19.05 / 12:27 zina_abernathy (Аноним) #

Тот бы порыв "активистов" да в нормальное русло! Устроили самую настоящую провокацию из-за вопроса границ, надеясь словить "хайп". но, похоже, "словят" реальные тюремные сроки. 

19.05 / 12:23 zina_abernathy (Аноним) #

Как говорили древние - "Орел мух не ловит". Правильная реакция Хабиба. Что ему какой-то "любой боец" из непонятного клуба "Ахмат"? Кадыров же просто под этим соусом хочет разогреть интерес к созданной в Чечне лиге своих бойцовых собачек. Напрасный труд. "А вы друзья, как не садитесь, Но в музыканты (то бишь спортсмены), не годитесь",

19.05 / 11:19 edward.feest (Аноним) #

российские владельцы и в грузии применяют привычную методу запугивания, чтобы нормальную зп людям не платить? 

19.05 / 07:56 johnetta (Аноним) #

Таких выродков следовало бы либо публично вешать, как в Саудовской Аравии, либо отдавать родственникам жертвы. Глядишь и сошли бы на нет все маньяки. Те кто считает, что это жестоко и антигуманно, просто поставьте себя на место родителей этого ребенка или самой жертвы, и задайтесь вопросом "А что бы я сделал в таком случае?".

19.05 / 07:53 johnetta (Аноним) #

"Ячейка" из 40 "террористов" в одной только колонии? Самим хоть не смешно? Люди находятся на закрытой территории, постоянный контроль, слежка, прослушка и прочее, а они умудряются организовать некое "террористическое" сообщество. Куда смотрело руководство колонии, многочисленные надзиратели, контролеры и все остальные? Понятно, что сейчас кто-то получит новые звезды на погоны да повышение по службе. Главное отчет о "результате". а поломанные судьбы людей, это ничто.

19.05 / 07:48 johnetta (Аноним) #

Почему-то когда Кадыров публично позволяет себе называть других "шайтанами", "незаконнорожденными", "продажными", "проектами" и прочее, это нормально. Как только его самого назвали "шайтаном", тут же пошла истерика. "Падишах" должен был бы понимать. что всякое действие рано или поздно возвращается бумерангом. Но , видать в силу незначительных умственных способностей "академика" ему этого понять не дано. 

19.05 / 07:34 johnetta (Аноним) #

Западная "демократия" в действии. Власти Франции фактически выдали Гадаева на расправу в Чечню. С конца апреля родные ничего о нем не знают. По некоторым данным, Гадаева вывезли на базу силовиков в родном селе Кадырова, которое теперь как практически все в Чечне называется "Ахмат",  и подвергают жестоким пыткам. Мало того, что французы фактически обрекли человека на смерть, так даже в случае если ему удастся каким-то образом выбраться из застенков. ему отказывают в убежище. Просто нет слов.

19.05 / 06:35 Рамазан Джалалдинов (Опытный) #

важаемый Рамзан А. К. зачем так жестко? – нельзя по мусульманский следуя примерами нашего Любимца Посланника ﷺ. Однажды некий дали пощечину Мухаммеду ﷺ, Мухаммед ﷺ, просил прощении у некого, когда некий спросил за что? Он ﷺ, ответил; разве тебе не была больна. Вот ещо один пример: Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма: — Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор! В ответ на это Хайям лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма: — Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно? Опять улыбнулся. и сказал: — Идем со мной. Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал: — Примерь, это тебе под стать. Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился: — Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! — и бросил халат обратно. — Вот видишь, — сказал Хайям, — ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек. Обижаться на оскорбления — примерять лохмотья, которые нам швыряют!  А что Вам помешал обращаться к этому бедолагу к примеру: «лей «накъовст» друг, ты мой, кто бы не был ты являешься братом по вере, ты прости меня, если я тебя чем-та обидел, но тебе не стоило обзывать меня шайтаном, так как я тоже раб Аллах, как ты. Ты приезжай к меня разъясняй суть дела я справлюсь но я не могу понят с чего зачем ты меня оскорбляешь. Я готов просить прошении если по вередил твою личности готов возместить ущерб. Толька приезжай, и разъясни, я будь очень рад встретит тебе».  С кем не бывает, может он что-то не так понял, а может его обидели кто-то с Вашей окружении, или какой-то проходимец видовая себя Кадыровцам. А может кто-то его используют специально проецировать Вас.  Заранее прощу прошении если что нет прости меня. Кадыров угрожает подписчику

18.05 / 23:22 Игорь С (Эксперт) #

Видимо если я часто говорю "любовь" - мой дом любви, а если я часто говорю "шайтан", значит мой дом шайтан? 

18.05 / 20:41 abel_larson (Аноним) #

А что же надзорные органы целый год делали?

18.05 / 20:40 abel_larson (Аноним) #

Ожидаемое решение суда, как и ожидаемый солидный тюремный срок. Не в то время, не в том месте и не на той стороне парень оказался.

18.05 / 20:38 abel_larson (Аноним) #

Интересно, а Кадыров хоть изредка в зеркало смотрится? Эта оплывшая с торчащей во все стороны бороденкой физиономия реально смахивает на шайтана. Ну назвал комментатор тебя тем, кем он тебя видит, так чего петушиться и перья распускать? Ты вон и Израилю грозился за палестинцев, и Мьянме угрожал, и еще Бог весть кому, но дальше громких фраз дело не пошло, и не пойдет. Это не в окружении толпы вооруженных нукеров оскорблять беззащитных стариков или женщин, "храбрец" комнатный.

18.05 / 20:34 abel_larson (Аноним) #

У Кадырова кругом одни "шайтаны".  Вообще чего вы ожидали от закомплексованного, безграмотного хама с мышлением и восприятием ребенка? Его вытащили из колхоза, но колхоз из него так вытащить и не удалось. Слово "шайтан" для него имеет некое сакральное значение Когда он так называет своих оппонентов и недовольных, это нормально. Но когда его самого так называют. это уже получается оскорбление. 

18.05 / 19:51 roberta.glover (Аноним) #

" Найдите Кадырова и в лицо ему скажите, что хотите..." ©  Да как его найти, если он трус изх трусов??? И не  то, что один на один, без охраны в 9000 штыков...два на один никогда не выйдёт...

18.05 / 19:48 roberta.glover (Аноним) #

Это хуже...В эпоху неолита присутствовал хоть какой-то здравый смысл ...Сегодня же какой-то чепушило, под охраной сотен тысяч штыков, угрожает и убивает тех. кто не может дать сдачи....Тем хуже для него, его выводка. его т.н. родового населённого пункта и всего, что с ними связано...Ибо свой род. как и роТ. он сам опустил на века вперёд....

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56