RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

Тренер "Алании": "Мы пробили дно"

23:30, 20 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

серьезные проблемы с игрой у нашей "Алании". сегодня клуб крупно проиграл "Химкам" в домашней игре и это уже не сигнал о проблемах, это похоже на системную проблему. потому что "Алания" в последних восьми матчах выиграла всего один раз. для клуба, ставящего перед собой самые высокие цели, это провал, полный. 

причем старт чемпионата был довольно бодрый у команды, уверенно шли на первом месте несколько туров, но потом что-то разладилось. что - не понятно, но игры нет. сегодня просто развалилась команда во втором тайме. если честно, ее просто не узнать было.

спрос в таких ситуациях всегда с тренера, но скажу сразу - я не сторонник смены Олега Василенко на данном этапе. нет, если вернут Гогниева, то я только "за", но этого не будет, потому что Гогниев ушел на конфликте с руководством клуба. Василенко тренер обстоятельный, вдумчивый, я лично верю, что он может найти свою ошибку и исправиться. кроме того, я не думаю, что есть такой широкий кадровый выбор в этой сфере, чтобы сразу найти другого.  ну посмотрим, слухи о его уходе пока всего лишь слухи. 

Василенко после сегодняшнего матча сказал только одно: "Мы пробили дно", и он прав, ситуация ахтунг. надо включаться по полной, встряхнуть неудачи, перезагрузиться...

одно только добавлю еще - есть мнение, что результат намеренно сливают из-за проблем со стадионом, который все никак не могут достроить. якобы, зачем нам премьер-лига без стадиона? ну, во-первых, до мая, как заявлено, все-таки время есть, и его могут достроить. во-вторых, просто не верю, что наши молодые футболисты могут вот так с болельщиками...