RSSBERG...man Tbilisi

Песков о завершении СВО. Зеленский о переговорах

08:43, 12 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Россия сможет завершить специальную военную операцию на Украине, когда ее цели будут достигнуты, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

При этом Песков пояснил, что завершить конфликт на Украине можно мирными переговорами, однако сейчас они невозможны из-за позиции Киева.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не закрывал дверь для переговоров с Россией и призвал Москву продемонстрировать готовность к серьезным переговорам. Источник: https://vz.ru/news/2022/11/11/1186281.html

Источник: https://ru.35photo.pro/photo_3922281/

==

П.С.  Оба заявления, имхо, мутные, невнятные и ничего, ровным счётом, не дающие тем, кто наивно ждёт конкретики от подобного кривлянья.

Некоторые посты на эту тему: от 7 октября: Зеленский, превентивный ядерный удар и фарисеи

от 5 октября: Путин поставил точку или многоточие... Риторический вопрос?

от 23 октября: Зеленский требует от мира ответного удара по Кремлю. Не в первый раз

Байден о России, Ильин о Западе

И материалы из самого начала конфликта, от 4 марта: Москва и Киев о переговорах. Ультиматум vs забалтывание ?

от 25 февраля:Денацификация - зачем это и для кого? РФ - Украина

==

П.С. Ничего, ровным счётом, за более, чем полгода, не изменилось. Всё, с одной стороны, понятно, с другой,  мутно и неопределенно и зависит от того, промахнётся Акела по настоящему на этой охоте или нет.

Остаюсь при мнении, что Зеленский, на данный момент, полностью устраивает как США, так и Россию.

Двух,  имхо, теоретически, главных выгодополучателей в конфликте, по крайней мере, на данный момент.

Тараканьи бега вокруг переговоров и договорённостей, изначально, блеф и самообман. Согласен с "генералом Боррелем" -  решается исход борьбы, конечно, на фронтах, или капитуляцией одной из сторон.

Не вижу смысла разжёвывать, почему  договор в формате: стой где стоишь!  - скорее вялотекущий онанизм  с сиюминутной  задачей, нежели попытка реально родить ребёнка.

Все понимают, США (Украина)  в данном конфликте будут идти, если противник позволит, до конца,  до  разрушения вечного Карфагена и деления его на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Или хотя бы до такой победы, когда русские должны уйти с территорий, которые считают своими, а Запад - украинскими.

Понятно, каким будет, при таком развитии, будущее русского царя, империи и веры в неё. 

==

Что касается "империи зла", думаю,  даже те, кто не понимал с Кремле и вокруг, сейчас понимают, что Россия втянута в, фактически, мировую войну,  пока без применения ядерного оружия и  вряд ли всё идёт по плану.

Мало кто ожидал, на мой взгляд, что США и ЕС, где сейчас тотально правят либерал-троцкисты, хабеко-бербоки и урсуло-боррели настолько обнажат вновь, хронически возбужденные в отношении Москвы, душевные фибры и включатся вновь в борьбу против ненавистной империи во имя, разумеется, прогресса и демократии и любви к Украине:-)

Да, это предположение, но повторяю, мало кто ожидал, что поддержка Украины будет такой, какой мы видим. Фактически, идёт сражение России с Западом, пусть даже под невнятной и странной вывеской -  СВО. Это моё твёрдое убеждение, вы можете думать иначе. 

При всём понимании позы "друга Реджепа - миротворца" и того, что он, как султан, а не хабеко-бербок, думает прежде всего, о своей стране, нынешняя поза Турции  реально помогла России на очень сложном этапе борьбы с Западом.

Повторяю, при понимании того, что турки не могут быть искренними союзниками русских, по многим причинам. Мой пост от 10 ноября:Херсон: Байден и Эрдоган о "положительном решении и зализывании ран"

Просто представьте, на месте турецкого султана, какого-нибудь местного янкеля или дуду или нечто, типа "обнимашки" Макрона имени прогресса и демократии и "ливерной колбасы" из Германии.

Имхо, ситуация для "империи зла" на южном фланге становилась бы удручающей.

Сейчас, всё стало немного по другому. Повторяю, все уже - всё понимают, кроме лицемеров и идиотов.

Идёт острейший конфликт: или - или.

Коллективные Песковы в России - в свите царя, но отношение к ним, с учётом  разрастающегося конфликта, всё более презрительное и  ни о каком доверии  со стороны ядерного электората говорить, имхо, не приходится.

Но, пока царь держит защитников испуганных патриотов при себе - ситуация такая, какая есть.

Дело не в том, что Песков в данном случае, сказав многое, ничего не сказал.

Дело в несвоевременности и в тональности того или иного заявления.  Это как евнуху каждую ночь класть в постель молодую девушку и потом, снимать об этом историю, изначально вызывающую массу вопросов и скепсиса.

Лучше вообще не говорить иногда, чем говорить так. Имхо. Мой пост от 11 ноября: YouTube не закрыли по той же причине, по которой дети большой части элиты не пошли на фронт: Пригожин

Что касается автора пафосных видосиков из Киева и его Кулеб с Люськами,  у меня вообще нет вопросов.  Идёт конфликт между англосаксами и русскими, между США и РФ, между первым и третьим Римом за одно и то же... за то, за что всегда была борьба в нашем мире: за территории и влияние!

О целях США, который почти при любом продолжении - в выигрыше,  я писывал не раз.

Цели России, имхо, были и остаются теми же. Серединная, главная задача: взятие под контроль большей части Юго-Востока.

Максимум - по ситуации.

Задача минимум уже отличается от той, что была до 24 февраля. Это не только Донбасс, но и главный территориальный трофей, за которые, имхо, русские будут держаться отчаянно,  сухопутный коридор из Крыма в Донбасс.

 Повторю вновь, от зимы жду значительного прояснения ситуации по сравнению с той, что мы наблюдаем сейчас.

А кто и в какую сторону её прояснит - покажет время и дела, а не слова.

Мой пост от 10 ноября:Русские отходят из Херсона и что дальше?