RSSBERG...man Tbilisi

Немцы слишком много энергии затратили на защиту ЛГБТ и проиграли Японии? Обзор - анонс

12:52, 24 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Много читаю, смотрю, слушаю о том, что, где и как говорят о ЧМ и вновь констатирую, что не преувеличиваю с темой борьбы коллективных футбольных хабеко-бербоков за права ЛГБТ. И борьба эта, к моему огорчению, носит достаточно шумный и серьезный характер, часто, даже в  популярных спортивных изданиях, затмевая тему самого  футбола.

Последние посты о ЧМ в Катаре:

вчерашний: Немцам предстоит на время оторваться от защиты ЛГБТ и сыграть в футбол. Обзор-анонс

от 22 ноября:Почему победа саудитов праздник футбола и замечательный пример

от 20 ноября: Старт ЧМ по футболу в тени политики и борьбы за права ЛГБТ?

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/3096280.html#supertop-2

По кривляньям немцев вокруг защиты прав геев больше останавливаться не буду. Если вы приехали в Катар на ЧМ - играйте в футбол, а если хотите проводить гей-парады и акции в поддержку, занимайтесь этим благородным делом, вместе с остальными хабеко-бербоками, у себя дома. Зачем в гостях пропагандировать то, что так не нравится хозяевам и они предупредили всех об этом. Если же всё так принципиально, бойкотируйте чемпионат. Зачем эта  дешёвая клоунада и обабивание?   

==

По самому матчу.  Каждому - своё и если кто-то предпочитает интернационал вместо "национальной сборной" - это его право. Но лично у меня симпатизировать нынешнем "немцам", за которых я болею с 5-6 лет, нет никакого желания.

Это не немецкая машина, не немецкая воля и уже тем более - не немцы в традиционном понимании, на поле.

Это нужно для праздника либерал-глобализма? ОК.  Пусть каждый решает сам, как и в какую сторону ему двигаться. Но, если завтра за Германию будут играть 6 темнокожих футболистов и пять турок, а немцы на поле буду гей-активистами,  я, скорее, предпочту выбрать себе африканскую сборную или турецкую, для симпатий. Но не сборную Германию.

По игре. Не понравились немцы. Да, в первом тайме было движение, было даже, местами, что-то типа катка..но, скорее имитация, чем каток.

У немцев нет наконечника.. от слова - совсем. Хаверц, неплохой парень, но стыдно, огромной немецкой футбольной нации иметь его, в наконечниках. 

У немцев не было лидера... старый Мюллер и какой-то мутный  Гюндоган. Какие это лидеры в современном футболе?

Про огромного темнокожего парня в центре обороны, по фамилии Рюдигер.. Ну, может, кому-то нравится такое, но защита немцев рассыпалась при  более-менее серьезном давлении быстрых японцев.

На том краю, откуда японцы воткнули Нойеру второй гол, у немцев  в качестве защитника было - нечто.

То есть. у немцев неплохая команда, она ещё может и побеждать на этом ЧМ, но это не та Германия, и нет в ней того, что я всегда ценил в немцах.

У немцев второй матч - с Фурией Рохой. Будет очень сложно, учитывая, как испанцы любят обороняться и контратаковать. В случае  очередной осечки, немцы, второй ЧМ  подряд, останутся в группе.

В РФ в 2018, напомню,  у Германии уже было -  фиаско.

Испанцы вчера впечатляюще  обыграли Коста Рику 7-0.  Понравились, легко играли, с удовольствием и надо посмотреть, как они будут выглядеть с немцами, чтобы лучше понять потенциал этой команды.

==

Бельгия -  Канада, так себе. Бельгийцев расхваливают перед каждым большим турниром, потом они там проваливаются, проходит время, и вновь их начинают хвалить перед очередным турниром, а болтушки - журналисты выкрикивают, что у бельгийцев - золотое поколение.

Какое к черту, золотое? Золотое должно выигрывать хотя бы где-то -  что-то. А если не выигрывают ничего, значит, не золотое.

==

Ну и хорваты с марокканцами сыграли в скучную ничью.

==

Анонс сегодняшних матчей.

Уругвай -  Южная Корея.  Ещё пацаном, читая старенькие подшивки "Футбол-хоккея" представлял себе стадион Сентенарио и победу  маленькой страны на первом ЧМ в 30-ом году.

Ну и конечно, читал книгу с воспоминаниями Пеле о финале на Мараккане, где "Селесте" (Уругвай) победил Бразилию 2-1.

Южная Корея команда строгая, бегающая. Будет интересный матч.

==

Швейцария -  Камерун. У швейцарцев - средняя, грамотная команда.  Но, мне будет приятно, если Камерун выиграет или не проиграет. Им  это нужнее.

==

Португалия - Гана. Всё после матча. Португальцы имеют очень хороший состав, и дело не в Кристине.

Ну а африканцы, как всегда, тёмная лошадка.

==

Ну и Бразилия - Сербия. Очень интересно посмотреть, какую команду привезли бразильцы и как будут выглядеть сербы против такой сборной.

==

Об Уругвае напишу больше, если у них пойдёт игра:-)  Всегда им симпатизирую!