RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Ереван и Баку договорились о взаимном признании территориальной целостности

19:47, 25 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

заголовок поста это не моя выдумка, а название статьи на "ку". и это, на мой любительский взгляд, несет много нового. а взгляд мой любительский, потому что я не политолог и вообще крайне редко пишу у себя о политике на кавказе, хотя все читаю и обо всем внутри себя размышляю. но не делюсь. ну мало ли что я там думаю, ерунду всякую. а с другой стороны, как почитаешь на КУ этих политологов, сам захочешь высказаться публично.

насколько я понимаю, там дело в том, что армения признала азербайджан в конкретной территориальной площади, а именно в 86600 квадратных километров.

это значит с карабахом. 

что там было предметов торгов я не знаю, я же говорю, геополитика это не мое. но сам факт признания со стороны армении это что-то новое в целом для кавказа.

хоть армения и не является юридически прямой стороной конфликта, но фактически еще как является. и я вообще не понимаю как пашинян еще в своем кресле, если честно. 

все меняется и то, что вчера было невозможным, сегодня становится реальным, а завтра забывается.

до 2008 года все кавказские конфликты считались "замороженными", так их называли все политики - официальные и нпо-шные. и ведь действительно было чувство, что впереди очень долгий путь переговоров, во многом тупиковый, но безальтернативный. и тут 08.08.08... и все пошло иначе.

то же самое, на мой взгляд, открывает это пашинянское признание. проводите параллели сами, у каждого конфликта свои особенности, сам собой. но то, что еще никто на кавказе не сдавал свои позиции из конфликтов 90-х это факт. до вот этих дней.

разве не так?