Протестующие в Ереване 26.04.2018. Фото тиграна Петросяна для "Кавказского узла"

26 апреля 2018, 14:01

Министры и губернаторы от АРФ "Дашнакцутюн" подали в отставку в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое исполняющих обязанности министров и два губернатора, представляющие АРФ "Дашнакцутюн", сегодня заявили об отставке в связи с выходом из коалиции с правящей партией.

Как писал "Кавказский узел", 25 апреля два депутата от АРФ "Дашнакцутюн" заявили о поддержке лидера оппозиционного блока "Елк" Никола Пашиняна, а сама АРФ "Дашнакцутюн" заявила о выходе из коалиции с Республиканской партией Армении.

Никол Пашинян возглавил протесты против бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, который 17 апреля был избран главой правительства, а 23 апреля под натиском протестующих ушел в отставку.

О том, что трое исполняющих обязанности министра и два губернатора от АРФ "Дашнакцутюн" подали в отставку, корреспонденту "Кавказского узла" сегодня сообщили в офисе партии.

В числе тех, кто подал прошения об отставке, и.о. министра территориального развития и управления Давид Локян, и.о. министра образования и науки Левон Мкртчян и и.о. министра охраны природы Армении Арцвик Минасян.

Кроме них в отставку подали губернаторы Ширакской и Арагацотнской областей Артур Хачатрян и Ашот Симонян, также представлявшие АРФ "Дашнакцутюн".

"Кавказский узел" представляет вниманию читателей фоторепортаж с улиц столицы Армении "Ереван: новые протесты".

О причинах отставки и.о. министра образования и науки сообщила его пресс-секретарь Лусине Маргарян. "Основываясь на решении главного органа АРФ "Дашнакцутюн" о прекращении своего участия в коалиции исполняющий обязанности министра науки и образования Левон Мкртчян представил свое заявление об отставке президенту Армении", - приводит слова Маргарян "Sputnik-Армения".

Напомним, сегодня спикер парламента Ара Баблоян назначил на 1 мая обсуждение вопроса о выборах премьер-министра Армении на фоне продолжающихся акций протестов сторонников Пашиняна, выдвинутого оппозицией на пост премьер-министра. 

Новости об акциях протеста, в том числе и против премьерства бывшего президента страны Сержа Саргсяна, "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Рокировка Саргсяна" и "Протесты в Армении". Также на "Кавказском узле" можно ознакомиться с биографиями Никола Пашиняна, Сержа СаргсянаКарена Карапетяна.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей