×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:35, 1 апреля 2009

С 1 апреля, господа президенты!


Меня всегда забавляло как ласково грузины называют своего президента - Миша. В этом обращении не ни иронии ни сарказма, и мне это нравится. Мне нравится, что они с ним на “ты”. В России, например, если говорят о президенте, не важно ругают или хвалят, все равно говорят Путин, Медведев, Ельцин. А если вместо этого сказать: Володя, Дима или Боря, то сразу подумают - издевается.

Я не помню, чтобы еще кто-то называл своего президента коротким именем. Разве что, цхинвальцы называли “альтернативного президента” Южной Осетии Дмитрия Санакоева - Димой. А вот Кокойты почему-то именовали исключительно по отчеству, хоть и слегка коверкая, Джабеличем, для удобства произношения видимо.

Так что, я подумал, что можно продолжить эту традицию, почему бы и нет? Тем более в такой прекраный день!

Итак:

Миша Саакашвили
Вова Путин
Дима Медведев
Эдик Кокойты
Тамик Мамсуров
ну и конечно, Жорик Буш

а вот с новым президентом США, как ни крути, мне ничего в голову не идет

АЦ

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Последние записи в блогах
15:10, 17 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
112
Конкретики для бизнеса
09:35, 16 июня 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Предварительная встреча депутатов и Камболова
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
Все блоги