RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Куклы Земфиры Дзиовой

21:20, 20 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

во Владикавказе открылась традиционная ежегодная выставка, где представлены местные мастера кисти и не только. и если художников я показываю довольно часто, то вот мастеров по куклам пока не доводилось. 

на этой выставке представлены работы Земфиры Дзиовой. ее хорошо знают в Осетии именно по работе с куклами. наверно, сюжеты ее кукол можно поделить на две части - фантазийные и реалистичные. к фантазийным можно отнести вот эти замечательные работы. глядя на них легко представить себя не просто в сказке, а в настоящем фэнтези:

"Ночь"

"Снежная королева"

"Сумерки"

"Сиреневый туман"

а эти реализм, хоть и не совсем, но все же тут сюжеты из осетинского села. эта вот называется "Идиллия" - старичок в кепке набрал яблок и сидит в тени виноградника с барашком.

а эта моя любимая, называется "Дегустация". так и хочется добавить "араки". судя по выражению лица женщины, арака получилась задорной и дегустация прошла успешно)

всем жителям Владикавказа советую попасть на эту выставку в Тугановский художественный музей...