RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Граффити Мияги закрасили. Армия поклонников бунтует

17:14, 05 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

во Владикавказе закрасили граффити известного хип-хоп исполнителя Мияги. если вы о таком не слышали, то ваши дети точно знают о нем. речь не о нем, мне лично эта музыка совершенно не интересна, дело в том, насколько вообще уместно граффити (любое), в центре города?

Владикавказ, исторический центр, все такое «под старинку», двухэтажное и милое, и граффити хип-хоп-исполнителя, имя которого одним не говорит вообще ничего, а другим — кумир.

конечно, последние устроили в соцсетях визг — это их духовный ориентир и все такое. на граффити, кстати, помимо портрета, строчки из одного их хита. Прочитать вы это не сможете, никто не может. Я специально послушал песню — и все равно ничего не понял.

кроме того, интересно, что стена, на которой было граффити, это задняя стена русского театра, и это тоже вопрос — не надо ли соблюдать хоть какую-то гармонию — где театра и где хип-хоп?

отец Мияги, известный в республике врач, выступил в поддержку театра, сказав, что «рэп это хорошо, но надо знать чуть больше об искусстве вообще». не совсем понимаю эту логику, но ладно, не буду комментировать…

в целом, мне кажется, что граффити это классно, это современно и это украшает город. но это может как украсить, так и вызвать вопросы. в данном случае, я считаю, что граффити было не особо уместным. Вот почему…

я хоть и музыку их не люблю, но слушал не раз, пытаясь, так сказать, вникнуть. так вот, Мияги — певец трущоб, сторонок и прочих гетто (в основном вымышленных), поэтому его граффити было бы уместней именно в таких районах Владикавказа. а исторический центр города (тем более стену Русского театра), лучше украсить теми граффити, которые больше подходят для этой, простите, локации.