RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

вспоминая владикавказ 90-х...

17:39, 12 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

вчера днем на владикавказ опустился густой туман и город вдруг поменялся. изменился до неузнаваемости.

я как раз вышел в это время на проспект мира, и совсем не узнал его. вернее, я узнал его таким, каким он был во времена моего студенчества, лет 25 назад. 

это сейчас наш проспект мира это красивейшая прогулочная зона с кафешками, где всегда народ, с музыкой, с уличными кофе-машинами и так далее. и это здорово, но туман меня вдруг окунул в прошлое. он скрыл весь гламур - никакой подсветки, никаких витрин магазинов с гирляндами, ничего привлекательного и манящего. голые деревья и сутулые фигуры редких прохожих.

именно таким я помню проспект мира владикавказа в 90-х. это было совершенно нетусовочное место, куда, если и приходили, то только от безделья. да и тут нечего было делать. просто стоять как вот эти на фото и сутулиться от холода. но к вечеру и тут было оставаться небезопасно. не знаешь во что вляпаешься - либо с парковскими подерешься, либо вовсе украдут тебя и в яме очнешься в ингушетии. 

вот такие воспоминания у меня вызвал вчерашний туман. хорошо все-таки, что то время прошло и туман рассеялся.