а тем, кто недоволен задержками зарплат, предлагает увольняться. Такое вот "процветание" и "законность" в Чечне. Спасибо "падишаху", что денно и нощно думает о том, как бы сделать жизнь народа еще лучше и счастливее.
Ирония в том что эти мыны были устоновлены в Карабахе ВС Армении Они там повсюду Вся земля Азербайджана в этом регионе оккутанна смертоносными минами В течении 27 лет армяне время даром не теряли Вот тут говорят Не рой яму другому сам в неё попадёшь!
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ15 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
То есть они не разбились лишь потому что качели стояли не на само краю обрыва и упали просто на землю, а не в пропасть. Но тогда такие качели стоят в любом дворе наших городов и с них в любой момент могут упасть люди из-за технической неисправности. И что тогда по этому поводу ругаться. Бывают случайности. Но выдавать за реальность то, чего нет на самом деле как-то глупо получается. Качели стояли не на краю. Это на видео кажется, что они на краю, а на самом деле не на краю.