05.07 / 07:07 corrine.gutmann (Аноним) #

Действительно, почему прошедший вакцинацию должен носить маску? Зачем тогда было прививаться? Это уже явный перегиб и маразм на всех уровнях. В маршрутные такси и автобусы без масок не пускают, в аптеках и магазинах отказываются обслуживать если у тебя нет справки о вакцинации, в больницы тоже не берут если ты не привит. Что у нас вообще такое происходит? Власти республики обязательную вакцинацию, в отличие от некоторых других регионов, не объявляли. На каком основании творится такой дичайший произвол, кто скажет? Почему прокуратура. Следственный комитет и все прочие не предпринимают никаких шагов чтобы прекратить явное нарушение конституционных прав  граждан, и привлечь к ответу виновных? 

05.07 / 06:59 corrine.gutmann (Аноним) #

Если на молитвы в мечеть собираются пускать только в масках, то зачем нужен сертификат о вакцинации? В прошлом и начале этого года в мечетях по республике на пятничные молитвы тоже пускали только в масках, да еще на руки брызгали какой-то жидкостью. Внутри была разметка, и молящиеся должны были соблюдать дистанцию между собой, для чего по полу были протянуты разделительные шпагаты. Сейчас опять пришли к тому же самому, хотя вроде бы борьба с ковид у нас велась так успешно. что республика первой отменила масочный режим. и сюда специально приезжала Татьяна Малышева и был снят целый сюжет на эту тему. Теперь-то что? Было плохо, стало еще хуже. что будет дальше непонятно совершенно.  

05.07 / 06:52 randy (Аноним) #

Чисто по человечески жаль всех этих детей и женщин, попавших в мясорубку войны. Сколько тысяч их погибло под бомбежками и обстрелами в Мосуле, Алеппо и других местах, никто не знает. Глупость взрослых привела к трагедии детей. Огромное спасибо всем, кто принимал и принимает участие в их спасении. Моя близкая родственница уехала вслед за мужем в Сирию в 2014 году. Там у них родилось трое детей. Глава семьи погиб. она осталась с детьми на руках одна. Закончилось это тем. что два года назад американцы с вертолетов обстреляли лагерь на границе с Сирией и все они погибли. Родителей прежде постоянно "дергали" силовики, теперь уже перестали. 

05.07 / 06:41 lola (Аноним) #

Да уж, человек явно помешан на антидудаевской теме. Дай вам Бог здоровья. Завтра не станет Кадырова, вы с таким же рвением будете рвать и его, и заговор сионистский вскроете, и потомственное стукачество, и в заведенный им в тупик народ, и много еще чего. А сейчас либо лизоблюдствуете перед ним, либо как обычный терпила ждете времени, когда можно будет безбоязненно нести околесицу. А пока что копитЕ свою злобу и желчь до смены власти. "борец с режимами".

05.07 / 00:46 Балалайнен (Участник) #

laverne, или как вас там? А правда, что на заре "становления" Ичкерии Беслан Гантамиров и Джохар Дудаев тайно встречались для [...]. Называю место: - почти пересечение- ссегодняший проспект Путина и улица Мира, близ к перекрестку, около Дома Моды. Они там встречались, тайно конечно, и отрывались.))) Как биограф Вашего "команданте" - генерала, можект быть расскажете подробности? [...] Грозного  [...]  Президента ЧРИ  к лету 1993 года? Какая кошка между ними потом пробежала? Или [...] Спасибо заранее за обстоятельный ответ! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

05.07 / 00:25 drugan bratanov (Конфликтный) #

Э не-е-ет, первый  [...], как Вы сказали, начал  отпрыск НКВДш-ного стукача мусы – жахар….На организованных по прямому приказу спецслужб из Москвы митингах даже плакаты были в адрес Доку Завгаева - "Доку-ку-ка-ре-ку...". Видимо [...]трели вам  до боли близки , хотя мы знаем, что содержание папкатов удуговы и темишеву мусе диктовали подчинённые Михаила Полторанина... То недолгое время, когда эсминец находился в его подчинении Саблин был, хоть вы там, стукачи, тресните именно -командир! Все документы имеются где надо, даже книги лет 25 как написаны.... дудаёв -[...]...Где он был согласно Википедии, в какой В/Ч жрал свиную тушёнку, как снюхался с  с подсунутой библиотекаршей, как была случка, как праздновали свадебку по сионистскому обряду?  Всё это сегодня не никому  интересно! [...] стукач и предатель, /заведший народ в тупик, но вывезший предварительно своё [...]семя за рубеж,/ [...] -  хвала Аллаху! [...] –хвала Аллаху! Даже его якобы могилу, как и положено у верующих людей вы не хотите показать. Потому, что сатана в могиле не нуждается! Прощай мой незнакомый друг!)) Желаю вам всем участи вашего недокумира, амин!!! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

04.07 / 23:08 laverne (Аноним) #

Так ты в одном экипаже с Дудаевым летал, летун ползучий? Что за дикая глупость болтать, что Дудаев предлагал сбросить на советский же боевой корабль. который Саблин хотел увести в Швецию, атомную бомбу? На тот период времени Дудаев служил в Забайкальском крае, а Саблин пытался угнать корабль на Балтике. Забайкалье и Балтика, к твоему сведению - разные вещи. Также ты не в курсе, что Саблин был не командиром корабля, а всего лишь замполитом, коих настоящие морские офицеры мягко выражаясь не слишком уважают. Какой дурак поднимет авиацию в Забайкальском военном округе, за тысячи километров от Балтики. чтобы нанести "ядерный" по твоему утверждению удар, по относительно небольшому судну.  Ну а про "ковровые бомбежки" Дудаевым Афганистана, да чуть ли не про 7 его катапультирований из самолета, балаболы вроде тебя еще лет 30 назад рассказывали, и тоже без всяких доводов. Главное у вас что? Прокукарекать, а там пусть солнце не встает.

04.07 / 23:03 rhett (Аноним) #

Спасибо всем тем, кто спасает детей. 

04.07 / 20:08 Vladimir Petrov (Гость) #

   Молодцы, грузины! Православную Церьковь надо защищать! ЛГБТ - всего лишь, одно из направлений жизни части общества, а не светоч истины, указывающий правильный путь всему человечеству.

04.07 / 18:34 drugan bratanov (Конфликтный) #

Ну что же ты, Солнышко, сразу на личности переходишь? Модераор не видит в  упор перехода на личности! "Раб, рабское мышление" …Байсунгура, Ушурму приплёл, хотя речь о событиях последних 30 лет…Ещё раз – Жахарка алефтинкин был потомственный стукач…С юности ещё был услужливым лизоблюдом…. 8 ноября 1975 г., капитан Валерий Саблин поднял восстание на корабле "Сторожевой"… Капитан хотел просто уйти в Швецию. Кто предлагал самолично бросить на корабль атомную бомбу??? Правильно– жахар мусаевич куликов, дудаев, или алефтиинкин ..как там его…Кто устраивал ковровое бомбометание на головы афганским дехканам? Правильно  – жахар алефтинкин….Будь проклято его семя до Ссудного дня!И как может быть стукач и морально разложившийся врун быть лидером народа? Повторю сказанное выше с заменой медицинского термина на гражданский.  -Вируальные строители виртуальной [...] –  подобны субстанции,[...]! Разница только в проруби реальной и виртуальной....У вас даже посты, даже чаты в сетях на русском языке...Ибо ментально вы в русской субкультуре, не знаете ни настроений чеченцев, ни их желаний....No face, No name, No number....[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

04.07 / 16:47 vosov (Нарушитель) #

Широко шагает религиозный дебилизм в Дагестане, при этом эти умники не отказываются от предметов цивилизации айфонов или автомашин. При этом руководство республики и жители хотят заработать на туризме, если вы делите пляжи и места отдыха по гендерному принципы, то купите ослов и продолжайте... .

04.07 / 15:28 Vladimir Petrov (Гость) #

 Всё хорошо, что хорошо кончается. 

04.07 / 15:25 Vladimir Petrov (Гость) #

 Ой, не будите лихо! А то придёт такой, что В.Путина будем вспоминать, как тишайшего и добрейшего.

04.07 / 15:21 Vladimir Petrov (Гость) #

 Некоторые камеры стоят более 2 млн. рублей. 

04.07 / 15:20 Vladimir Petrov (Гость) #

  А какое отношение флаг ЛГБТ имеет к фктболу???????? Опять Западные двойные стандарты.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56