25.05 / 21:28 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. они будут доить обеих коров? 

25.05 / 21:28 Игорь С (Эксперт) #

Продюссирование - это рискованное вложение денег. Чаще всего продусоры стараются вложиться в именитых художников, а молодых вкладываться себе дороже, может привести к нулевому результату. Ну вот Монику заинтересовал этот молодой и дерзкий режиссер-кавказец. 

25.05 / 21:26 Игорь С (Эксперт) #

Полицейский нюхающий ваниль для выпечки? При этом, насколько я понял, нюхающие коллективно? Видимо психиатрия там плохо работает? 

25.05 / 21:24 Игорь С (Эксперт) #

Как-то читал воспоминания одного военного офицера во врем ВОВ, который всю войну, после ранения, занимался именно трофейным оружием. Так вот в своих воспоминаниях он говорит, что любое трофейное оружие активно измымалось из действующей армии и направлялось сразу в тыл потому что от такого оружия больше вреда на передовой чем пользы. 

25.05 / 21:22 Игорь С (Эксперт) #

Т.е. рапорт Саралиева - это такой вольный перевод слов Трампа. Т.е. он доложил начальству, что Трам сказал то и то... Т.е. начальство без рапорта Саралиева не слышало слов Трампа? 

25.05 / 21:20 Игорь С (Эксперт) #

Понятно, что это главное. Вопрос в другом: кто примазался к тому, что решалось без него? 

25.05 / 21:20 Игорь С (Эксперт) #

Не поверю, что на единственный на всю Россию мост 15 века не выделялись деньги... Деньги выделялись и пилились... Вы же понимаете мы говорим о территориях, где любое поступление федеральных средств рассматривается как пополнение личных бюджетов чиновников, а все что надо делать на эти деньги, надо делать на оставшиеся от пилежа средства, потому что вассалы местных чиновников понимают, что они своим бесплатным трудом оплачивают счастливую жизнь своих сюзеренов и это считается нормальным. 

25.05 / 21:16 Игорь С (Эксперт) #

А честно говоря, что мы ожидали-то? Что пойдет какое-то разбирательство? Недавно читал о революции 1820 года в Испании. Так вот одна из самых важных заслуг перед испанцами на все будущие времена, как считают сами испанцы, это было введение единого правового поля по всей Испании. До этого каждый феодал мог творить свое право на своей территории и плевать на короля. Люди могли исчезать в застенках замка феодала без следа, феодал мог отобрать любую собственность на своей территории у любого человека. И вот в 1820 году все поменялось. Король признал Конституцию и все поменялось. Прошло три года после этого. И король отменил Конституцию, тех кто его принужда принять Конституцию перевешал и опять объявил абсолютную власть короля, но вот самое интересно, единое правовое поле для все Испании не отменил. С этого года в Испании единое правовое поле. Да, люди могут пропасть в замке самого короля, но ни как не у феодалов. Феодалы утерлись и на любого из них крестьянин мог найти управу в королевских судах. Единое правовое поле и абсолютная власть идут рука об руку и если где-то кто-то получает очень большу власть на ряду с властью короля, то значит нет абсолютной власти, она рассыпается. Помните дело Салтычихи, когда эту помещицу за убийство ее крестьян посадили. Так вот одно из объвинений было именно то, что она покушается на абсолютную власть императрицы Екатерины 2, крестьянин собственность помещика, но он подданый императрицы. 

25.05 / 21:06 deidre (Аноним) #

Надеюсь, кадыровцев вообще в плен не берут. А если Кадыров вдруг спросит: "А где мои земляки, почему их не обменивают?" -- то всегда можно ответить: "Ах, оставьте. Кадыровцы ж в плен не сдаются".

25.05 / 21:06 Игорь С (Эксперт) #

Времена всегда напряженные, любое бесправие - это бесправия, без всяких поправок на времена... 

25.05 / 21:02 deidre (Аноним) #

Общество расколото. Есть русские и есть которые на букву "ч". Кремль поддерживает вторых; скоро будет как в Англии: указывать на нечеловеческое поведение этих... как их... в общем, указывать на их нечеловеческое поведение будет преступлением.

25.05 / 20:14 alva (Аноним) #

У Кошелевой есть все основания сомневаться в том, что правоохранители будут разыскивать  тех, кто пытался вломиться к ней в квартиру. Во-первых, это весьма хлопотное дело, во-вторых, фактически безнадежное. На мой взгляд, в этой ситуации Кошелевой стоило бы самой заняться обеспечением собственной безопасности. Потому как «спасение утопающих, дело рук самих утопающих». Для начала следовало бы установить над входом в квартиру камеру видеонаблюдения. Это могло бы отпугнуть потенциальных взломщиков. И, само собой, быть осмотрительной, и не передвигаться одной по улицам. Особенно в темное время суток. Это элементарные вещи, которые необходимо соблюдать. Мало ли чего можно ожидать от тех, кто не хочет, чтобы она активно занималась делом Сулеймановой.

25.05 / 20:03 alvaro (Аноним) #

Интересно было бы узнать национальный состав возвращенных из украинского плена 1 000 российских военнослужащих. И, главное, есть ли среди них кадыровцы? Вопрос не праздный, учитывая прошлогоднее заявление одного из кадыровских подчиненных, командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова, занимающего к тому же высокую должность в Минобороны России. о том, что он не собирается обменивать попавших в плен чеченских силовиков.

25.05 / 20:01 britt.haag (Аноним) #

Обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле «1 000 на 1 000» завершился, и занял всего три дня. Но, кажется, у сторон есть  и другие военнопленные, которых не включили в обменные списки. Во всяком случае, буквально пару дней назад один из официальных кадыровских сайтов сообщал, что в российском плену находится около 10 тысяч ВСУшников (https://www.grozny-inform.ru/news/svo/171692/).

25.05 / 19:41 delilah (Аноним) #

По данным за минувшую неделю, приведенным на «Кавказском узле», потери военных с юга России составляли 6 550 человек. Теперь их стало уже 6 600. То есть получается, что примерно в неделю на фронте погибает порядка 50 военнослужащих из регионов СКФО и ЮФО. Касательно потерь по республикам. Как указано, больше всего погибших силовиков  - 1403 человека, из Дагестана. Следом идут Ставропольский край, Северная Осетия и Кабардино-Балкария (716, 412 и 265 погибших соответственно). Замыкает пятерку лидеров по потерям среди силовиков на Украине Чечня с 240 убитыми. Хотя, только чеченские власти за последние три года сформировали и отправили на СВО  несколько полков и батальонов Минобороны и Росгвардии, в дополнение к тем, что уже имелись. Руководство региона постоянно утверждает, что на передовой одномоментно находится порядка 10 тысяч чеченских силовиков. Удивительно, что при таком раскладе за три с лишним года военных действий кадыровцы потеряли только 240 человек убитыми.

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56