RSSBERG...man Tbilisi

Очередное кривлянье Папы Римского - знатока чеченцев и бурятов. Клоака за фиговым листом

08:36, 29 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Интервью папы Римского Франциска, в котором он коснулся событий на Украине опубликовал сегодня журнал America. Франциск назвал "самыми жестокими" бойцов из России, которые не придерживаются "русской традиции - чеченцы, буряты", указано в публикации.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/383497/© Кавказский Узел

Имхо, выставляемое, исторически, напоказ фарисейство!
Этих он "любит", вылизывая им пальцы ног. Не удивлюсь, если скоро Папы будут целовать те же места у униженных и оскорбленных геев, что вызовет восторг в среде хабеко - бербоков. А вот с бурятами и чеченцами, не всё так просто:-). Они на неправильной стороне истории.

==

П.С. Даже комментировать подобное выставление срама напоказ не вижу особого смысла. Не надо пенять на дилетантизм Папы и наивность в брошенных в медиа-поле словах.

Кроме сытой, бесполой свиньи или лицемера, все понимают,  что это в прямом смысле - оскорбление конкретных народов и продолжение пафосных видосиков об орках, вооруженных виагрой, чайными ложечками для изнасилований и прочее..

Эти слова Папы... сделают мир ближе? Эти слова помогут восстановить доверие? Что, кроме  ещё большей конфронтации и разделения проповедует Папа?  

Впрочем, удивляться подобному - признавать собственную глупость или заниматься самообманом.

Так было всегда в формате: свой-чужой, со стороны борцов за прогресс и демократию в противостоянии с "вечным Карфагеном" и не брезгующих во имя добра и толерантности никакими, даже самыми грязными, приёмами.

Несколько постов о папском институте и требованиях, просьбах, одобрениях всех крестовых походов - на эту ужасную страну  ортодоксов, на империю зла, на монстра с Востока....

от 7 ноября: Папа Римский невнимательно читал Достоевского и не понял ничего о России: посол Украины в США

от 4 мая: Папы Римские, Боррели, Гутерриши. Кнут, пряник и ваза, давно разбитая напрочь?

Скажу больше, презираю намного острее не папский институт, а ту сытую свинью, которая не брезгует им и всё ещё кружится в тараканьих бегах со вскукареками - понять и простить и прислушаться к голосу фарисеев и лжецов.

С другой стороны, чем хуже, тем лучше.. Нынешнее острейшее противостояние Запада и России, самое масштабное и взрывоопасное со времён второй мировой войны, расставляет все основные фигуры по своим местам в очередной большой партии, где на кону - вечное, со времён появления человека на планете: победитель всегда прав. Горе побеждённым. Каждому-  своё.

П.С. Конечно, Папа Римский - не вне поля битвы. Он - активный участник. Этот институт - исторически, один из самых принципиальных врагов и ненавистников "Третьего Рима", "русского мира", империи зла.

Но в нынешней ситуации ему нет смысла действовать в прежнем стиле и требовать атаки, атаки и ещё раз атаки, вплоть до разрушения чуждой и чужой империи.

Есть хабеко-бербоки, шольце-макроны, урсуло-боррели, байдено-блинкены и вечные Моравецкие, Мазепы и Зузаны Чапутовы (пост от 3 октября: Достоевский о Зузанах Чапутовых), которым уже и не нужно никаких указаний Ватикана, ибо амок ненависти достаточен, чтобы они всегда выступали во главе с англосаксами против ненавистного Сфинкса - Москвы, не желающего возвращаться в святые годы с последующим делением на сотни счастливых Лихтенштейнов во главе с податливыми Янкелями или хроническими Виннету из разряда вечно маленьких, но гордых, придавленных комплексами, народов.

Не надо обманываться!

Папский институт,  имхо, всегда был таким! Повторяю, всегда! Единственное, раньше он действовал более прямо, указывая на  упрямого врага на Востоке.

А сейчас, старательно, Аннушкой льёт елейное масло под ноги ужас-ужаса, надеясь, что Акела поскользнётся, благодаря обилию испуганных патриотов, янкелей и брутов в этой "ужасной, бросающей вызов прогрессу и демократии" стране.