04.06 / 10:12 кямал али (Опытный) #

пожизненно

04.06 / 10:00 cesar.wehner (Аноним) #

Я очень надеюсь, что вы понимаете, что это никакие не террористы, а попавшие в плен во время войны. Но вот взять в плен людей в ходе войны, не менять их по подписанным заявлениям, а наоборот, устраивать судебный цирк, а потом "спихнуть" Армении в обмен на что-то, пожалуй, это метод террористов. Они тоже берут в заложники людей и требуют у кого-то что-то.

04.06 / 09:16 bradly.maggio (Аноним) #

Проведение выборов на фоне ухудшения обстановки на границе, множества нерешенных проблем, вряд ли улучшат положение дел. Какой бы блок не победил - Пашиняна или Кочаряна, им придется разгребать все эти "Авгиевы конюшни", и, вероятнее всего. принимать какие-то непопулярные решения, что может только усилить текущий кризис. Армянское общество сегодня расколото, поражение в Карабахе и унизительный договор с Азербайджаном негативно сказался на авторитете власти. Положение дел действительно выглядит удручающим.

04.06 / 09:05 jaclyn (Аноним) #

Насилие над детьми в интернатах, детдомах и домах приюта уже стало нормой и не вызывает резкой реакции в обществе. Дети, фактически являются заложниками работников этих учреждений, не имея возможности говорить правду и обращаться за помощью. Надзор за такими учреждения должен быть постоянным и жестким, а любое нарушение прав воспитанников, наказываться самым строгим образом. Только так можно будет выправить ситуацию.

04.06 / 08:58 jaclyn (Аноним) #

Теперь я понял, что значит исторические параллели. В свое время в России была семибоярщина (до избрания царем Михаила Романова), потом олигархическая семибанкирщина (при Ельцине), а теперь в Ингушетии получается семилидерщина или семимитинговщина. как кому интереснее))). Если же говорить серьезно, то радует, что хоть одного из участников процесса освободили. Остальным - терпения и стойкости.

04.06 / 08:52 jaclyn (Аноним) #

Вот-вот. Почувствовал, что один из активистов вызвал агрессию у митингующих, и что подсудимые действовали из экстремистских побуждений. Силовые аналитики, или аналитические силовики, получается у нас работают. Правда кинь в такого пластиковый стаканчик, тут же побежит жаловаться на перенесенный психологический шок или моральные страдания.

04.06 / 08:45 jaclyn (Аноним) #

Действительно, на наших глазах рождается новая народная традиция - прилюдные извинения. Сказал не то - извинился, сделал не так - извинился, нагадил - извинился, украл - извинился, убил - извинился. Одни сплошные извинения. Предлагаю ввести в Уголовный, Гражданский, Административный и прочие Кодексы статьи, за нарушение которых будут предусмотрены извинения. Тогда все будут извиняться по закону.

04.06 / 08:41 jaclyn (Аноним) #

"За два года было похищено более 500 участков, общая кадастровая стоимость которых превысила 38 миллионов рублей, а рыночная - 200 миллионов рублей". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/364580/© Кавказский УзелКак можно похитить земельные участки? Это во-первых. Во-вторых, я так понимаю, Шихиев очень хороший человек, ничего не присваивал, не воровал, и его подставили за то, что он пытался бороться с коррупцией? Это реально так?

04.06 / 08:35 jaclyn (Аноним) #

Татаеву действительно можно посочувствовать, он остался один на один с системой, которая в любой момент может подвергнуть его пыткам, сломать физически и морально, и просто убить. И правильно Ганнушкина говорит. что правозащитники никак не могут помочь людям, попавшим в схожую ситуацию. Но есть одно НО. Это выступления самого Татаева. Оскорбительный тон, использование мата и уничижительных выражений в адрес тех, кто пытался его защитить, ничего кроме отвращения и неприятия не вызывают. 

04.06 / 08:29 britni (Аноним) #

Богатая организация кадыровская АСА, раз может позволить себе выбросить 6 миллионов долларов в качестве гонорара Хабибу. Хотя вряд ли он на это согласится. ему ведь, кажется, предлагали и 100 миллионов "зеленых" за схватку, но он отказался. Деньги у парня есть, так что соваться в сомнительные акции, которые могут подорвать имидж, он не будет.Действия и заявления чеченских властей в этой ситуации просто шокируют. республика живет на дотации. никакой экономики и планов ее создания нет, все ограничивается строительством никому ненужных торговых центров, помпезных залов отдыха, ресторанов, кафе, автозаправок да культовых сооружений, люди в поисках заработков тысячами уезжают в другие регионы, а они готовы выбросить сотни миллионов на никому ненужное действо. Помогли бы лучше реально нуждающимся. живущим в разваливающихся бараках построенных в позапрошлом веке, сиротам или просто построили завод на эти деньги и обеспечили людей рабочими местами. 

04.06 / 08:29 антип (Хулиган) #

Иными словами все большие страны насильники, маленькие проститутки.

04.06 / 08:17 britni (Аноним) #

Проблема реабилитации детей-возвращенцев из Сирии, очень актуальна, это факт. И власти практически самоустранились от их адаптации в мирную жизнь, оказания какой-либо помощи, в том числе психологической. Дети живут с близкими родственниками, в подавляющем случае с дедушками и бабушками, пожилыми людьми, которые в большинстве своем выживают на мизерные пенсии. Да. детей спасли, вывезя из зон боевых действий, не дав умереть под бомбами и ракетами или от голода, но что дальше? Нужна специальная программа по их реабилитации, содействие семьям в решении имеющихся проблем, и этим должно заниматься государство.Отдельно. что касается "чеченских правозащитников". Нет их в Чечне сегодня. Раньше были, сегодня нет. Кто уехал, кого убили, кого посадили, а те что есть, они работают только на бумаге, да проедают выделенные им гранты. Та же Хеда Саратова, начинавшая еще в "Мемориале", по большому счету занималась тем, что "отмазывала" творимый в Чечне беспредел. Базаева тоже из когорты бывших "мемориальцев", вовремя перестроившаяся и ставшая активной агитаторшей за власть. О других т.н. "правозащитниках" и говорить нечего. 

04.06 / 08:07 musslim95 (Опытный) #

когда виноват и извинился, то это мужество. так, на всякий случай. [...][Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

04.06 / 08:05 musslim95 (Опытный) #

те, кто голосовали может и верили во что то хорошее. откуда люди могли знать, что такой беспредел начнется? народу важно спокойно жить, а не дают это делать только болтуны и бездельники. если молишься, работаешь, воспитываешь детей, то тебе не до сплетен и интриг, как тебе. сейчас начнешь говорить, что я масса зомби и тп., но к сожалению, у нас много тех кто болтает и стравливает людей. ты за собой посмотри, что ты полезного делаешь, а с грехами нашими Всевышний решит, что и как. 

04.06 / 07:59 musslim95 (Опытный) #

уехали беженцами еще в 1999 году

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56