RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

О плане реконструкции Водной станции Владикавказа

16:36, 08 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

местные СМИ опубликовали фото - проект реконструкции водной станции во Владикавказе. и если это правда, то это полный ужас. чтобы было понятно, Водная станция это единственное место во Владикавказе, где можно отдохнуть у водоема, в тишине, на природе. пусть и без особых удобств, пусть там все только разрушалось последние годы, но хотя бы на природе и в тишине. а то, что я вижу на этом фото - это вырубка леса и застройка экологически чистой зоны девятиэтажками. 

"Он будет включать гостиничный комплекс, аппарт-зоны, аква-зоны, зоны фудкорта, детские и прогулочные, а также спортивные площадки".

на хрена там гостиницы и аппарт-зоны??? это лес, там люди гуляют, зачем это превращать в очередной микрорайон? правильно кто-то написал -  если негде застраивать, пусть сносят в городе хрущевки, которые едва стоят, и на их месте строят. зачем портить зеленую часть города? да еще и на самом берегу Терека? просто нет слов... 

честно, лучше бы не трогали эту старую Водную, потому что она сейчас превратится в очередную зону по выкачиванию денег, и на травке у водоема там больше просто так не полежишь.

смотрите сами, обвел красным то, что планируется возвести. сейчас на этом месте лес - легкие города...