RSSBERG...man Tbilisi

Хороводы Белого дома и Кремля вокруг переговоров, которые никому не нужны на чужих условиях

13:40, 02 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Пресс-секретарь Песков назвал невозможными условия Байдена по переговорам с Россией

Президент США Джо Байден фактически сказал, что переговоры с Россией возможны лишь после ухода главы государства Владимира Путина с Украины. Однако это невозможно, специальная военная операция (СВО) продолжается. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

По словам пресс-секретаря президента, США не признают новые территории в составе РФ, это осложняет поиск почвы для взаимного обсуждения.

Песков добавил, что президент России «был открыт для переговоров с целью обеспечить наши интересы». Путин пытался инициировать переговоры с США, НАТО и ОБСЕ, однако «взаимности инициатива не получила», заключил представитель Кремля.

Ранее Джо Байден заявил, что готов к переговорам с Владимиром Путиным по вопросу Украины, если тот проявит интерес к завершению конфликта. При этом президент США добавил, что в ближайшее время не планирует общаться с российским лидером. Источник: https://lenta.ru/news/2022/12/02/peskoovv/

Фото: Doug Mills / Getty Images)

==

Опять какой-то вялотекущий словесный онанизм, что от Байдена, что от Пескова. Первому, простительно, он в возрасте, а второй, кажется, родился таким, вялотекущим.

Что выкрикивает "обнимашка Макрон", "ливерная колбаса, Шольц" и прочие урсуло-борели и хабеко-бербоки, с вечными поляками, папами Римскими и рыком прибалтийских львов по этому вопросу,  мне кажется, не суть важно. Всё решает, с одной стороны, Белый дом, с другой, Кремль.

Мои материалы на  тему будущего и  тараканьх бегов по поводу переговоров,  которые нужны, когда обе стороны этого желают или когда одна из них готова капитулировать.


от 1 декабря:МИД РФ: восстановления прежних отношений с Западом не будет

от 30 ноября:Завтра - зима. Запад vs РФ. Сверим ожидания. Карта сейчас и через 3 месяца?

от 17 ноября:Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

от 12 октября: Стой где стоишь! О хороводах вокруг "соглашения": США (Украина) vs РФ

==

Имхо, уже по заголовкам, кроме фарисеев и упрямых ослов, всем, всё понятно, что конфликт между США (Западом) и РФ идёт самый серьезный и острый, со времён второй мировой войны.

И здесь, в любом случае, ничьей не будет. Или - или. Впрочем, США в любом случае, пострадает меньше остальных.

Мой материал от 2 октября: США, РФ, ЕС, Украина: выгодополучатели и потерпевшие?

Договорённости, никто с этим не спорит, достигаются после каждого конфликта. Так будет и после нынешнего. Борьба идёт за то, на чьих условиях они будут достигнуты.

И да, мировая политическая история будет писаться с нового листа, чистым его назвать язык не поворачивается. Ибо, повторяю,  евро-эльфы,  впервые, после второй мировой войны столь демонстративно и чуть ли не наизнанку, вывернулся свои хронические душевные фибры в отношении "империи зла" и монстра с Востока (монолог Гитлера в фильме "Белый тигр").
Прежнее хихи, сюсюканье,  книксены и тараканьи бега  с ярмаркой тщеславия имени прогресса и демократии со стороны "ходоков и орков" возможны лишь если они проиграют и начнётся очередная "шендеровичизация этой страны". В противном случае, это невозможно.
При этом, конечно, новые отношения - будут. Запад и Россия, несмотря на уверения знатока географии из ФРГ, не находятся друг от друга на расстоянии сотен тысяч километров...
==

Отвечу на пару вопросов.

Заявление Байдена как надо понимать?

Однозначно, как ультиматум.

==

Почему он говорит таким тоном?

Потому что  ВС РФ  пока буксуют на территории Украины.

==

Может ли  РФ дать задний?

На данном этапе, для этого нет никаких, имхо, предпосылок. "Империя зла" будет продолжать пытаться идти вперёд и взять столько, сколько сможет.

Она понимает, что такого шанса в обозримой перспективе на этом направлении может не представиться.  

==

И последнее, начался бы конфликт, если бы ВС РФ 24 февраля не перешли в наступление?

Имхо, да, всё к этому шло.

==

Как отнеслись США к предложениям РФ по "красным линиям"?

Если говорить прямо, США и хабеко-бербоки послали Москву куда подальше.

(Фото: EPA)