15.06 / 14:18 shirley (Аноним) #

Так ведь лезет же упорно, раз за разом, пытаясь стать автором "Аватара". Опубликовал бы свой новый "шедевр", пока кто-то опять не скоммунздил писание великого фантаста. вернее фантазера.

15.06 / 14:11 musslim95 (Опытный) #

все, что вы пишите может и правда, но будет ли человек так упорно лезть в такие дела? может реально он прав? сам я тоже сомневаюсь, но все же...

15.06 / 10:08 Игорь С (Эксперт) #

Верхушка гнить будет всегда, если не будем регулярно, каждые 4-5 лет сменяться. Это социальный закон. Вопрос в том как население будет реагировать на это. У нас население скорее согласно с несменяемостью людей стоящих у власти, потому что верит в мистическую связь своей относительной сытости с человеком стоящим у власти. Мы традиционно страшимся смены власти, как возможной смуты. В Европах и Северных Америках понимают, что смута не случится, если люди не захотят этого и спокойно смотрят на уход одного политического лицедея и приход другого. У нас у власти уже не лицедей, а сакральный болванчик, который должен прочно стоять на свое месте и если даже от дуновения ветра он пошатнется, люди начинают беспокоится, ведь по болванчику они измеряют собственную стабильность, плохую, но стабильность. Не зря очень популярный лозунг сегодняшнего дня "не раскачивайте лодку". Мы идолопоклонники и все!

15.06 / 10:02 Игорь С (Эксперт) #

Если ливанец стал жителем Армении, то Армения будет требовать и его выдачи. За наемников обычно не впрягаются, это просто не выгодно, а вот за своих граждан, не важно какой национальности, впрягаются и довольно сильно. 

15.06 / 10:00 Игорь С (Эксперт) #

В вашем случае - это было даже не отчетность перед начальством, а продажа своих погон за 5000 рублей. У нас на Севере России гаишники боятся брать деньги. Все водилы стали ушлые и пишут беседы с полицией на сотовые телефоны. А потом просто выставляют это в публичное пространство. ГАИ Севера менее взяткоемкое. 

15.06 / 09:21 loma (Аноним) #

Сам по себе визит Эрдогана в Азербайджан уже несет определенный политический месседж. Посещение же Шуши, это и демонстрация поддержки итогов недавней войны в Карабахе и послание Армении. да и всему миру о том, что Турция и впредь будет поддерживать Азербайджан. Думается, что без турецких беспилотников азербайджанской армии вряд ли удалось бы добиться столь быстрой и впечатляющей победы над противником в ходе войны. Логично, что военное сотрудничество межу Анкарой и Баку будут углубляться и в дальнейшем. Азербайджан сейчас определенно находится в орбите влияния Турции, что, впрочем, на руку Баку.

15.06 / 08:58 loma (Аноним) #

Полностью согласен с Вами. Игорь. Для силовиков сегодня предпочтительней не предотвращение конфликтов, а отчетность перед начальством. И никаких законов при этом они не соблюдают. На днях остановили меня на трассе наши чеченские гаишники, проехал на моргающий свет светофора. Обвинил в злостном нарушении ПДД, хотя по правилам водитель обязан освободить перекресток. чтобы не мешать проезду другого транспорта. Пригрозили отобрать машину, оштрафовать и лишить водительских прав как минимум на полгода. Пытался апеллировать к Правилам дорожного движения, но ответ один - "У нас есть указание падишаха и распоряжение начальства". Все. других законов наши гаишники не признают. Пришлось пойти на торг, с привлечением знакомых из числа работников "органов". Начали с 20 тысяч рублей, в конце концов сошлись на 5 тысячах. Каюсь, что стал взяткодателем, но обстоятельства вынудили. Во-первых, мог реально лишиться прав, во-вторых, авто могли поставить на щтрафстоянку, а его "выкуп" обошелся бы в серьезную сумму, и, в-третьих, штраф мог быть назначен довольно таки солидный. Так что из всех этих зол, пришлось выбрать наименьшее. Впрочем так у нас поступают очень многие.

15.06 / 08:34 Лука Мудищев (Нарушитель) #

        Отчасти…Да, население никто не спрашивал, когда ему навязывали свою агентуру, потом сыпали авиабомбы на головы…и т.п. Об этом писали ещё в XIX веке русские  классики – "Народ…вынесет все. Что Господь ни спошлёт! " ©  И лидеров, конечно же, нет! На виду....Дело в том, что царя начали методично и последовательно сдавать свои же…Ещё пока не  как с Павлом I, но вокруг этого…Да и сам царь, мягко выражаясь, отнюдь не блещет здоровьем….          ------" Журналист американского телеканала NBC News Кейр Симмонс, взявший интервью у президента Владимира Путина перед его встречей с Джо Байденом в Женеве, рассказал, что ему и съемочной команде предварительно пришлось провести две недели в карантине. «Спасибо, что уделили нам время, господин президент, мы две недели сидели на карантине, это очень важное для нас интервью», — цитирует его слова пресс-служба Кремля, опубликовавшая полный текст интервью." https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/432149-amerikanskiy-zhurnalist-rasskazal-o-dvuh-nedelyah-karantina-peredА как же вакцина, которой он во всеуслышание прививался ???       Народец получит ситуацию новую, кардинально новую...которая свалится ему сама в руки как яблоко с дерева...

15.06 / 08:33 walker (Аноним) #

Так штраф был назначен за то. что она якобы собиралась участвовать в акциях в поддержку Навального? Это за неподтвержденное намерение принять участие в митинге. выходит? Так у нас скоро и за невысказанные крамольные мысли будут судить, закрывать на 15 суток, а то и вовсе отправлять надолго в тюрьму. Маразм крепчает, однако.

15.06 / 08:25 walker (Аноним) #

Сей персонаж. фигура "широко известная в узких кругах". Не то чтобы "писатель фантаст", а фантазер и человек с больной психикой. Даже справка у болезного, кажется, имеется на сей счет. Это ведь тот самый Закриев. что в 91-ом году объявил о создании в Чечне "Республики Шалажи" (есть такое село в республике), а себя ее президентом. Потом был то ли в числе сторонников, то ли противников Дудаева. участвовал в зверском убийстве бойцов дудаевской гвардии во время стычки в Урус-Мартановском районе перед началом первой войны, а потом "пропал с экранов радаров". Теперь же сей шут гороховый возомнил себя большим писателем и автором "Аватара", и с упорством достойным лучшего применения пытается отсудить у Кэмерона какие-то жалкие 10 миллионов. Ну а насчет слов Закриева о том. что его "объявят сумасшедшим", так это уже сделано лет этак ....дцать тому назад. Алло, Закан-юрт! Поднимите архивы психдиспансера!

15.06 / 08:15 bo (Аноним) #

Игорь: Скорее отдадут труп, лет через 20...

15.06 / 08:14 walker (Аноним) #

Похвальная оперативность со стороны ЕСПЧ, если посудить. Почему-то людям, незаконно осужденным на огромные сроки заключения, приходится ждать решения Евросуда десятилетиями, а тут всего за пару дней принято требование к России прояснить ситуацию с насильно вывезенной из Дагестана в Чечню девушкой. Так вопрос с Тарамовой уже можно считать закрытым. Ее с родней уже показали на весь мир по телевидению. девушка здорова, улыбчива и не нарадуется, что она оказалась дома. А ее заявление о том, что дома она подвергалась насилию, было сделано по наущению нехороших подруг, к тому же (медики тоже подтвердили), у нее не все в порядке с психикой, требуется постоянный контроль и лечение. Чеченские власти тут сыграли еще оперативнее, чем Евросуд. При необходимости сделают еще один репортаж. а то и несколько. Можно будет уже и ЕСПЧ обвинить в желании подорвать "устои чеченского народа", Любит чеченская власть постоянно  ассоциировать себя с обкрадываемым и унижаемым ею народом, что тут поделать.

15.06 / 08:14 bo (Аноним) #

teisha: Это тебе Тетя Айкануш  на базаре рассказала  или сам придумвл ? А фотки этого наемника в окопах, тоже Азербайджан сфотошопил? 

15.06 / 08:01 walker (Аноним) #

Сомнительно, Лука, что "нарыв скоро лопнет". Население терпеливо сносило и сносит все выверты власть имущих, будь то повышение цен на все и вся, начиная от продуктов питания и ЖКХ, увеличения сроков выхода на пенсию, принятия каких-то драконовских законов, направленных на подавление любого инакомыслия, миллионные доходы чиновников, воровство. коррупцию и все остальное, в то время как власть укрепляет свои позиции, усиливает охранку в лице т.н. Росгвардии и фактически делает все, что ей вздумается. После выборов вакцинацию из рекомендованной станет обязательной с принятием карательных мер, гайки будут затягиваться все туже, ситуация будет ухудшаться по всем фронтам, а население все так же молча наблюдать за происходящим. Нет сегодня харизматичных лидеров, готовых возглавить протестные движения не только в "Нерезиновой" (как ВЫ пишите). но и в регионах. При таких условиях страна будет все также медленно разлагаться и вымирать. Ждать пока "сорвет резьбу" или все "рассосется само собой". можно еще достаточно долго. Ясно одно - ожидать светлого будущего. не стоит.

15.06 / 07:59 bo (Аноним) #

Все что они умеют, это рассказы,сказки и мифы тёти Айкануш,трудно создать государство кушая  шашлыки, запивая вином и произнося пафосные тосты...

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56