17.06 / 17:37 Vladimir Petrov (Гость) #

 Хорошая книга.

17.06 / 15:06 Vena (Опытный) #

Полная чушь. "Спутник" уже давно зарегистрирован и прошел все необходимые испытания. Испытания 3-ей фазы продолжаются в научных и статистических целях. Никаких побочных эффектов не выявлено. В отличие от американских Пфайзер и Модерна и европеской Астрозенека. Они заявили о завершении 3-й фазы испытаний. Хотя никогда в Мире испытания 3-ей фазы не может быть менее 4-5 лет. Так как многие побочки выявляются не сразу. В результате они получили нехилую смертность от побочного эффекта - тромбоза, так что сами же приостанавливали вакцинацию. Россия так же не признает Западные вакцины и может в ответ не пускать иностранцев. В Европе приняли законы о насильном вакцинировании.

17.06 / 12:53 palmer.macgyver (Аноним) #

В смысле, лука, это я про тебя. 

17.06 / 12:50 palmer.macgyver (Аноним) #

Ты не мужчина! И говорить с тобой уже позор!

17.06 / 11:33 keneth (Аноним) #

Сколько истеричного пафоса: "мы всегда будем над вами"! Да у Вас. батенька, мания величия. просто! Сегодня кадыристы считают, что они "над всеми". и Вами в том числе. ну да ничего, в могиле поймете, кто над кем и под кем.

17.06 / 11:29 keneth (Аноним) #

Саудовская Аравия никого в этом году не пускает на хадж, не только чеченцев. Только своих, местных, и то всего 60 тысяч человек. Зачем дагестанским, тем более татарским, башкирским и другим "братьям" (по Вашим словам), посещать зияраты в Чечне? У них там свои святые есть. Это во-первых. Во-вторых, Вы фактически призываете верующих совершить ширк. не надо шутить с религией.

17.06 / 11:10 wesley_walker (Аноним) #

Спешной вы человек Лука. Видать во времена Ичкерии вас сильно кто-то обидел, видимо кормушки лишились, и теперь пытаетесь отыграться, без устали поливая то время своими словесными помоями. "Миротворец Хасбулатов", да "призывавший не разрушать Грозный" Хаджиев, одни из виновников войны, не надо пытаться их обелять. Насчет того. что кто-то кого-то нагибает. Ну вы видимо тоже в числе этих нагнутых "падишахом", хотя что-то и сифоните в адрес вчерашних колхозников. Раз вы такой умный, ненавистник несправедливости и весь из себя правильный, то почему не поднимете народ на протесты? Ах да. у вас будет оговорочка - народ это все заслужил, потому как не послушался нас в своё время, а теперь пущай терпит. 

17.06 / 11:04 wesley_walker (Аноним) #

Дудаев. к вашему сведению. вел переговоры о прекращении войны, так что не надо ерничать по этому поводу, мсье Мудищев. Если бы Дудаев был таким, как вы и вам подобные его описываете, то память о нем давно уже стёрлась бы из памяти народа как о всяких там хаджиевых, хасбулатовых, завгаевых, гантамировых, автурхановых и прочих. Да, к вашему неудовольствию, в ряде стран улицы, парки и скверы названы в честь Джохара Дудаева. Это как? Там тоже сидят одни ичкерийцы?

17.06 / 10:52 Лука Мудищев (Нарушитель) #

         Саудовская Аравия не будет пускать на хадж паломников, привитых российской вакциной!  Так, что, уважаемые нохчий - обойдётесь без хаджа...А Вам, моим дагестанским, башкирским. татарским  братьям, - Добро пожаловать на экскурскии  в зияраты Чечни! Чем вам не паломничество. а-а-ась? https://yandex.com/news/story/Privitye_rossijskoj_vakcinoj_Sputnik_V_poka_ne_smogut_sovershit_khadzh--c18dd1b2edc3f5d31c09b198e780eaf3#:~:text=Привитые%20российской%20вакциной%20«Спутник%20V»,положительного%20ответа%20пока%20нет.В%20источнике

17.06 / 10:47 Лука Мудищев (Нарушитель) #

С бутылку...)

17.06 / 10:44 Лука Мудищев (Нарушитель) #

          И ещё.. Мои последние строки Вам, мадам или месье…Пусть это видят все, кто читает "КУ"…Вы пишете  –  "Хасбулатову, что тогда был вторым человеком в государстве, было достаточно сказать Ельцину, чтобы вызвал Дудаева и переговорил с ним, а не пищать, что он за единую и неделимую Россию, и ..."  ©           А вот жёнушка дудаева –Алефтинка уверяла всех, что ея муженёк до попадания в него ракетки говорил по спутниковому телефону с Ельциным, а не с  Константином Боровым…         Пардон, но население Чечни бомбят, свозят в лагеря и т.п. а енерал дудаёв болтает с Главкомом страны с которой воюет??? Что Гитлер  разве болтал со Сталиным во время Курской битвы…Хотя, о чём я? Даже если это и был Боровой –вот она -  цена очкерийскому лидеру…. Народец очкерии бомбят , а он с российскими миллионерами  переговаривается….Это всё, что надо знать о лидерах " ичкерии"!!! Дальше, в сортах разного *ерьма, разбираться не обязательно!         Прощайте, мадам или месье...или не знаю кто...

17.06 / 10:40 Игорь С (Эксперт) #

Храбрость - это всегда восстание? 

17.06 / 10:39 Игорь С (Эксперт) #

Но именно этот патриотизм продается как настоящий... Для меня признак патриотизма - это тишина и отказ от пафоса. Как только возникает оттенок пафоса - патриотизм девальвируется в ноль.

17.06 / 10:33 Игорь С (Эксперт) #

Родители думают так, но жизнь думает по другому... 

17.06 / 10:32 Лука Мудищев (Нарушитель) #

      Сколько эмоций…от страдающих, обиженных очкерийцев…)))            Проблема, месье, или мадам, не знаю кто ВЫ, в том, что Вы вынуждены отписываться здесь на русском языке…А этот язык Вы не понимаете толком!      Повторю–мне фиолетово! При любых раскладах, я, как и мои предки в несколько десятков колен, мы всё равно будем над вами!!  Вы генетически  достойны этого олуха царя небесного!!!          Потому, что  вы скопом предали свою очкерию…Сегодня   дудаевских минисров, масхадовских шариатистов сегодня заставляют участвовать в посиделках на местном ТВ, а Вы умиляетесь сидите…           Мушкет, в отличие от Казбича-дудаева и пр.стукачей, хотя-бы не призывал разрушать Грозный и скопом потом сдаваться переходя на сторону супостата…          Хасбулатову не дали остановить войну. А именно его миротворческий штаб в Толстой=Юрте спас многих мирных чеченцев от концентрационных лагерей!           Сейчас  паразитов, скулящих  об  ичкериях нагибают за продажность, предательство и тупоумие  уже как 20 лет, и клянусь Аллахом, вы этого заслужили!!! А кто нагибает)))…да, да..именно помёт тех, вокруг которых  вы бегали, кивали тыквами и грозили РФ газаватом…Сейчас их матери, и сёстры, которых могут использовать во все их "природные дарования" и потом, расстреляв, выкинуть на обочину дороги на окраине Грозного в прислугах у вчерашних зоолюбов, с  других на весь мир снимают штаны, других сажают на бутылки!  Ваши отцы, матери и вы сами, не в состоянии отличить от чёрного от белого, теперь изливаете тут свои эмоции….           Так вам и надо! Больше надо вам таких падчахов, больше…))) и нагибать без остановки!!!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56