03.07 / 10:55 suellen (Аноним) #

Мягко выражаясь - глупо. Сами на что или кого молитесь, и молитесь ли вообще?

03.07 / 10:47 cheryle_lemke (Аноним) #

ты что здесь свистишь, какие награды, спасибо скажи, покой охраняют, [...].[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

03.07 / 10:47 Валерий К1 (Дебошир) #

Пока по республике бродят бородатые пещерные со своими замотанными бедуинками это будет все время.Сталина на них.

03.07 / 10:46 lonny (Аноним) #

Фактически тотальное принуждение чеченскими властями людей к вакцинации, с неизвестными результатами, является уголовно наказуемым деянием. Статья 285 УК РФ пункт 1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Пункт 2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления. Третий пункт этой статьи предусматривает ответственность за оба вышеуказанных деяния, если они привели к тяжким последствиям, и наказание для виновных составляет до 10 лет лишения свободы. мы не знаем какими могут быть последствия от этой массовой вакцинации, но факт остается фактом - после начала активной фазы прививочной кампании, число заболевших резко подскочило, как и число смертей от ковид. Выводы напрашиваются неутешительные.

03.07 / 10:25 cheryle_lemke (Аноним) #

Пока здесь будут религиозные бесы, так и будет, сектор газа у нас, [...][Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Недопустимо проводить связь между терроризмом и определенной религией, расой или национальностью]

03.07 / 10:21 cheryle_lemke (Аноним) #

живые могут говорить, слышишь, мракобес, о чем они могут говорить?с террористом один разговор пуля тупой лоб.

03.07 / 10:16 caren (Аноним) #

Чаще повторяйте чеченскую молитву "ахмат сила" и всё у вас будет хорошо.

03.07 / 08:52 matilde_dietrich (Аноним) #

"Выбор "маленькой группы людей" попирает права других - "абсолютного большинства". Трудно не согласиться с этим утверждением. Хотя во многих странах Европы т.н. секс-меньшинства, уже вовсю диктуют свою волю и свои условия большинству. И делают это через своих ставленников во властных структурах. Общество разлагается ударными темпами, и что страшнее всего, это моральное разложение дошло и до Кавказа, одной из колыбели человеческой цивилизации, и приобретает поистине беспрецедентные масштабы.

03.07 / 08:42 arlie.krajcik (Аноним) #

Оспорить то они результаты оспорили. Но тут важен ответ на вопрос - будут ли прошедшие выборы признаны недействительными. Если "да" то будут недовольны сторонники Пашиняна. Если "нет", то его противники. По сути это означает продолжение политического кризиса в стране, от которого Ереван только теряет. 

03.07 / 08:12 jared (Аноним) #

Вчера в двух аптеках в Грозном, при попытке купить лекарства для больной матери, затребовали справку о прохождении вакцинации, и отказались обсудить из-за того, что ее у меня не было. Попытки объясниться, ничего не дали. Работницы уверяли, что им запрещено продавать лекарства не вакцинированным под угрозой закрытия аптек. Хорошо хоть, что встретилась знакомая, имеющая этот чёртов сертификат о прививке, она купила необходимое. Я не понял. в России что, принят закон о том, чтобы не продавать лекарства тем, кто не хочет вакцинироваться? Что-тоя  про такое не слышал. Наоборот, президент Путин уже в который раз заявил, что вакцинация является добровольной, значит это инициатива исходит от местных властей. Но вроде бы и Кадыров не говорил, что будут насильно людей прививать. Хотя вообще -то был разговор о "жестких мерах", против невакцинированных. Видимо именно эти "меры" он и имел в виду. 

03.07 / 08:03 marc.reynolds (Аноним) #

Странно. очень странно. Откуда вдруг в Нальчике взялись боевики-исламисты? Вроде бы и с ячейками ИГИЛ* на Кавказе давно покончили. и "Имарат Кавказ" ликвидирован. Даже в наиболее проблемной Чечне последних нескольких боевиков ликвидировали этой зимой, а в КБР оказывается еще есть какие-то "экстремистские группировки и их пособники". да к тому же планировавшие теракты. Вроде бы "ревущие 90-е", да "кошмарные" нулевые ушли в историю, ан нет. есть еще оказывается террористы у нас, есть. Ждем результатов, а также высоких наград и званий для тех, кто задействован в этой КТО.* организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ

03.07 / 07:49 danyel (Аноним) #

Главное, чтобы по примеру Чечни прививочная кампания не была обращена в дичайший фарс, когда людей заставляют прививаться шантажом и угрозами. В Грозном некоторые магазины и аптеки уже отказываются обслуживать людей. у которых нет справки о прохождении вакцинации. То есть. или прививайся, или умирай от голода и отсутствия лекарств. Где вы такое видели или слышали? 

03.07 / 07:41 max_moore (Аноним) #

 Девушка фактически выросла в другой среде, у нее совершенно иные понятия и отношение к жизни, чем у ее сверстниц, проживающих в Дагестане. Думается, если бы она росла у себя на родине, то ее просто отдали бы замуж за того, кого ей в наметили в мужья родственники, и она бы вероятнее всего смирилась с этим. С одной стороны девушку жаль, поскольку после произошедшего она вряд ли уже когда захочет вернуться домой и иметь какие-то отношения с родными, а с другой - можно порадоваться за нее, поскольку она все же сумела вырваться из этого кошмара и уехать. Даже если бы родственники выдали ее замуж, какой это был бы брак и сколько бы он продержался? неделю, месяц, год? Все равно это закончилось бы бегством уже полностью "оевропеившейся" девушки обратно в Швецию.

03.07 / 07:22 renay_bradtke (Аноним) #

Так этот ребенок в форме росгвардейца не только из гранатомета, он еще и из тяжелого пулемета стреляет очередями на полигоне. Понятно, что это отпрыск кого-то из кадыровских приближенных лиц, которым дозволено все, и для которых никакие законы не писаны, кроме указания их "Шефа" и каких-то своих кишлачно-колхозных понятий, типа "Ахматсила". Ну а мнения юристов относительно этого случая, выглядят просто наивными. Вы что, действительно думаете, что кого-то за это накажут и кто-то будет что-то там расследовать? Это блогершу из Осетии. которая "отрывалась" с чеченсикми полицейскими, стреляя в воздух из пистолета и автомата, могли еще оштрафовать, а давшего ей в руки оружие полицая - поколотить и уволить. Кстати потом эту блогершу упекли за решетку подкинув наркотики. Джикаева, кажется ее фамилия. Так вот, приближенным Кадырова и их деткам ничего подобного не грозит. Им дозволено абсолютно все. Спасибо товарищу Путину за счастливое детство последних.

03.07 / 07:08 renay_bradtke (Аноним) #

Мало того, что заставляют людей насильно вакцинироваться, так прививают всех подряд не соблюдая никаких медико-санитарных норм. Друг вчера был на рынке. туда подъехали силовики и карета "скорой помощи", таксистов и работников заставляли прививаться прямо на месте. Никаких обследований, никаких процедур, просто тупо кололи, выдавали справку о получении первой дозы вакцины и все. Это что за дебилизм возведенный в ранг закона? У меня тромбофилия, и. тем не менее врач отказывается давать отвод от вакцинации, уверяя, что им запрещено это делать. Куда смотрят федеральный центр, надзорные органы, всякие там Роспотребнадзоры и прочие? Вы хоть знаете, что сейчас творится в Чечне с этой массовой вакцинацией? Беременных женщин, людей перенесших тяжелые операции. всех подряд прививают! Вы чего добиваетесь?

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56