RSSBERG...man Tbilisi

Песков - Холмогоров. "Какой смысл РФ на кого-то нападать vs тормознуть, выстрелить себе между ног"

18:05, 20 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Хочу продолжить тему Донбасса двумя мнениями, совершенно разными по форме.

Одно из них принадлежит- пресс-секретарю президента РФ, другое -  радикальному русскому имперцу и "националисту".  Если будут вопросы по поводу кавычек,  могу объяснить в комментариях, чем отличается, имхо, классическое, примитивное понимание национализма (этнического), от национализма ментального, идейного, ценностного ( имперского).

==

Вопрос: какое из мнений на Руси ближе и понятнее большинству - коллективного Пескова или Холмогорова?

Заметьте, я не спрашиваю вашего мнения,  чьё мнение вам ближе или кто прав, кто виноват. Вопрос -  какое мнение ближе российскому (русскому) большинству? 

Разумеется,  понимаю, что один из этой пары -  наделен гораздо бОльшей ответственностью. Тем не менее, вопрос не в ответственности, а в том,  у какого мнения, по вашему, больше и насколько - сторонников и почему?

Мои последние материалы по обострению в Донбассе: от 18 февраля:Володин критикует Запад или кого-то другого - за страусиную позу по Донбассу?

от 19:Донбасс: туман, гадания, свой - чужой. Шольцу смешно сравнение Путина

от 20:Зеленский: "они стреляют сами, это такой цинизм". Донбасс и хитропланы

Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press)

==

«Напоминаем, что Россия на протяжении всей своей истории никогда ни на кого не нападала. И Россия, которая пережила столько войн, — это последняя страна в Европе, которая вообще хочет даже произносить слово «война», - заявил Песков (цитата по ТАСС).

 Он напомнил, что Москва призывает европейские страны «к разуму», и попросил их задать себе вопрос: какой смысл России на кого-то нападать? Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/20/02/2022/62122a5c9a79473ceecfaf39?from=from_main_1

==

"Выстрел себе между ног": Холмогоров рассказал, чем грозит России отказ от военной операции

Если российское руководство после переговоров президента РФ Владимира Путина с французским лидером Эммануэлем Макроном "в последний момент тормознет" и в очередной раз отложит решение украинского вопроса, это обернётся для России катастрофическими последствиями. Об этом в своём телеграм-канале написал публицист Егор Холмогоров.

 По его словам, признание республик Донбасса в нынешних границах станет для России "победой-хуже-поражения", но русские войска уже нацелены на более высокие цели.

  "У военной машины есть своя инерция, и она уже выше той, которую можно просто и легко затормозить. Тормознув сейчас, Кремль уже попросту расшибется сам", - отметил Холмогоров.

"Сделать замах на рубль и выдать удар на копейку" в виде признания ЛДНР по нынешней линии разграничения - глупо, поэтому любая несерьезная операция, а тем более - внезапный отказ от нее, уже будет выстрел самим себе между ног". Источник: https://novorosinform.org/vystrel-sebe-mezhdu-nog-holmogorov-rasskazal-chem-grozit-rossii-otkaz-ot-voennoj-operacii-90207.html

https://izborsk-club.ru/11377

==

Один из материалов на эту тему от 27 января: Минск 2, презираемый в Киеве, Донецке, Луганске. О власти, любви, народе и "педе-тах" 

отрывок: острое мнение Сергея Михеева, сказанное им в программе Соловьёва на РТР-  "традиция нашей власти любить иностранных пед-ов больше, чем собственный народ". Источник: https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=BM3qhgW0x6c&feature=emb_title  (см. с 3-ей минуты).