15.06 / 19:13 Vladimir Petrov (Гость) #

 Думаю, если он действительно гражданин Армении, то через международные гуманитарные и правозащитные организации Ереван может добиться его освобождения.   Хотя сидеть он пока будет, и неизвестно сколько.

15.06 / 19:08 Vladimir Petrov (Гость) #

  Живи, вы в США - были ярым республиканцем ))).  Но многим людям нужна социальная защита по важным для них вопросам. Особенно для инвалидов, детей, стариков, безработных. Т.Ч. с вами не согласиться большое количество людей.

15.06 / 18:45 shonda (Аноним) #

Не менее "знамениты" в плане пыток, истязаний и убийств [...]. Товарищ попал как-то в ОВД З[...] района, так у них излюбленная пытка - электроток. Больше всего его поразило то, что полицаям доставляет какое-то садистское удовольствие наблюдать за муками людей, дико хохотать, делиться "советами и впечатлениями, а то и снимать это на камеры телефонов. Как эти нелюди потом дома смотрят в глаза своим семьям?[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15.06 / 18:24 Лука Мудищев (Нарушитель) #

       " Кремль дистанцировался ...."  ©          Ну в Нерезиновой не до каких-то там сбежавших из-под отчего дома разведёнок в шелтер для амазонок... Там другая напасть....Эпидемия...кокаиновая))          "....  Директор департамента бюджетной политики в отраслях экономики Минфина Михаил Санакоев был задержан в Москве полицией, сообщает РЕН ТВ. Мужчина бегал по территории ЖК «Алые паруса» и разбивал автомобили на парковке. ...........Он был явно не в себе, скакал через перила лестницы в отделе, прятался под столами и почему-то называл всех сотрудников «Тохами». Чиновник периодически обращался к некому неосязаемому «Тохе», спрашивая «уважает ли его тот» и клялся (даже на коленях) ему в верности. Примечательно, что начальника Санакоева — министра финансов зовут Антон Силуанов. На вопросы стражей порядка о друзьях, Михаил отвечал, что они ещё «где-то остались отдыхать». При этом на сотруднике Минфина не было следов драки или побоев, на нем в целости и сохранности была одежда, золотая цепочка и часы. ... сентябре 2016 года принят на службу в Минфин, консультантом отдела Департамента бюджетной политики в отраслях экономики. За три года дослужился до заместителя директора Департамента. Год занимал пост управляющего Россельхозбанка, затем вернулся в Минфин на ту же должность, а в декабре был утвержден директором Департамента" ©            То, что они там почти все кокаинисты, и любители прочей "экзотики", сиречь извращений - это не новость... Меня, как прошедшего ад    2-х "компаний"   по восстановлениям порядков )) немного удивляет мера принятого Санакоевым "на грудь" кокса.... Не могу не вспомнить Коран: - "Поистине это люди вышедшие за предел!!!" ©

15.06 / 18:02 doloris_kuvalis (Аноним) #

И в каждом в третьем-четвертом деле в подобного этому фигурирует Ленинский отдел РОВД г. Грозного

15.06 / 18:00 karachaev (Знаток) #

конченые

15.06 / 17:58 doloris_kuvalis (Аноним) #

Интересно какой он по счету внесудебно казнены в Чечне?

15.06 / 16:27 evelyn_larson (Аноним) #

Кремль по привычке и как обычно "дистанцировался" от творимого в Чечне беспредела. Если обуздание своего наместника и его нукеров "не входит в компетенцию Кремля", то пресс-секретарю президента страны, можно только посочувствовать. Впрочем подобные заявления уже стали нормой. Кремль в свое время "дистанцировался" от убийств Политковской и Эстемировой, от сжигания домов семей боевиков, от выселения из Чечни тех, кто чем-то не угодил власти, от казни 27 молодых парней на территории подразделения МВД в Грозном и многого-многого другого. Кремль, в надежде усмирить Чечню. создал своего Франкенштейна, который фактически вышел из-под контроля и поступает так, как ему подсказывает его малюсенький франкеншейновский мозг. А мозг подсказывает ему только одно - как выбивать новые миллиарды из Москвы, чем наш Франкенштейн и занимается, попутно творя террор на небольшом клочке земли, называемом Чеченской Республикой.

15.06 / 15:02 musslim95 (Опытный) #

может и правда его работа))). просто это же чревато ответным судом от "хозяина" Аватара Кэмерона

15.06 / 15:01 shirley (Аноним) #

Получается. Авидзба откровенно пророссийский персонаж, раз он был связан с самим Сурковым, да еще воевал на Украине на стороне сепаратистов? Как же "контора" позволила его арестовать и осудить, пусть и условно? Ведь в случае надобности, приговор из условного без проблем можно будет превратить в реальный. Ну и кроме того, мало кто любит видеть с собой тех. кто привел их к власти.

15.06 / 14:51 shirley (Аноним) #

В Абхазии. похоже не особо рады ростуристам, раз позволяют себе стрелять по ним на поражение. Хотя дело тут скорее в самих туристах, которые слишком много себе позволяют. В Чечню тоже приезжает немало туристов из самых разных регионов, но здесь они стараются соблюдать определенный дресс-код, да и лишнего себе особо не позволяют. Да к тому же, в Чечне в заведениях питания не подают горячительные напитки, да официально алкоголь продается лишь в одном месте - в гипермаркете "Лента". что рядом с российской военной базой Ханкала. Может быть все дело в бесконтрольном распитии спиртного?

15.06 / 14:50 ..Бэн Джойс. (Эксперт) #

Понятно.Типа не наше дело,продолжайте в том же духе...В компетенции Кремля Кадырову деньги слать.

15.06 / 14:42 shirley (Аноним) #

По Вашему мнению, стоит ожидать, что царя "замочат" ударом  табакерки по голове, как Павла 1? Интересно, кто же это сделает? В отличие от Павла, "гарант" сидит в бункере, время от времени выглядывая наружу, вокруг стада охраны, плюс реальное "смотрящие" за страной уже дали понят, что менять зиц-президента в обозримом будущем, они не намерены. Ну а то, что иногда "башни Кремля" грызутся между собой, так это не смертельно, это они от скуки, да жирок чтобы растрясти, нагулянный за время галерного рабства.

15.06 / 14:31 shirley (Аноним) #

Интересно бы узнать, кто первый затеял конфликт? Племянник бывшего главы РД или боец ММА? Не удивлюсь. если виновником драки окажется погибший племянник Алиева. "Золотая молодежь" считает, что ей все можно, и ничего за это не будет, и время от времени нарывается на жесткое противодействие. Вряд ли спортсмен стал бы просто так. ни за что, ни про что, бить человека.

15.06 / 14:27 shirley (Аноним) #

Прошло "всего" каких-то 12 лет, и ЕСПЧ вынес наконец-то свой вердикт по поводу похищения, и вероятнее всего, внесудебной казни молодого парня. Но вот стоил ЛГБТ заявить о том, что в Махачкале чеченские силовики похитили из шелтера молодую женщину, ЕСПЧ отреагировал практически моментально. и затребовал у России информацию о ее судьбе. Вот если бы таким образом Европейский суд реагировал на все случаи похищений и несанкционированных арестов граждан, пропавших и замученных в застенках жителей Чечни было бы в разы меньше. 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56