Мне думается, что ОДКБ подконтрольный России и ООН - не подконтрольный России - это две большие разницы. Я так понимаю, что России именно хорошие отношения с Азербайджаном мешают нажать на кнопку и дать команду ОДКБ гавкнуть в сторону Азербайджана? Но хорошие отношения России и Азербайджана - это временное явление, слишком близко Азербайджан сблизился с НАТО. Т.е. это скорее противостояние ОДКБ и НАТО. ОДКБ - это такой новый Варшавский договор.
Но как остановить народный "шапкозакидательский" порыв. Ведь когда люди побеждают, они считают, что схватили Бога за бороду и теперь, то уж можно будет хапнуть больше и больше. А потом, когда победа одержана, хочется каждому получить свой кусочек победы, и теперь даже мелкие командиры, хотят себе часть награды, в виде увековечивания, что они и после окончания войны, что-то там оторвали у противника, они же все хотят шагнуть в вечность...
Было бы неплохо, если бы авторы статьи написали, чем занимался во Франции Исмаилов? Каковы его взаимоотношения с французским законом? Вот тогда создастся более менее понятная картина.
Если прежде. как уверяет заместитель руководителя заповедника, все было нормально то непонятно, почему в этот раз была проявлена агрессия. И что это за режим КТО, если чеченские власти еще в январе отчитались о полной ликвидации боевиков в республике? Нестыковочка товарищи.
Западная "демократия" в действии. Выдавать режиму людей, зная какая участь ждет их на родине. Особенно в этом плане преуспел "друг" Макрон. Пора давать ему звание Героя России.
Войска стоят по обе стороны границы, в непосредственной близости друг от друга. При таком положении дел представляется странным, что азербайджанские военные продвигаются или продвинулись вглубь Армении на километры. Видимо не все так однозначно в вопросах границ, как это пытается представить армянская сторона.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
Увы, в современном международном сообществе требовать что-то военным натиском - это норма, это делаю как нецивилизованные так и условно цивилизованные страны. Сытость и лоск - не определяет готовность страны вести переговоры, а не хвататься за оружие.