RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

«Стадион от клуба не зависит»

18:13, 13 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.


Данил Гуриев: «Информация о том, что стадион «Алании» не будет сдан в эксплуатацию в 2023 году, не соответствует действительности»

Вице-президент владикавказской «Алании» Данил Гуриев прокомментировал информацию о том, что стадион «Спартак» не будет сдан в эксплуатацию в этом году.

«Информации о том, что стадион «Алании» не будет сдан в эксплуатацию в 2023 году, не соответствует действительности. Участие в РПЛ из-за этого под вопросом? Это уже политический вопрос, его уже не нам решать. Для этого есть глава региона, есть РФС. Мы делаем всё, что зависит от клуба, а именно спортивный принцип. Стадион от клуба не зависит», — сказал Гуриев корреспонденту «Чемпионата».

Ранее сообщалось, что стадион «Алании» не будет сдан в эксплуатацию в 2023 году, из-за чего команда не сможет участвовать в РПЛ в случае выхода турнир.

Сейчас «Алания» занимает третью строчку в турнирной таблице Первой лиги. Это дает право сыграть в стыковых матчах.

#osnews_спорт


всё логично, брат за брата не в ответе, стадион сам по себе, клуб - сам по себе. напомню в чем интрига - "алания" скорее всего займет третье место в чемпионате первой лиги и попадет в стыковые матчи, которые дают возможность перейти в высшую лигу. но проблема в том, что российский футбольный союз с недавних пор запретил участвовать в высшей лиге клубам, у которых нет своего стадиона. вот об этом хочется поговорить. 

просто не могу понять по какой логике существует это правило. кстати, оно было введено всего лишь два года назад в абсолютно идентичной ситуации, после которой «алания» лишилась права играть в стыковых (переходных) матчах. и введено оно было под самый конец чемпионата. то есть, ты играешь весь год, зарабатываешь законное правило на повышение, но тебя просто отфутболивают.

в чем именно проблема, когда у клуба нет стадиона в родном городе? и почему в фнл так можно, а в вышке нельзя? мы же сейчас играем в грозном, в чем проблема? никто так и не объяснил… еще ближе нальчик. не знаю что там со стадионом сейчас, но если бы играли там, то еще больше людей ходило бы на матчи. все-таки, при всем уважении, но в грозном никто не ходит поддержать «аланию», до фени там это всем, не в обиду. в нальчике ходили бы, уверен. это город с футбольными традициями. да и нашим болелам туда проще ездить, по объективным причинам. да и в грозном можем продолжать играть, лишь дали нам это законное право. 

поэтому гуриев совершенно прав, когда говорит, что это «политические причины». вот бы еще кто озвучил в чем именно эта политика заключается…

ждем… до конца чемпионата всего ничего - три тура.