RSSBERG...man Tbilisi

Власти Грузии, второй фронт с РФ, местные "викинги - болтушки", Украина и Запад

09:16, 14 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Власти Грузии готовы организовать референдум и спросить людей, хотят ли они воевать с Россией, заявил глава партии "Грузинская мечта" в ответ на призыв украинских властей воспользоваться возможностью вернуть Абхазию и Южную Осетию.

Председатель партии "Грузинская места" заявил, что власти могут организовать референдум по вопросу о том, необходим ли Грузии конфликт с Россией.

Таком образом глава правящей партии отреагировал на призыв украинских властей предпринять шаги по освобождению Абхазии и Южной Осетии. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/381098/© Кавказский Узел

==

П.С. На эту тему  много говорилось и говорится, в частности, имхо о явном и косвенном давлении на власти Грузии - сторонников Саакашвили, представителей Украины, от "Люси" до шумных и назойливых Арахамий и Подоляков, и роли во всём этом, США и их адептов в Европе, в первую очередь, в Прибалтике и Литве и ЕС, в целом.

Некоторые посты на эту тему:

от 27 апреля: Грузия и Молдова отказались решать тер. конфликты по "щелчку пальцев"

от 19 июля:Премьер Грузии: записи в резолюции Европарламента не имеют никаких оснований. Фактор Иванишвили

от 21 июля:"Харцель играл лишь отрицательную роль в отношениях между Евросоюзом и Грузией» - (об оценке деятельности посла ЕС в Грузии со стороны Грузинской Мечты)

==

Очень коротко, по пунктам, выскажу мнение по ситуации.

Если бы сторонники Саакашвили и гораздо более  глобалистские и лево-либеральные силы в Грузии, чем "Мечта",  были бы не на словах, а в реальности, популярнее в обществе, мало кто сомневается, что США и ЕС дали бы отмашку на майдан.

Проблема в том, что всё не так! Грузинское большинство, на мой взгляд, слишком остро презирает Саакашвили и его сторонников, чтобы  проголосовать за них и против "Мечты".

Не спасает ситуацию и то, что "Мечта" напрямую уже критикует посла США и ЕС, являющихся, имхо, божествами для сторонников Саакашвили.

Волны словесных поллюций от промишистских СМИ и НПО в адрес Мечты, также, пока никакого эффекта не возымели, более того, Мечта называет чуть ли не врагами Грузии и их, что было немыслимо ещё совсем недавно. Ибо,  эти НПО на грантах -  ведущей демократии, и смеясь и обвиняя их в антигрузинской пропаганде, Мечта, косвенно, указывает  сторонникам - на США.

Не спасает уже и то, что по "старой, доброй традиции", всех в Грузии, кто против Саакашвили, ему подобных, против того, чтобы срочно изменить позу в зависимости от окрика послов США и ЕС, и в открытую почти против такой важной ценности и имхо, членского билета в клуб избранных -  как парады гордости на Руставели (гей-парады) - называют  агентами Кремля, предателями, врагами и прочее...  Со своей стороны, "мечтатели и антимишисты" называют  "местных эльфов на корточках" - политическими гомосексуалистами и людьми без нации.

Обвинения же в том, что ты - агент Кремля и Путина, в Грузии, и не только, это уже  такая данность, без которой, кажется, не обходится ни одна дискуссия:-).  

==

Теперь коротко о "референдуме".

Конечно, Мечта прекрасно понимают, что большинство Грузии проголосует против "второго фронта".

Что думаю я? Конечно, проголосуют против.   

И это будет ещё одним подтверждением преимущества правящей, сравнительно консервативной партии -  надо нео-глобалистами и лево-либералами, скулящими у посольства США с просьбой, что-то сделать с Иванишвили и созданной им партией.

==

Послы США и ЕС, официально, всегда заявляют, что они против любой войны, пацифисты и вообще, только за всё хорошее и против всего плохого.

Но, многих терзают смутные сомнения, что Мечта во многом права, заявляя, что за визгливыми адептами прогресса и демократии в Грузии, стоят, вне всякого сомнения. именно  они.

==

Почему США больше устраивают мишисты, нежели мечтатели?   Материал от 10 ноября 21: Зачем посол США постоянно бросает спасательный круг партии Саакашвили?

Всё очень просто. По той же причине, что и в Венгрии им больше подходят местные политические гомосексуалисты и Соросы, нео-либералы и глобалисты, чем упрямый и себе на уме, националист Орбан и его партия. Пост от 26 марта: Орбан - Зеленскому: мы не украинцы. Венгрия выступает на стороне Венгрии

По той же причине, что вместо Эрдогана, разумеется, "эльфам" лучше иметь на посту султана -  какого-нибудь местного "Зелю, Дуду или  нечто, типа, хабеко-бербоков". И так далее, вплоть до Трампа.

==

Дем. партия, а она сейчас лидер западного мира, и в Европе почти все страны имеют власть по образу и подобию именно Дем.партии, не хочет никаких консерваторов и тех, кто  спорит  с "хозяином" в странах, обязанных знать своё место в строю по ранжиру.

Но,  есть проблема. В Грузии слишком непопулярна среди очень немалой части населения - фигура Саакашвили.

Этого не могут понять многие на Западе и на постсоветском пространстве, в том числе, российские "Янкели и Гулькин хрен".

==

Что дальше?  Имхо, Грузинская Мечта будет продолжать свою линию.

Какова она? Умеренная антироссийскость. Не лезть ко всем, без исключения,  дарителям стеклянных бус без мыла во все душевные фибры и пытаться сохранить симпатии консервативных и традиционных грузин.

Логика Мечта: если бы у власти был "хихикающий Миша" -  страна получила бы  уже разбомбленный Тбилиси, уничтоженную экономику, десятки тысяч беженцев, возможно,  непонятный статус многих территории и находку для недругов Грузии, которые бы этим воспользовались.

Взамен, человек, прибывший в страну в прошлом году в фуре со сметаной, имхо,  с согласия автора пафосных видосиков, из Украины и  находящийся уже  год в заключении, несмотря на "любовь 99%" грузин":-), бегал бы по Брюсселям и Варшавам, выкрикивая, что ещё немного и орки с ходоками будут полностью разбиты, а Путина потащат в кандалах в Гаагу. И  подобное кривляние восхищало  бы эльфов. 

П.С. Напомню одну, немаловажную загогулину. 

Россия по-прежнему является вместе с Турцией крупнейшим торговым партнёром Грузии.

Туристы из РФ... тут вообще без комментариев. Повторяю,   Грузия может хоть завтра закрыть двери россиянам.  Это право Тбилиси. И вместо них -  в нашу страну ринуться англичане, французы и немцы. Как можно в этом сомневаться?

Так вот, не будет туристов, будет расти недовольством, и сторонники Саакашвили попытаются вновь начать тараканьи бега с криками -  всё пропало, долой власть, из-за политики которой, наш турбизнес на грани катастрофы..  Вы думаете. Мечта так глупа, что не понимает,  к чему все эти кривляния мишистов?

Кстати, голодающая Россия, где скоро "Шендеровичи и Гозманы поднимут народную дубину имени святых годов",  по-прежнему лидер по денежным переводам в  Грузию...

Плюс, на сегодняшний день, русские войска стоят в "считанных шагах" от транзитных трубопроводов и главной автомобильной трассы страны,  Тбилиси - Батуми. И в  получасе езды от Тбилиси. (около 40 км).

Абхазия,  где до одного из главных портов Грузии - Поти, также,  буквально, несколько шагов. Да и до Батуми,  совсем недалеко.

Конечно, адептам Саакашвили  даже не стоит напоминать героическую победу над Россией в августе 2008 года. Они и без вас знают, как тогда Миша остановил "империю зла" и обратил в бегство "орков и ходоков",  и с пеной у рта -  сами вам всё расскажут, при этом будут хихикать  над теми, кто не понял.

Плюй в глаза -  всё божья росса. В Грузии оппоненты радикальной оппозиции хорошо помнят, как тогдашняя власть вела себя в августе.

Я же  выскажу мнение, что не могу вспомнить более позорного и трагикомического поведения, чем то, что продемонстрировал тогда Саакашвили и его окружение,   министр обороны по кличке "полу-курица" ( гражданин Израиля Кезерашвили,  он до сих пор владелец ТВ "Формула"), спикер парламента по кличке "вилочка" Бакрадзе и многие другие.

==

Что касается Украины...

П.С. Цыплят по осени считают.  Не надо кривляться и либо не понимать масштаб трагедии, либо делать вид, что всё это  можно легко завершить в пользу цэевропы.

Давайте  судить по масштабам того, что обязательно потеряет одна из сторон - по итогам, а не пребывать в позе "ожесточённого онаниста", хронически занимающегося подменой понятий и  уверяющего, что это - реальность.

Любой конфликт надо оценивать по его итогам. По карте.

А так, всё, как и было со времён сотворения нашего мира: Победитель всегда прав. Горе побеждённым. Каждому -  своё.