RSSBERG...man Tbilisi

Ереван успокаивает Москву и это не шутка. Нет никакого Рио-де-Жанейро, Шура!

16:20, 02 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю вечернюю почту и добавлю несколько тем к утреннему обзору: "Чьи жизни вы спасаете, доктор, оставаясь в России"? "Янкели vs эта страна"

==

==

В выделенном материале также о борьбе "киевского Давида против московских попов" и хороводах - тараканьих бегах? "новых украинцев вокруг ужас - ужаса", что я считаю ожидаемым и закономерным явлением.

Вновь повторяю: чья власть -  того и вера, в прямом и переносном смысле.

Никакой неожиданности в унижении "медведчуков" из УПЦ - киевскими Давидами не вижу. Как и в том, что ярмарка тщеславия не обращает на такие мелочи особого внимания.

Скажу больше, "эльфы" люто ненавидят православие, особенно, когда оно не чешет им пятки, как турецкий верноподданный и не дай Бог,  посматривает в сторону русского мира и вечного Карфагена.

Что здесь, собственно, удивительного? Если вдруг, в Москве для кого-то это откровение, меня даже не терзают смутные сомнения, что вы говорите либо с идиотом, либо с лицемером! 

Что хуже в нынешней ситуации, решайте сами. 

Шутливое видео из "Золотого телёнка", вместо эпилога:-) 

==

Армения может предпринять такие меры, которые позволили бы ратифицировать Римский статут о создании Международного уголовного суда (МУС), не причинив при этом ущерба отношениям с Россией, заявил вице-спикер парламента республики Акоп Аршакян.
"Мы услышали опасения, высказанные Российской Федерацией, и я думаю, что мы сможем добиться того, чтобы обеспечение дальнейшего процесса, связанного с Римским статутом, не наносило ущерба стратегическим отношениям между Арменией и Россией", — сказал политик.
Вице-спикер также допустил, что Ереван мог бы заключить с Москвой соглашение о том, что присоединение Армении к Римскому статуту не повлияет на отношения двух стран.
В понедельник источник в МИД сообщил РИА Новости, что намерение Армении присоединиться к Римскому статуту Международного уголовного суда неприемлемо для России. Ереван предупредили о крайне негативных последствиях их возможных шагов для двусторонних отношений с Москвой, добавил собеседник агентства.

В середине марта Досудебная палата МУС выдала ордер на "арест" Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой -  Беловой. Суд обвинил их в "депортации" детей, которых власти спасали от украинских обстрелов и вывозили из зоны боевых действий в безопасные районы.  Источник: https://ria.ru/20230402/armeniya-1862421186.html

П.С. После того, как  было озвучено, несмотря ни на что, намерение Армении присоединиться к Римскому статуту Международного уголовного суда, я опубликовал пост от 28 марта: Какую цель преследует Ереван, пытаясь уколоть Москву?

Основные вопросы по армяно - российским отношениям в указанном тексте. Добавлю несколько последних постов о  том, что уже ни для кого не секрет.

от 17 января: "Россия мешает Армении наладить отношения с соседями. Без её военных всё будет иначе"

от 28 декабря: Москва в очередной раз отреагировала на "провокационные" заявления Еревана

от 23 декабря: Чего хочет от Москвы - Пашинян? И почему Путин отказывается быть армянином?

от 31 октября:Путин - не армянин, Ю. Кавказ и каждому - своё

от 4 декабря: МИД РФ о заявлении главы парламента Армении по "плану Лаврова и сдаче Карабаха"

Как вы думаете, в чем замысел оф. Еревана и что и кому хотят доказать власти Армении? Кому это на руку - вопрос риторический, но можем поговорить и об этом.

==

Из других тем вновь назойливое вангование по срокам контрнаступления ВСУ. Причем вангуют почти все, не моргая.

Даже забывая указать, что это лишь предположения и версии, ибо они не могут знать.

Мой пост от 29 марта на военную тему: Зеленский, Остин, Вагнер, Кремль о Бахмуте и "войне в широком смысле, надолго"

С фронтов нет громких новостей. В любом случае, в комментариях можем обсудить всё, самое интересное.

==