RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

футболисты клуба «Алания» - патриоты и будут играть без перспективы...

14:49, 18 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

сегодняшний ответ главы республики на вопрос о перспективах футбольного клуба "алания". напомню коротко, что клуб не пускают играть в высшем дивизионе чемпионата, потому что у команды нет стадиона. он все еще строится, но сроки провалены, а лицензирование для участия надо проходить уже сейчас. 


Меняйло рассчитывает на то, что футболисты клуба «Алания» - патриоты и будут играть без перспективы продолжения карьеры в Премьер-Лиге

Кроме того, глава рекомендовал определиться, что нам необходимо выбрать - «спорт или коммерцию».

«Я бы не стал так говорить, что футболисты могут разбежаться. У нас футбольный клуб без легионеров, это игроки, которые любят свою республику. Так вот, корректно ли будет говорить следующим образом – я уйду из клуба, потому что не вошел куда-то. Вот показной момент - частичная мобилизация была – жизнь сама занимается самоочищением. Если я патриот совей родины, то куда я убегу. Второй момент, знаете, в чем беда – это или спорт или коммерция, одно из двух. Я не могу вам сказать с уверенностью, что игроки разбегутся. Скорее всего, нет, потому что они играют за республику», - сказал глава на пресс-конференции. 


ну, если оставить метафизические рассуждения о взаимосвязи спорта, коммерции, патриотизма и частичной мобилизации, то можно вернуться к сухим фактам - сроки сдачи стадиона сорваны. и это основная причина непопадания команды в стыковые матчи. на мой взгляд, неудачу со стадионом обязательно надо признать. ну облажались, ну бывает, ладно. но это признать для того, чтобы обозначить новые, уже реальные сроки. а на основе этого уже можно обращаться в РФС с просьбой в виде исключения лицензировать сейчас "аланию", и дать ей возможность участвовать в стыковых матчах. то есть, заверить сейчас руководство рфс в том, что к середине следующего розыгрыша стадион будет готов (а это уже действительно похоже на правду). и вот тут мы все, болельщики осетии, могли бы рассчитывать на помощь сергея ивановича меняйло, который сегодня также заявил: "у меня достаточно ресурсов, чтобы зайти в москве в любой кабинет". вот эти ресурсы очень бы пригодились, чтобы убедить рфс не быть столько твердыми в соблюдении своего и без того совершенно абсурдного принципа, а наконец дать команде шанс, которая второй раз выходит на стыковые матчи, получает шанс играть в "вышке", но остается ни с чем. 

свежее фото со строящегося стадиона. взято из соцсетей.