26.05 / 09:05 theodore (Аноним) #

"В Ереване сижу, далеко гляжу! Вижу все высоты захвачены азербайджанцами!". Как следует из слов Назаряна, Армения надеется взять реванш за поражение во второй карабахской войне.  Если будет крупномасштабный конфликт, то в той или иной мере в него однозначно окажутся втянутыми Россия и Турция. Это уже серьезно. Причем очень.

26.05 / 09:02 антип (Хулиган) #

Кадыровцы - отдельно. чеченцы- отдельно.Так не бывает.

26.05 / 09:01 theodore (Аноним) #

Есть, оказывается и среди росгвардейцев люди, а не только роботы, готовые исполнить любой приказ, избивать дубинками журналистов и пинать коваными ботинками в живот пожилых женщин. 

26.05 / 08:59 theodore (Аноним) #

Интересный поворот! Стариков и женщину, обвиненных в организации протестов и за участие в акциях, держат за решеткой, а Погорова, такого же участника митингов, к тому же активно разжигавшего страсти,, выпускают под домашний арест. Вот если бы он не был бывшим силовиком, тоже сидел бы за всеми за кампанию. А так. получается "своих не сдаем", чтобы они там не совершили. Выпускайте всех активистов, а не только "избранных" из их числа.

26.05 / 08:54 theodore (Аноним) #

Чем тебя лично задрали как ты говоришь "чехи"? Если не хватает душка выкать на ставленника в Чечне, не стоит переводить стрелки на всех. Кадыровцы - отдельно. чеченцы- отдельно. 

26.05 / 00:49 Лука Мудищев (Нарушитель) #

           Не ответите ли на вопрос: -  А кто выбирал свадебные наряды Вашим родственницам, они сами, их близкое окружение?  И были у них подобные наряды?       Вот у моих родственниц, например, дресс-код конкретно контролируют  -  РОДИТЕЛИ прежде всего! МАТЬ и ОТЕЦ!!!      И ещё - Вы пишете--- "Кто кого не понянет за мазу" , маза - это что? Вообще-то, повторю свою мысль выше, невеста - символ -"Чистоты" и "порядочности" ...Поэтому во всех культурах Европы, и некоторых в Азии она в белом платье, закрывающем практически всю её фигуру!!!             Во-вторых, у мусульман, коими являются теоретически )) 99% Дагестана. есть такое понятие как аврат  /   عورة‎   !!! Для женщин перед мужчинами авратом считается всё тело, кроме овала лица и кистей рук....Но таки повторюсь -даже ДЛЯ ПОСТСОВЕТСКОГО МИРОПОНИМАНИЯ такие наряды невесты, что скриншщоте выше,  ---дикость!          В-третьих, эта мамзель, дефилирующая  почти топлес вряд-ли сама  Дагестана....        В-четвёртых, в порядочных ресторанах Европы в подобном виде даже на порог не пустят!!!  Хотя там и безбожники, атеисты....Речь идёт об общих неписанных положениях мировой культуры....

25.05 / 23:47 dario_terry (Аноним) #

видно же, что коменты накручены..... (посмотрите на последние даже, пустые коменты, видно для поднятия числа комов) я просто не понимаю, вам реально в кайф тратить время писать эти коменты, что бы выставить ингушей в плохом свете?

25.05 / 23:28 angelique_hintz (Аноним) #

Когда мент нарушает требуемые от других придуманные людьми законы, то его просто по поке шлёпают. Сделай аварию кто то другой посадиои бы, а если он врезался в ментовскую машину или сбил, его бы как минимум избили, а при попытке защититься, назвали бы террористом и убили. Двойные стандарты. Словами дела уже не решаются давно, с ментами надо силовыми методами сопротивляться.

25.05 / 23:27 mitchell.rowe (Аноним) #

Их основания - провокации, других оснований нет. Но они бы и на это не пошли, если бы им руки не развязали не только Турция, но и Россия.

25.05 / 23:25 angelique_hintz (Аноним) #

Кавказский узел слишком сильно давит, не даёт высказаться, блокирует сообщения или обрезает важные моменты. Вы определитесь, за свободу слова или тоже концлагерь строите, где запрещаете осуждать власть имущих? Метод блокирования, давления, приведёт ко взрывам, помните моё слово когда очередной взрыв произойдёт где нибудь или перестрелка. Надо дать людям высказываться за правдивые вещи которые происходят, а не модерировать каждое сообщение. Будь больше свободы в словах, до действий редко бы доходило, так как пар людям надо выпускать либо словами, либо делами. Блокировками, оьрезками сообщений, ничего не добъетесь хорошего.

25.05 / 23:23 dorothea (Аноним) #

Задрали эти чехи, хватит строить из себя

25.05 / 23:14 angelique_hintz (Аноним) #

Отвечать люди будут здесь и сейчас. В россии если своруешь, тоже будешь говорить, что перед Всевышним ответишь? Или тебя посадят? Законы Аллах издал, чтобы люди исполняли и наказывали за грехи. Сказал Аллах: О Давуд (Давид)! Воистину, Мы назначили тебя наместником на земле. Суди же людей по справедливости и не потакай порочным желаниям, а не то они собьют тебя с пути Аллаха. Воистину, тем, кто сбивается с пути Аллаха, уготованы тяжкие мучения за то, что они предали забвению День расчета. Смысловой перевод Корана, Сура 38, Аят 26. Толкование слов Аллаха. Мы наделили тебя правом выносить решения по мирским и религиозным вопросам. Так суди же среди людей по справедливости и не поддавайся чувствам. Для того чтобы вершить справедливый суд, ты должен знать законы Всевышнего Господа, знать истинное положение вещей и иметь возможность претворить в жизнь справедливое решение. Соблюдай эти правила и не поддавайся чувствам, то есть не склоняйся на сторону одного из тяжущихся из-за родственных связей, дружбы, любви или ненависти. Предвзятое отношение к тяжущимся не позволит тебе следовать прямым путем, а ведь грешникам, которые сбиваются с прямого пути, особенно, если они делают это сознательно, уготовано суровое наказание за то, что они запамятовали о Дне расплаты. Если бы они помнили о Судном дне, то их сердца наполнились бы страхом перед Аллахом и они не уступили бы своим порочным желаниям. Тафсир, Сура 38, аят 26.

25.05 / 23:14 jayson.gorczany (Аноним) #

Как бы то ни было, но Дзюбе. вероятно, какое-то время не стоит посещать Чечню. Могут и зеленкой облить, как правозащитника Каляпина, напасть как на журналистку Милашину в гостинице, а то и хуже. Любой, кто вызвал недовольство у "падишаха". рискует стать жертвой его прихвостней, желающих выслужиться и получить какие-то "ништяки" от "шефа".

25.05 / 23:11 jayson.gorczany (Аноним) #

Да, Лука. Очень "серьезные" темы, оказывается интересуют жителей Ингушетии. Не то что какой-то там случай избиения и задержания силовиками из другой республики своих земляков. ну побили, ну задержали, ну разбираются, и что? А вот когда муж с сожительницей избивают законную жену, это тема!

25.05 / 22:17 Игорь С (Эксперт) #

Я и задаю вопрос, есть ли основания у азербайджанцев стрелять или реально этого основания не было и было лишь внутренняя мотивация на стрельбу не связанная с реальными смыслами? 

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56