RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Фантастический футбольный финал!

14:14, 19 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

нет никаких слов, чтобы описать вчерашний финал чемпионата мира. а когда нет слов, значит это что-то действительно выдающееся. это и был сам Футбол! в самой своей красоте...

этот матч снял сразу несколько вопросов. например, если кто-то сомневался, что это хороший, качественный чемпионат, то финал все расставил по своим местам. были и по ходу турнира классные матчи, но такого... такого вообще я не помню, с таким сюжетом, с такими "качелями" и таким "валидолом"... театр с потрясающей драматургией!

кроме того, если кто-то сомневался, что Аргентина сильнейшая на чемпе, то финал снял все вопросы. потому что обыграть Францию, во всех смыслах высококлассную команду, скоростную, техническую, это надо уметь! потому что не просто обыграли, а на 80 минут просто выключили их из игры на ноль!

и кроме того, если кто-то сомневался, что Месси лучший, то финал снял все вопросы. Месси вступил в вечность после этого матча, в этом нет никаких сомнений. я второй день пытаюсь купить сыну в интернете футболку Месси, это невозможно, все раскуплено... как же это прекрасно, когда в одного человека влюблен весь футбольный мир. это же как в финале доброй сказки, когда богатырь победил дракона и женился на принцессе) нет, Франция, конечно, не злой дракон, но уж очень Месси похож на благородного богатыря. хоть и маленького роста) но как он с этим ростом лезет на толпу защитников, и как прикрывая мяч корпусом продираются сквозь них, просто потрясающе. рыцарь без страха и упрека!

я болел за Аргентину, болел за талант Месси, и вчера был абсолютно счастлив...

ну и моменте, на который наверняка многие обратили внимание, не только я... это момент, когда Макрон и утешал Мбаппе. и Мбаппе было просто наплевать кто этот человек, который его утешает. это было так... ну почти унизительно для президента. Мбаппе ему не стал подыгрывать. Макрон ушел ни с чем. и вообще, почему, когда Макрон радовался забитым голам, у меня было ощущение, что он больше хочет показаться настоящим болельщиком, чем есть на самом деле? ну да ладно, в сторону политику, в такой день... хочется просто радоваться редкому по своей красоте празднику футбола!