на сплетни)))))). поэтому журналюг все воспринимают, как сплетников. Рамзан чихнул, все у него ковид, на два дня с экранов пропал все, сняли с должности)))). Вам сами не надоело??? сам отвечу, что не надоело, вы просто ищите ерунду и пытаетесь это раздуть. низкий уровень журналистского профессионализма!!!!
Кадырова видать не устроило то. что руководство Якутии опередило его в вопросе принудительной вакцинации. Он же любит во всем быть первым. А тут такая лажа - Чечня ВСЕГО лишь на 4-ом месте в округе по темпам вакцинации. У Кремля могут возникнуть подозрения в том, что Кадыров не такой уж и всемогущий "падишах" в Чечне, как постоянно себя преподносит. А в сентябре предстоит переназначение на должность, вот он и засуетился.
"Для самообороны выстрелил в воздух". Хорошо хоть не в оппонента. Это что же, теперь чиновники и депутаты. отпугивают друг друга выстрелами из ружей, как каких-то зверей?
Смысл выставлять кого-то в плохом или хорошем свете? Все и так про всех на Кавказе знают. Речь идет о том, что силовики из одного региона избили и задержали госслужащих другого региона, и фактически никакой реакции на этот беспредел нет.
Силовиков, медиков, работников Минобра в Чечне уже вакцинировали и вакцинируют без всяких вопросов, фактически принудительно. Кто не согласен - грозят увольнением, прекрасно зная, что безработица ужасающая и люди будут держаться за свои места. Теперь власть заговорила о "подворных обходах", то есть будут хотят принуждать прививаться уже всех подряд. Кадыров говорит не только о том, что отказывающимся вакцинироваться не будут оказывать медпомощь, но и утверждает, что скоро государства закроют границы и не получившие прививку от ковид не смогут выезжать за пределы региона. НО, при этом он не упоминает о том, что вакцина "Спутник V" не признана в Европе, и получившие ее граждане все равно не будут допускаться в страны Евросоюза. Нужно говорить как есть, а не вводить народ в заблуждение по этому поводу. Кто хочет - прививайтесь на здоровье, а тех кто не хочет - оставьте в покое. Раз уж вы сами все вакцинировались, не привитые граждане вам опасны не будут.
Сложно поверить, чтобы человек, отсидевший 15 лет в колонии. затевал какой-то теракт, прятал где-то в подвале инструкции по изготовлению взрывчатки и некие взрывчатые вещества. Зачем это ему? А вот интерес силовиков налицо. Им выгодно отчитаться о предотвращении теракта или задержании потенциального террориста. За этим последуют награды, звездочки на погоны, повышение в должности и все остальное. Сколько за последние десятилетия было всевозможных инсценировок. Достаточно вспомнить хотя бы "учения" с минированием жилого дома в Рязани, в самом начале второй военной кампании в Чечне.
24 июня 2026, 09:29
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Гаглоев слагает речь и полномочия21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 128 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
В сентябре всем, и не только в Чечне, будет не до этого.... По ходу, как там у Юры Шевчука в песне, это будет - "последняя осень!"... По поводу принудиловки - знаю многих конкретных специалистов, что плевать хотели на такие угрозы, если придётся выбирать между работой и принудиловкой....Они заявляют работодателям, что в таком сами увольняться будут. И я такой же, переболел, в больнице лечился, после на карантине тест брали ещё на антитела....Так, что пусть засунут свою работу куда поглубже себе...и идут они со своими угрозами -лесом!!!