RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

почему Грузия не называет Южную Осетию Южной Осетией?

21:27, 19 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

в сети гуляет видео с недавнего футбольного матча Грузия-Шотландия. а именно как часть болельщиков выкрикивает: "Абхазия - это Грузия! Самачабло - это Грузия!".

напомню, что Грузия отрицает существование Южной Осетии, называя ее "Самачабло". и 20 лет переговоров не привели к тому, чтобы изменить хотя бы это. 

эти болельщики видимо рассчитывают таким образом привлечь внимание мировой общественности к "оккупации Грузии", но если вглядеться в видео, то их меньшинство, остальным на стадионе не интересно что там кричат. хотелось бы верить, что это отражает реальное положение дел, но конечно глупо по одному видео делать какие-то выводы. 

ну а в действительности, отказывая Южной Осетии даже в самоназвании, Грузия сводит на нет любой диалог. понятно, что его сейчас по факту и нет, не он активно развивался до 2008 года, и именно благодаря шовинистической упертости грузинской стороны этот диалог не сдвинулся ни на шаг. ну если тебе говорят, что ты никто, что тебя не существует, то как вести диалог?