RSSBERG...man Tbilisi

Казаки, Манижи, Ройзманы, сытая свинья, Гулькин хрен и советский суд

08:05, 26 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту и никак не заинтересовало  очередное нытье обнимашки Макрона,  хронические уже приливы и отливы Трасс, кривлянье Джонсона - Чуприны в гостях у Зеленского и наезд  очередного посла - героямславы, на этот раз, на Папу Римского.

Не вижу повода улыбаться и  в адрес ползаний "ливерной колбасы" по танку и его же всматриваний в какую-то дыру, вероятно, в очередной турбине.

Хочу пару слов сказать о двух информациях, вызвавших достаточно высокий резонанс в российских СМИ.

1. Насчёт бывшего мэра Екатеринбурга - Ройзмана и того, за что его привлекли и какие были у разных сторон -  ожидания, я писал в материале от 24 августа:"Кровавая гэбня и Ройзманы"

Не стану тратить время на решение суда и многочисленные вопросы, в основном, от представителей "ядерного электората" -  а как, собственно, понимать действия "Фемиды"?

 И как это выглядит на фоне тысяч убитых и убиваемых российских военных в СВО, о которой Ройзман -  десятки и сотни раз, говорил лишь одно слово....

То есть, чтобы было понятно, вопросы не к тому, права Фемида или нет, вопросы у тех, кто голосует за Путина и  за империю к тому, почему подобные двойные стандарты..

Ведь за то, что сделал Ройзман, простого человека из испуганных патриотов, могли наказать гораздо строже.

Вероятно, у Ройзмана и в целом, у Ройзманов - крыша  среди царской челяди и определенные "сытые свиньи" замолвили словечко. Или, вы исключаете подобное, уповая на самый гуманный и справедливый суд в мире? :-)

Ну и насмешкой и плевком в тех, кто умирает и кого калечат в СВО выглядит письмо творческих интеллигентов -  Шевчуков и  Акуниных с Гребенщиковыми и Ко.. Или это и есть великая, сермяжная правда жизни?

Некоторые материалы из последних о борьбе борцов за святые годы с  "Мордором".

от 23 августа:Пономарёвы имени прогресса и демократии и "империя зла"

от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция

от 15 августа:Прогресс и демократия vs империя зла. Надежда на "Гулькин хрен"?

https://rossaprimavera.ru/news/f2d093e8

==

2.   Кубанское казачье войско не одобрило участие певицы Манижи в фестивале традиционной казачьей культуры «Александровская крепость» из-за ее позиции по поводу проведения спецоперации на Украине, сообщили в пресс-службе Кубанского казачьего войска.

«В средствах массовой информации России и Краснодарского края, в социальных сетях появились сведения, что в рамках программы фестиваля «Александровская крепость» планируется выступление певицы Манижи, которая ранее осудила специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Если данный факт подтвердится, казаки Кубанского казачьего войска не будут принимать участия в организации и проведении мероприятий фестиваля», – говорится в сообщении на сайте организации.

Ранее организаторы фестиваля традиционной казачьей культуры «Александровская крепость», который пройдет осенью в городе Усть-Лабинске Краснодарского края, назвали Манижу хедлайнером мероприятия. Певица представляла Россию в 2021 году на международном песенном конкурсе «Евровидение».  Источник: https://vz.ru/news/2022/8/25/1174390.html

Казаки Кубанского казачьего войска заявили, что не будут принимать участия в фестивале традиционной казачьей культуры "Александровская крепость" в случае приглашения певицы Манижи, высказывавшейся против проведения специальной военной операции. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/380472/
© Кавказский Узел 

==

П. С. Вот ещё один из заголовков: "Манижа на "казачьем" фестивале. Парадокс или издевательство?": https://tsargrad.tv/news/manizha-na-kazachem-festivale-paradoks-ili-izdevatelstvo_612202

В материале есть даже указание на того, кто стоит за  подобным духовных экуменизмом - миллиардер Олег Дерипаска.

Думаю, если бы Дерипаски  и прочие "хихикающие Олежки" могли дышать всеми фибрами души, вслед за Манижей они могли бы спонсировать казацкий гей-парад, пригласили бы вести его, предположим, Галкина и преподнесли бы это, как налаживание связей с прогрессивным человечеством.

А тех, кто хмурил бы брови и выражал слишком резкое возмущение,  непотопляемые и обтекаемые "костики с Первого ТВ", при возврате в святые годы и власти Дерипасок, вполне могли бы объявить мракобесами, фашистами и свиньями.. из тоталитарного прошлого.

Сейчас они служат этим людям.. потому что надо кормить семьи.. то есть,  испуганных патриотов  надо понять и простить. Но даже в таких ужасных условиях они делают всё, чтобы эльфы от них не отвернулись.

Подобный гермафродит, если он имеет место, исходит, прежде всего, от царя и его свиты.

В их руках - вся полнота власти и если подобное происходит,  причину надо искать наверху, а не внизу.

Думаю, если казаки  слишком горячо прогонят  дерипасок и маниж, тот самый "советский суд" может привлечь их за подобное гораздо строже, чем борца за прогресс и демократию Ройзмана. Или, это другое?