RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

как спецслужбы следят за моим книжным клубом)

17:04, 23 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

классная история, конечно, но вот жаль, что достоверность вызывает большие сомнения. коротко так:

во Владикавказе я уже больше года веду книжный клуб, довольно популярный у местных жителей. как-то раз мы даже попали в федеральную новостную повестку, после того как в клубе была драка. всем показалось дико смешным, что любители чтения не справились с эмоциями перешли на кулаки. ну смешно, согласен. даже Ваня Ургант об этом пошутил на своем шоу. но популярны мы не только поэтому, потому что в свободном формате, без лекций, обсуждаем произведения осетинской литературы. только осетинских авторов. и это оказалось интересным, потому что мало кто их знает, особенно современных.

и вот был у нас участник, который приходил на два или три заседания клуба - Фидар Хубаев. ну приходил, болтал там чего-то, участвовал в обсуждении, правда, совсем не по теме, помню. а кроме того, он сразу сказал, что произведение не читал. 

это было больше года назад, наверно. и вот он вдруг дает двухчасовое интервью порталу Гулагу.нет, где называет себя агентом ФСБ, и утверждает, что уехал в Америку. 

и в этом интервью он утверждает, что ходил к нам в клуб по заданию спецслужб... повторюсь - мне неизвестно насколько это правда. ни я, ни кто другой, за все время работы клуба, ни с какими подобными проблемами не сталкивались. я знаю точно лишь одно, что Фидар Хубаев в любом случае - нехороший человек.

я надеюсь, что эта история не отвернет от нас участников. приходите к нам все, без боязни попасть под всевидящее око большого брата. все, что мы делаем в клубе - это стараемся поддержать местных авторов, сделать осетинский литературный процесс достоянием общественности. 

и подписывайтесь на нас в соцсетях, например в телеграме.