RSSBERG...man Tbilisi

Пригожин вновь о любителях фальстарта и беготни впереди паровоза. Клещеевка, Днепр и "арестовичи"

15:43, 17 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

«Клещеевка не взята. Идут тяжелые бои. Действительно, у нас есть определенные успехи. Как я уже говорил, толпы болтунов, бегущие впереди паровоза, очень сильно вредят парням, которые погибают. Поэтому в настоящий момент значительная часть Клещеевки под противником», — приводит слова бизнесмен пресс-служба компании «Конкорд». Подробнее о причине и следствии читайте: https://riafan.ru/23850376-klescheevka_pod_protivnikom_prigozhin

==

Пресс-служба компании «Конкорд»

==

П.С. Это уже второе, за последние дни, резкое предупреждение Пригожина, бегущим впереди паровоза. Пост от 6 января: Вагнер, Соледар, упрёк любителям фальстарта

И продолжение на эту тему от 11 января: Русские взяли под контроль Соледар? Дальнейшее развитие событий?

Кремль: об успехах можно говорить после выполнения целей СВО. Ходаковский: противник не истощен

Не буду повторяться, но, имхо, длинные языки в конфликте, уносящем жизни сотни, тысячи, десятки тысяч людей, вне всякого сомнения, чреваты потерей концентрации и бдительности и часто на руку противнику.

Да, можно пенять на оф. Москву и Киев, которые при наличии острейшего, со времён второй мировой войны,  противостояния между США (Западом, Украиной) и РФ, так и не объявили друг другу то, что по логике, должны были сделать. Но и у Киева и у Москвы есть свои объяснения.

==

И в завершении, о последствиях фальстарта для известного украинского ЛОМа Алексея (Люси) Арестовича.

Алексей Арестович показал в своих соцсетях заявление об увольнении с должности внештатного советника Офиса президента.

"Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения. Принципиальная ошибка - значит, в отставку". Источник: https://www.unian.net/politics/arestovich-govorit-chto-snova-uhodit-iz-ofisa-prezidenta-12112239.html

==

О  недавнем мощном ракетном ударе ВС РФ по Украине, последствиях и, мягко говоря, очень странном заявлении, сделанном  Арестовичем, в моем посте от 15 января: Полёт валькирий от ЧВК Вагнер и к чему стремится Пригожин?

Все про и контра даже обсуждать, думаю, нет смысла. Арестович, невольно,  подставил "цэевропу" и подыграл "империи зла",  сказав по горячим следам удара по Днепру то, что все услышали. Дальнейшие коррективы  и объяснения первый эффект перебить не смогли.

Имперские СМИ  цепко ухватились за заявлением "Люси", используя его, как щит против западных борцов за прогресс и демократию.

Вывод можно сделать лишь один, когда от тебя ничего не зависит, как от многих вечно униженных и оскорблённых и маленьких, но гордых стран и людей, можно кривляться, сколько угодно.

Но когда ты на передовой "информационной войны" между первым и третьим Римом в решающий момент, определяющий политическое мироустройство, возможно, на десятилетия вперёд и твоё слово, как бы к тебе кто не относился в стане врага или даже среди многих героямслав,  это уже совсем другая ответственность.

==

В комментариях предлагаю  обсудить последние новости с фронтов.

Ситуацию в Марьинке, Угледаре,  растущих рисках для Северска и красно - лиманского направления, многочисленных заявлениях о Запорожском фронте и, конечно, ситуации вокруг Бахмута (Артёмовска).

==