RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

современная миграция молодежи из Осетии в США

20:22, 15 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

в последнее время много сижу на Авито по своим делам, покупаю и продаю всякую мелочевку. одним глазом смотрю тренды в объявлениях. там то тепловизоры, то еще что... но в последнее время почему-то постоянно натыкаюсь на объявления о помощи в переезде в США.

причем это местные объявления, которые предлагают не то, чтобы какую-то мощную юридическую поддержку, а скорее помощь, основанную на собственном опыте. потому что вся эта история с поголовной миграцией в Штаты она и так нелегальная. легально ты только добираешься до Мексики, а дальше уже надо пробраться в Штаты каким-то способом, и ни один из них не имеет ничего общего с законом.

кто тачку покупает в Мексике, кто даже пешком, под видом мексиканского рабочего, пытается пройти границу... хитростей там много. и все это стоит больших денег. то есть, люди, наша молодежь, готова платить большие деньги, чтобы оказаться без гроша в Америке. 

стоит ли это того? я не знаю, мне это конечно не понятно, но люди едут в массовом порядке. сейчас у каждого наверно есть знакомые, которые уехали, у меня тоже есть. как они потом там собираются легализоваться - понятия не имею. жить всю жизнь нелегалом очень тяжело. 

но едут... как сто лет назад ехали, так и сейчас. одно не пойму - еще пять лет назад такого не было, что вдруг стряслось, откуда эта мода, что даже на Авито предлагают свои услуги? 

от кого и от чего бегут?