RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

имущество делят только в случае конфликта

20:13, 18 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

черт меня дернул посмотреть разные интервью с Кикабидзе. в том числе Собчак. не полностью, конечно, это было бы слишком. 
есть пара вопросов:
что такое "исконная земля"? просто Звиад так и не уточнил, а теперь и Вахтанг не сможет, к сожалению, сказать что такое именно в их понимании "исконная земля"
или что такое "пришедшие люди"? тут просто россыпь вопросов, самый главный из которых - в какой момент народ превращается из "пришедшего" в "исконного". я уж не говорю о том, что вообще определяет понятие "народ"... почему грузины - "грузины"? объясните, я  не понимаю. почему осетины - "осетины"?
сколько армян грузины?
сколько русских осетины?
ну и наоборот...
говорить об "исконных землях" это дремучий национализм. основная причина, по которой Южная Осетия не хотела оставаться в Грузии, это не земельная, а культурная. осетинская культура насильно размывалась в Грузии, не оставляя ничего от идентичности народа другой культуры. именно поэтому в частности случился в ЮО 91 год, достаточно просто почитать историю конфликта, чтобы понять это. а грузины настаивают, что это "их земля"... нет, это конфликт культурного притеснения, унижения идентичности, а не земельный.
земля это просто общее имущество ЗЕМЛЯН. я не понимаю как, по какому признаку, часть земли может принадлежать отдельному сообществу. заявлять о своем праве на это имущество и оправдывать этим свои насильственные действия - значит принадлежать к доисторическим временам. 
когда муж и жена живут мирно - они ничего не делят. они живут на одной земле.
когда муж и жена в разводе, тогда они и начинают делить имущество. 
так же и в остальном
были культурные притеснения осетин в Грузии? были, очень мягко говоря. 
были культурные притеснения ингушей в Осетии? я о таких не знаю, расскажите.
а если не было, то зачем надо было ссориться, ради чего? чтобы назвать клочок земли именно ингушским, а не осетинским? так это ничего не значит абсолютно...