11.01 / 12:01 alfredo.kohler (Аноним) #

Сказано же - грузинские "фермеры" поджигают траву... И ведь так удачно жгут, на границе с Абхазией, не находите? Интересно, их оштрафуют или наградят?

11.01 / 12:00 Тигранян (Гость) #

Янки эту террористическую нечисть создали и спонсировали - им и ответ держать, пусть теперь сами расхлебывают и расплачиваются))))

11.01 / 09:08 кямал али (Опытный) #

Азербайджан безопасность своего населения обеспечивает.  Если Армения не может выполнить свою простую задачу, пусть самоликвидируется. Мы найдем как помочь армянским крестьянам

11.01 / 00:05 Лука Мудищев (Нарушитель) #

        Тут следует дифференцировать потенциальные поступки плебса и ГОМО САПИЕНС...Надеюсь. что я Гомо Сапиенс и есть, потому, что стараюсь анализировать сущность и явление в причнно-следственных связях...Пример: ----   один из моих репрессированных в конце 30-х предков, был по ложному доносу осуждён "тройкой"...Лжестукач был дальний родственник, однотейповец...Зависть...В 60-х при Хрущёве  моего предка  реабилитировали...Сейчас, всё более запутано, ибо быдло в упор не видит причину и следствие...Не хочет анализировать события в хронологическом порядке...сопоставляя факты...Поэтому за исполнение преступных приказов ДОЛЖНЫ будут ответить ИСПОЛНИТЕЛИ всех уровней...От сборщика податей за "ЖКХ" /что боящийся взять ежемесячную плату за ЖКХ  как раз таки у новоришей/ до налоговика, который ЯКОБЫ ни сном, ни духом о том, что разные там "фонды" и подпольные заводы и холдинги АБСОЛЮТНО НЕ ПЛАТЯТ НИ НАЛОГИ, НИ плату ЗА РЕСУРСРЫ..И казнокрады, чинуши всех уровней, число "мёртвых душ" в конторах которых, превышает не то, что число стульев и столов, а даже  число кабинетов, где, согласно штатному расписанию эти "мёртвые" должны находиться  ... и каждая бухгалтерша, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ДВОЙНУЮ БУХГАЛТЕРИЮ  /Дело в том, что в Чечне по документам для федерального центра - ЗАРПЛАТЫ как в Москве, а по факту, на местах гораздо меньше.../  должны будут ответить и сами и своими близкими ....PS : Всё по Марксу -БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ,,,, Через несколько часов в СМИ разразится буря...Один из Интернент ресурсов опубликует информацию - что явилось истинной причной убийства Немцова....Немцов увы....увы узнал это рааньше всех...а завтра об этом будут знать уже все...Цитата: "   Фальшивая валюта - удар по экономике, а очень-очень много фальшивой валюты, введенной в оборот в очень короткий период времени, это серьёзный и мощный удар по экономике, особенно если это происходит на фоне коллапса банковской системы Европы, который был другой спецоперацией и являлся частью "Большого плана». ...........................Где на территории России можно разместить производство и практически гарантированно сохранить тайну? Всё правильно, это известная республика на Северном Кавказе. Было частично закуплено за рубежом, частично произведено в России оборудование и материалы для производства фальшивых евро очень высокого качества, не определяемых большинством "бытовых" детекторов. В 2012 году было начато производство банкнот номиналом 20, 50 и 100 €. Далее готовая продукция через Украину (всё же надо делать чужими руками) попадала в Венгрию и далее оседала в тайниках на территории Венгрии, Италии, Австрии и Греции. Тайники в основном находились на территории коммерческих структур, аффилированных с "солнцевской" преступной группировкой. В 2012-13 годах на территорию Украины фальшивая валюта ввозилась чартерными авиарейсами в Харьков, а с 2014 года - контрабандным путём на российско-украинском участке границы в Харьковской области. При перевозке пользовались услугами контрабандиста по кличке "Макар» (производная от фамилии, найти несложно, личность известная в узких кругах, имеет два гражданства). Ответственным за транспортировку груза по территории Украины одно время был, скончавшийся в конце прошлого года, мэр Харькова Геннадий Кернес. Перевалочным пунктом в Харькове был банк "Золотые ворота", по нашей информации принадлежавший частично Кернесу и Михаилу Добкину. Именно утечка информации о фальшивых евро и стала поводом для убийства Вадима Вишневського - номинального хозяина банка. Все схемы мы раскроем позже, там ещё практически все живы, и мы не можем отвечать за их безопасность. В общей сложности было напечатано не менее 40 миллиардов €. К началу 2020 года 20 миллиардов находились на территории Европы ещё 20 миллиардов в Африке, Южной Америке и Азии. На сегодня благодаря нашему вмешательству все работы по этой спецоперации свернуты, фальшивые купюры частично из Европы вывезены.Мы знаем и утверждаем, что есть европейские и украинские политики, которые были частично посвящены и являлись частью глобального плана."  ©

10.01 / 23:50 Рудольф Владимирович (Опытный) #

В заголовке просьба исправить слово Дождб на Дождь 

10.01 / 23:25 lamar (Аноним) #

Собрались не кем неуважаемые клоуны))).С чеченской стороны, это те кого свой народ боится, но не уважает, а с ингушской стороны, это евкуровские подхалимы, которых ингуши презирают.

10.01 / 23:17 lamar (Аноним) #

Да простит его Всевышний.Умер один из величайших чеченских сказочников или фантастов, точно не могу определиться, кем он был.Жаль, что ему не сказали, "остановись, не неси пургу". 

10.01 / 22:24 petronila (Аноним) #

И то и другое Игорь, но преимущественно мины... всё ж пытались сделать Карабах не приступным-минировали в течении 30 лет...

10.01 / 20:53 албанец07 (Гость) #

Кафыровские псы, вы не охренели..Ааа? Блин, вы думайте иногда, что с вами сделает собственный народ после Путина??? А это не за горами, ИншаАлахх!!!!!!!!!

10.01 / 18:49 Игорь С (Эксперт) #

Так эта пирамида обирала нищих? 

10.01 / 18:11 Игорь С (Эксперт) #

Главный вопрос как на это смотрят власти? Если власти негласно одобряют это, значит властям не нужен этот мемориал. 

10.01 / 18:09 Игорь С (Эксперт) #

Пока не произойдет возвращение имущества не только РПЦ, но и у других религиозных общин, да и не только общин, но и частных лиц, может быть что-то начнет меняться. Пока мы страна разграбленного имущества, которое охраняет государство. Наш путь назад только начинается... 

10.01 / 18:01 Игорь С (Эксперт) #

Сейчас в интернете разгорается дискуссия по поводу палачей убивавших и пытавших невинных людей во время правления Джугашвили. Почему-то кое кто из потомков жертв этого массового преступления ищет возмездия. Видимо через некоторое время нечто похожее произойдет и с фактами наиболее жестоких репрессий сегодняшних дней?

10.01 / 17:57 Игорь С (Эксперт) #

Обалдеть, вообще-то в большей части школ России дистанцинку отменили еще в сентябре 20 года, но Кавказ зачем-то дистанционку сохранил до Нового года. Ни как не пойму зачем? Это слабость власти? Страх какой-то? 

10.01 / 14:41 Лука Мудищев (Нарушитель) #

       Соболезную! Сочувствую близким!        Дал геч дойл цун! = Да простит его Всевышний!        Кроме как здесь, на "страницах" сайта "КУ" , несколько раз пересекался с ним в реальности!  В моей молодости, когда занимался бизнесом, Ризван был уже тогда состоятельный бизнесмен. Врезался в память наш с ним разговор, во время бомбардировок и артобстрелов...это было уже в одном из сёл Урус-Мартановского района...Когда, не так давно, здесь на сайте "КУ", в статье, посвящённой, выигранному Ризваном у чеченских "стряпчих",  судебному процессу, я "издалека", аккуратно напомнил  ему о содержании той беседы...Это был единственный случай, когда он задумался и не ответил мне...         Ризван был Человек большой души, Гражданин, Нохчо!!!  Он был - Къонах...не знаю как точно первести на русский это слово!  Наверное - благородный мужчина!         Но...как мне кажется и последняя наша с ним короткая виртуальная беседа, здесь, на "КУ" подтверждает это,то, что он кое в чём ошибался...         Жаль..очень жаль, что Ризван не убедится в очередной раз, что опасность чеченцам - это сами нохчий!  Что мышление, фантазии, перевранные на протяжении десятков лет,  мифы сыграли да и  играют с чеченцами дурные и опасные шутки...          Жаль, Друг, что ты не увидишь падение системы...И да будешь ты, волею Всевышнего, раю, Амин!

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56